Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - RE Прогноз на 2011г -революция

RE Прогноз на 2011г -революция

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение ФомИч » 27 дек 2010, 11:57

Skyth писал(а):
_Fedor писал(а):Ну будет полмиллиона, в принципе это ничего не изменит. Или Вы в большевики нынче записались? :)


Загнанная в угол кошка становится тигром: зачем дразнить гусей и завинчивать крышку у котла?


Вот пишет прагматичный "гражданин мира" - человек без науиональности
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение Skyth » 27 дек 2010, 12:10

ФомИч писал(а):
Skyth писал(а):
_Fedor писал(а):Ну будет полмиллиона, в принципе это ничего не изменит. Или Вы в большевики нынче записались? :)

Загнанная в угол кошка становится тигром: зачем дразнить гусей и завинчивать крышку у котла?

Вот пишет прагматичный "гражданин мира" - человек без национальности

Тем более, что в Конституции России установлено, что она является социальным, т.е. общественно-ориентированным государством, которое должно разумно перераспределять доходы своих граждан.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение ФомИч » 27 дек 2010, 12:18

Skyth писал(а):
ФомИч писал(а):
Skyth писал(а):
_Fedor писал(а):Ну будет полмиллиона, в принципе это ничего не изменит. Или Вы в большевики нынче записались? :)

Загнанная в угол кошка становится тигром: зачем дразнить гусей и завинчивать крышку у котла?

Вот пишет прагматичный "гражданин мира" - человек без национальности

Тем более, что в Конституции России установлено, что она является социальным, т.е. общественно-ориентированным государством, которое должно разумно перераспределять доходы своих граждан.


Ну,Скиф, вы великий мастер дискуссий. Помните, как недавно вы спрашивали меня не путаю ли я социальное государство с социалистическим и понимаю ли я термин "социальное государство"? Ну , вы "большой учёный"!
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение Skyth » 27 дек 2010, 12:22

ФомИч писал(а):
Skyth писал(а):в Конституции России установлено, что она является социальным, т.е. общественно-ориентированным государством, которое должно разумно перераспределять доходы своих граждан.


Помните, как недавно вы спрашивали меня не путаю ли я социальное государство с социалистическим и понимаю ли я термин "социальное государство"?


В основе социалистического государства лежит государственная собственность, в основе социального государства - частная собственность.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение ФомИч » 27 дек 2010, 12:24

Skyth писал(а):
ФомИч писал(а):
Skyth писал(а):в Конституции России установлено, что она является социальным, т.е. общественно-ориентированным государством, которое должно разумно перераспределять доходы своих граждан.


Помните, как недавно вы спрашивали меня не путаю ли я социальное государство с социалистическим и понимаю ли я термин "социальное государство"?


В основе социалистического государства лежит государственная собственность, в основе социального государства - частная собственность.


Скиф, не нужно среди меня проводить ликбез. Я достаточно информированный "хлопчик"
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение _Fedor » 28 дек 2010, 08:34

" завинчивать крышку у котла?" - чтобы поднять давление и температуру, следовательно, как Карно учил и кпд производственной машины.
Ну и фтопку побольше толстеньких дровишек политых маслицем, чтобы побольше креативного хаоса, без него машины не работают, энергия она с энтропией близнецы-братья :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение Алеко » 21 янв 2011, 01:38

Skyth писал(а):
В основе социалистического государства лежит государственная собственность, в основе социального государства - частная собственность.


Нет. "Социальное гос-во" это бессмысленный набор слов.Все гос-ва социальны.
Капитализм - это экономическая категория, описывает она экономику на основе частной собств. на ср.пр-ва.
В рамках капитализма есть две политэкономические тенденции - социализм и либерализм. Тойсть эти категории - описывают принцип распределения общественного продукта, уравнительный или хищнический.

А госсобственность - лежит в основе коммунизма. (в СССР - с 1929 по 1989 гг).
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: RE Прогноз на 2011г -революция

Сообщение Алеко » 21 янв 2011, 01:54

Революция - шмолюция.
Не будет революции. Потому что нет предпосылок для смены способа производства, учите матчасть.
А будет не революция, а Мировая Война. Это совсем другое дело.
Тут инициатива будет у того, у кого в руках мировые финансы, тойсть печатный станок. Когда Мировое Правительство захочет - тогда и рванёт.
Американцам бомбу уже припасли заблаговременно... как - описано в книге Грачёвой Невидимая Хазария.
А потом - Справедливое Возмездие.
А потом - консерваторы установят диктатуру на много лет в Америке.
Америка станет Рейхом.
Двухпартийную демократию отменят за ненадобностию.
............
Время "Ч" они сами назначат.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15