Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Сообщение Татьяна Яковлева » 10 мар 2011, 10:43

Военные РФ следят за Ливией из космоса
--------------------------------------------------------------------------------

Российский Генеральный штаб при помощи космических средств круглосуточно следит
в режиме реального времени за ситуацией в Ливии с первого дня волнений в этой
стране. Прежде всего, осуществляется мониторинг обстановки в столице Триполи, а
также в крупнейшем городе страны Бенгази и других регионах Ливии, сообщил во
вторник "Интерфаксу" высокопоставленный источник в ведомстве. По его словам, ход
боевых действий из космоса выглядит не совсем так, как его описывают средства
массовой информации: в частности, российские военные не зафиксировали воздушных
ударов по мирным жителям Бенгази.

http://newsru.com/world/01mar2011/libya_2.html
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Я за Каддафи

Сообщение рыбак » 10 мар 2011, 13:49

А позавчера министр иностранных дел России заявил журналистам:
«Россия не рассматривает иностранное, тем более вооруженное вмешательство в качестве средства разрешения кризиса в Ливии».

Как понимать это витиеватое высказывание?

Мол, не рассматриваем как средство, т. е. Россия
не поддержит очередную резолюцию Совбеза?

И как можно понять советы Лаврова типа того,
что «ливийцы должны решить свои проблемы…
не с помощью оружия, а исключительно политическим путем» в ситуации, которую
он сам же теперь определяет как «гражданская война»?
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Я за Каддафи

Сообщение рыбак » 10 мар 2011, 13:51

Впрочем и так понятно,
по опять же специально организованной утечке
из Кремля, все в итоге может сводиться к банальной торгашеской сделке в ходе сегодняшнего визита вице-президента США Джо Байдена «Ливия в обмен
на ВТО»:
США убедят Грузию снять возражения против вступления России в ВТО, а Россия и дальше пусть жизнерадостно «сдает» Ливию.

20 лет назад предали в Афганистане Наджиба,
затем – Милошевича, теперь – Каддафи,
шатер которого с широкой улыбкой еще три года назад размещали прямо внутри Кремля.

Россию больше не интересует историческая ответственность

Россию окончательно решили сделать страной предателей и ничтожеств

В этом наверное и смысл награждения высшей государственной наградой Российской Федерации –
орденом Святого апостола Андрея Первозванного –
бывшего президента, сдавшего свою собственную страну.
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 10 мар 2011, 14:19

http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=3266&Part=39
Каддафи- это типичный кровавый диктатор, который со свом кланом взял в мягки лапки Ливию и уже 40 лет качает из нее бабло.

- Расскажите подробнее, чем так недовольны ливийцы, ведь это очень богатая страна?

Я объездила весь арабский Восток. Есть гораздо более бедные по природным ресурсам страны, у которых нет огромных нефтяных запасов, как у Ливии. Но жизнь там гораздо достойнее, чем при режиме Каддафи. У соседнего Туниса нет и капли нефти, из доходов - только туризм, но население гораздо зажиточнее, чем в Ливии. Хотя в Ливии нефти столько, что эксплуатируется всего 30% месторождений, остальные заморожены. И добывается нефть высочайшего качества, и залегает она неглубоко. Вы спросите, куда идут средства от продажи нефти? В карман лидера ливийской революции Муамара Каддафи и его клана. В развитие страны и ее инфраструктуры ничего не вкладывается. В Ливии нет ни одного пятизвездочного отеля, а все население получает пищевые пайки по фиксированным ценам. В ежемесячных пайках только мука, сахар, растительное масло. Никаких овощей и фруктов, не говоря уже о мясе и рыбе, они большинству населения недоступны. Хотя население немногочисленно - всего около пяти миллионов человек, включая иностранцев.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 10 мар 2011, 14:19

Почему Ливия, страна, десятки лет боровшаяся с Западом, вдруг чудесным образом отказалась от своих претензий на идеологическое лидерство в арабском мире, полностью раскрылась перед Западом, и отказалось от своих планов производить оружие массового поражения?

- Каддафи умнее и хитрее поверженного Саддама. Он ловко уходит oт возможного удара по его режиму и спешит любой ценой не дать Западу повода для своего свержения. Иракские уроки заставили полковника пересмотреть свои взгляды. Поэтому он и признал причастность ливийцев к теракту над Локкерби, согласился на посещение страны инспекторами ООН, заговорил о необходимости совместной борьбы с международным терроризмом, забеспокоился о нарушении прав человека. Но главную причину таких изменений в политике Каддафи от мировой общественности скрывают и мало о ней говорят.

Только в середине марта по британским средствам массовой информации, а затем и по арабским прошло короткое сообщение о том, что причиной резкого поворота в поведении Ливии стало задержание, не без помощи американских и британских спецслужб, торгового судна, набитого ядерными материалами и уже готовыми ядерными зарядами, которое направлялось в Ливию.

Корабль был обнаружен Шестым американским флотом в Средиземном море. Случилось это еще прошлой осенью. Сразу после задержания судна, по просьбе американцев, британцы установили контакт с Каддафи и в самой жесткой форме указали ему путь его спасения - полную капитуляцию Ливии, иначе - иракский вариант. Теплые отношения Ливии и Великобритании никогда не прекращались, даже в самые суровые времена полной международной изоляции страны. Экономические отношения сохранялись всегда. Поэтому у диктатора Каддафи не оставалось выбора. Мирная, тихая сдача страны без единого выстрела была произведена. Это, конечно, вызвало очень негативную реакцию в арабском мире. У Каддафи и так были очень плохие отношения со странами арабского мира, особенно с Саудовской Аравией. А теперь он вообще изгой. Арабские СМИ постоянно обсуждают вопрос, почему Израилю можно обладать ядерным оружием, а арабам нельзя. Хотя в Ливии постоянно ходят рассказы о том, что сам Каддафи имеет еврейские корни, якобы его предки - алжирские евреи. Обыватели шепотом постоянно утверждают, что то, что сделал с Ливией ее лидер, настоящий араб никогда бы не сделал. Такое сотворить со страной мог только человек чужой крови, скрытый враг.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 10 мар 2011, 19:21

Каддафи- это конечно скот. Но выгонят его или не выгонят- для России вопрос чисто платонический. Она в ближневосточной нефти особо не заинтересована. А вот Европа и США решают насущные проблемы. Чтобы туда не пришли китайцы. Поэтому не надо особенно выгребываться и размахивать конечностями. Самое большее- выразить озабоченность. Или серьезную озабоченность. В чем-то пойти навстречу, где-то выиграть некоторые уступки. Только и всего. Нам же потом будет лучше.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение ФомИч » 11 мар 2011, 11:43

Против Каддафи ведётся настоящая информационная война. Уже обговариваются всяческие санкции, а была ли международная комиссия, которая бы подтвердила всё то. что пишут СМИ заинтересованных стран? И как можно вмешиваться в дела независимого государства. Вот разбомбили , разорвали на куски Югославию, Ирак и что там наступили мир и благоденствие? Только появились новые неразрешимые проблемы
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 11 мар 2011, 12:28

ФомИч писал(а):Против Каддафи ведётся настоящая информационная война. Уже обговариваются всяческие санкции, а была ли международная комиссия, которая бы подтвердила всё то. что пишут СМИ заинтересованных стран? И как можно вмешиваться в дела независимого государства. Вот разбомбили , разорвали на куски Югославию, Ирак и что там наступили мир и благоденствие? Только появились новые неразрешимые проблемы

А может нам высадить в Ливию войска и защитить несчастного Мумуара? Автоматов Калашникова туда подкинуть. Я смотрю на экраны и вижу у всех в руках эти автоматы. Похоже , что СССР всю Африку ими бесплатно заполонил.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение ФомИч » 11 мар 2011, 14:19

http://news.rambler.ru/9250124/


http://news.rambler.ru/9250124/
Разведка США: оппозиция Ливии проиграла войнуBFM.RU, 2 часа назад, 11 мар 2011, 10:42
Ливийская оппозиция упустила момент и, вероятно, уже не сможет свергнуть Муаммара Каддафи, считают представители Службы национальной разведки США.

Глава ведомства Джеймс Клэппер обратил внимание сенаторов на то, что армия Каддафи в ходе беспорядков оказалась более дисциплинированной и готовой к сопротивлению, чем оппозиция, поэтому режиму, вероятно, больше ничто не угрожает, передает Reuters...



Каддафи сам навёл порядок в своей стране
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Я за Каддафи

Сообщение Алеко » 11 мар 2011, 16:39

Жан Собакин писал(а):На этот счет есть и другие мнения.
http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=3266&Part=39
В любом случае, человек, сидящий у власти 41 год- это извращение и ничего хорошего от этого быть не может. ......


Так ведь каменты бывавших в Ливии жгут, эту Арутюнову все дружно уличили во лжи и клевете.
Если в Ливии КАЖДОМУ ежемесячно выплачивают 500 долларов дивидендов - это СУПЕРКРУТО. Такое есть только в Норвегии, а там ведь 1-2 место по ИЧРП в мире. И ещё в Бахрейне и ОАЭ.

В Европе люди тоже сидят у власти по 50 (короли Англии и Испании) и даже 77лет (фашисты Норвегии и Швеции).

Ливия - моя мечта. Каддафи - мой кумир. Руки прочь от Каддафи.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12