Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 10 окт 2013, 16:26

http://top.rbc.ru/politics/10/10/2013/881549.shtml
"Случаи похищения чиновников в Ливии, а также угрозы в их адрес - не редкость. Правительству не удается взять под контроль группировки боевиков, сформировавшиеся во время борьбы за отстранение от власти бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи
В апреле 2013 г. преступники похитили советника премьер-министра страны Мохаммеда Аль-Гатуса. Инцидент произошел на окраине Триполи, неизвестные выкрали чиновника из его собственного автомобиля. Что стало с политиком, до сих пор неясно".

- "Отстранили от власти" Муаммара Кадафи... "Кровавого тирана", при котором люди двери квартир на ночь не запирали и который "зверски бросил за решётку" аж... 475 оппозиционеров (за всё время своего правления).
Нужно и у нас так же "отстранить", чтобы пацаны Навального хватали неугодных и расстреливали их без суда...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 10 окт 2013, 17:03

wwfe писал(а):http://top.rbc.ru/politics/10/10/2013/881549.shtml
"Случаи похищения чиновников в Ливии, а также угрозы в их адрес - не редкость. Правительству не удается взять под контроль группировки боевиков, сформировавшиеся во время борьбы за отстранение от власти бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи
В апреле 2013 г. преступники похитили советника премьер-министра страны Мохаммеда Аль-Гатуса. Инцидент произошел на окраине Триполи, неизвестные выкрали чиновника из его собственного автомобиля. Что стало с политиком, до сих пор неясно".

- "Отстранили от власти" Муаммара Кадафи... "Кровавого тирана", при котором люди двери квартир на ночь не запирали и который "зверски бросил за решётку" аж... 475 оппозиционеров (за всё время своего правления).
Нужно и у нас так же "отстранить", чтобы пацаны Навального хватали неугодных и расстреливали их без суда...

В случае с Каддафи в очередной раз проявилась омерзительная изнанка европейской демократии, толерантности и гуманизма. Любого выродка, который действует в их интересах, грабит свою страну и скирдует деньги в западных банках они будут носить на руках. И нобелевскую премию дадут и звание лучшего министра финансов присвоят. Но стоит ему отклониться в сторону от этой линии, расплата себя ждать не заставит.
В общем-то, благополучие, пришедшее вместе с обществом потребления, оказало им медвежью услугу. Они оскотинились. Это неизбежно, когда человек думает только о том, чтобы повкуснее пожрать, обернуть свою зднцу в красивую тряпку и трахнуть непритязательную телку. Выросли мириады нравственных уродов. В СССР, конечно, были свои нюансы, все ходили в серых спинжаках, следует это признать. Но и сверхпотребление имеет свои отрицательные стороны. Должна быть какая-то золотая середина, которую, как известно, поймать труднее всего.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 10 окт 2013, 17:32

Жан Собакин писал(а):Должна быть какая-то золотая середина, которую, как известно, поймать труднее всего.

- Ну вот, к примеру, Югославия при Тито: и тряпки были, и еды вдоволь, и собственность рабочих на предприятия (т.е. - экономический социализм), и некие идеалы, и т.п.
***
Но и Запад - он тоже разный...
Хм! А - кстати - Восток?
Как Вам вместо Югославии - Япония?
При самом высоком в мире уровне жизни (Скандинавию обогнали!) - уж никак не скажешь о "японской бездуховности"!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 10 окт 2013, 18:46

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):Должна быть какая-то золотая середина, которую, как известно, поймать труднее всего.

- Ну вот, к примеру, Югославия при Тито: и тряпки были, и еды вдоволь, и собственность рабочих на предприятия (т.е. - экономический социализм), и некие идеалы, и т.п.
***
Но и Запад - он тоже разный...
Хм! А - кстати - Восток?
Как Вам вместо Югославии - Япония?
При самом высоком в мире уровне жизни (Скандинавию обогнали!) - уж никак не скажешь о "японской бездуховности"!..

Мне на Японию наплевать. Они нам не навязывают своей педерастии и ювенальной юстиции, как Европа. А Европа это делает с наглостью. Они ведь сейчас осуществляют планы Гитлера. Скоро на Украине будут немецкие латифундии. Первый вариант ЕС организовал Гитлер. Всю Европу на Россию натравил. Чехи оружие ковали как стахановцы. У них даже уровень жизни повысился во время войны.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 11 окт 2013, 10:48

Жан Собакин писал(а):Мне на Японию наплевать...

- То есть, как - "наплевать"?
Вы же сами поставили вопрос: "Где та "золотая середина" и т.п.?".
Я и предложил Вам варианты - бывш. Югославию и современную Японию. Ответил на Ваш вопрос, так сказать.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 11 окт 2013, 10:57

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):Мне на Японию наплевать...

- То есть, как - "наплевать"?
Вы же сами поставили вопрос: "Где та "золотая середина" и т.п.?".
Я и предложил Вам варианты - бывш. Югославию и современную Японию. Ответил на Ваш вопрос, так сказать.

Мне достаточно видеть деградацию Европы. Вообще-то сейчас многие пишут, что капитализм все таки деградировал окончательно. Как долго мечтали большевики. Уже вовсю проектируют будущий мир.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 06 дек 2013, 09:59

Результат таки-демократической революции:
http://top.rbc.ru/politics/04/12/2013/892867.shtml
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение _Fedor » 06 дек 2013, 10:16

Середина это не среднее, а то место где рождается скорость потоков - учат постмодернисты. Это и имеется ввиду когда говорят о золотишке и прочем бабле. То есть там где экстремум :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Я за Каддафи

Сообщение wwfe » 06 дек 2013, 10:24

_Fedor писал(а):Середина это не среднее, а то место где рождается скорость потоков - учат постмодернисты.

- Тогда назовите это место как-то по-другому. Зачем переворачивать устоявшуюся терминологию ("Луной постмодернисты называют Марс, а колбасой - южноамериканскую анаконду")?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Я за Каддафи

Сообщение _Fedor » 06 дек 2013, 11:08

Просто до них обычно смотрели на этот вопрос статически, а они взглянули динамически. Довольно часто, в трубах например, это совпадает с концептом статики, но часто и нет, течение прибивается к какому-то берегу. Социальные потоки скорее как река, чем как установившееся озеро, поэтому постмодернистская трактовка более адекватно отражает состояние :)
Дело в том, что статика, это предельный несуществующий случай в механике. Время же не останавливается и движение пусть и с небольшими скоростями все равно существует. Это как резонанс, он бесконечность только при отсутствии сопротивления бывает при колебаниях, при внимательном рассмотрении решения уравнения динамики со всеми членами производными его нет. Но в предельном переходе члена связанного со скоростью к нулю, он появляется. Но бесконечности же в актуальном смысле нет, это всего лишь концепт чего-то большого большего любого зафиксированного значения :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7