Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 06 дек 2013, 13:26

_Fedor писал(а):Просто до них обычно смотрели на этот вопрос статически, а они взглянули динамически. Довольно часто, в трубах например, это совпадает с концептом статики, но часто и нет, течение прибивается к какому-то берегу. Социальные потоки скорее как река, чем как установившееся озеро, поэтому постмодернистская трактовка более адекватно отражает состояние :)
Дело в том, что статика, это предельный несуществующий случай в механике. Время же не останавливается и движение пусть и с небольшими скоростями все равно существует. Это как резонанс, он бесконечность только при отсутствии сопротивления бывает при колебаниях, при внимательном рассмотрении решения уравнения динамики со всеми членами производными его нет. Но в предельном переходе члена связанного со скоростью к нулю, он появляется. Но бесконечности же в актуальном смысле нет, это всего лишь концепт чего-то большого большего любого зафиксированного значения :)

Если разобраться, то бесконечность, это всего лишь восьмерка, положенная набок. Что бы там ни текло в трубах.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 06 дек 2013, 13:42

_Fedor писал(а):Просто до них обычно смотрели на этот вопрос статически, а они взглянули динамически.

- На вопрос о среднем, моде, норме надо смотреть статистически. Ничего более не требуется.
"(2+3+7+4+2+6):6=4". А где эта четвёрка родилась - в месте, где возникаект скорость как таковая, или в мире теней - дело сто двадцать пятое.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение _Fedor » 06 дек 2013, 13:46

Ну да. А уж актуально это или просто потенциально, дело другое. Их много разных, как хочешь так и понимай :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я за Каддафи

Сообщение _Fedor » 06 дек 2013, 13:51

wwfe писал(а):
_Fedor писал(а):Просто до них обычно смотрели на этот вопрос статически, а они взглянули динамически.

- На вопрос о среднем, моде, норме надо смотреть статистически. Ничего более не требуется.
"(2+3+7+4+2+6):6=4". А где эта четвёрка родилась - в месте, где возникаект скорость как таковая, или в мире теней - дело сто двадцать пятое.

Мода это Вам не среднее. Бывает и мультимодальность когда одни предпочитают пиво, другие водку, а третьи вообще ерша :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 06 дек 2013, 14:27

_Fedor писал(а):
wwfe писал(а):
_Fedor писал(а):Просто до них обычно смотрели на этот вопрос статически, а они взглянули динамически.

- На вопрос о среднем, моде, норме надо смотреть статистически. Ничего более не требуется.
"(2+3+7+4+2+6):6=4". А где эта четвёрка родилась - в месте, где возникаект скорость как таковая, или в мире теней - дело сто двадцать пятое.

Мода это Вам не среднее. Бывает и мультимодальность когда одни предпочитают пиво, другие водку, а третьи вообще ерша :)

Огуречный лосьон тоже толковая штука. Если немного подсолить. Такое ощущение, как будто выпил и огурчиком закусил.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение _Fedor » 06 дек 2013, 15:08

Тройняшку забыли. Ну и красную гвоздику для дам. А слеза комсомолки чем плоха ? :)

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?
Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался. Лаванда — 15 г. Вербена — 15 г. «Лесная вода» — 30 г. Лак для ногтей — 2 г. Зубной эликсир — 150 г. Лимонад — 150 г. Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости
:)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5