Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2018, 12:12

_Fedor писал(а):Это же деятели времен Леонида Ильича, так что чего от них ожидать ? Их так учили :)

Так вот же ш
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Бутерброд » 19 фев 2018, 21:02

Надо найти причину почему потемнело сопротивление, иначе новое тоже будет гореть.
А само сопротивление часто бывает, что потемнело, но еще целое .
Возле VT2 пятно - там тоже оттого, что подгорело?
Надо прозвонить VT2, а заодно и все прочие элементы.
Шансов, что сгорело только лишь сопротивление и достаточно его заменить, чтобы всё заработало , как Вы предполагаете, крайне мало.
Величина сопротивления если оно совсем сгорело вероятно такая же , как у аналогичного сопротивления со стороны VT1 (если оно там тоже не сгорело)
Другую сторону платы сфотографируйте
Последний раз редактировалось Бутерброд 19 фев 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 19 фев 2018, 21:35

Сгорело скорее всего из-за лампочки. Уже подсказали подобрать с помощью переменного сопротивления. Начать с 2 М . Найду тестер и поэкспериментирую. Выкинуть всегда смогу. Интересно починить. Насчет симметрии сопротивлений идея разумная :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Бутерброд » 19 фев 2018, 21:48

Шансов, что сгорело только лишь сопротивление и достаточно его заменить, чтобы всё правильно заработало , как Вы предполагаете, крайне мало.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 19 фев 2018, 22:19

Можно и транзистор заменить, есть какая-то горсть старых, да знать бы на какой надо заменить :)

Вот и схемка нашлась вроде :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 21 фев 2018, 08:36

Нашу продукцию нельзя покупать, ремонтно непригодна. Только выбрасывать как лампочку в случае перегорания. Это потому что готовят специалистов, а не по нормальной европейской системе конструкторов . Заменил два транзистора и сопротивления на всякий случай, все равно не помогло. Пускай академики таким <...>м пользуются, а я выбросил :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Жан Собакин » 21 фев 2018, 11:29

_Fedor писал(а):Нашу продукцию нельзя покупать, ремонтно непригодна. Только выбрасывать как лампочку в случае перегорания. Это потому что готовят специалистов, а не по нормальной европейской системе конструкторов . Заменил два транзистора и сопротивления на всякий случай, все равно не помогло. Пускай академики таким <...>м пользуются, а я выбросил :)

Попробуйте использовать ее на даче. Как счетчик посещений для туалета во дворе.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 21 фев 2018, 13:46

Пусть дачники на помойке ищут, мне не надо. У меня отвращение к физическому труду и лопате в особенности :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Жан Собакин » 21 фев 2018, 21:52

_Fedor писал(а):Пусть дачники на помойке ищут, мне не надо. У меня отвращение к физическому труду и лопате в особенности :)

Грести лопатой золото- тоже бы не хотели?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 21 фев 2018, 22:21

Веслом бы греб. Байдарочным :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12