Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение wwfe » 14 дек 2012, 14:33

Luger Max Otto писал(а):Ну да. Я считаю что ряду стран кое- что стоило бы и не разрешать вообще. Аналогия прозрачна: я за то, чтобы граждане могли владеть оружием и пользоваться им для самозащиты. Но не все: например, такое право не следует предоставлять несовершеннолетним, многим психически больным и имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия.

- Тут сразу много вопросов.
1) Северная Корея - полноправный член ООН. И это - не колония.
Почему кто-то ей должен что-то "разрешать" или "не разрешать"?
2) Если говорить в общем: кто должен это определять? Страны суверенны. Страна может и выйти из ООН... Швейцария, к примеру, вступила в ООН совсем недавно (кстати, думаю, что зря).
3) Международной право и Устав ООН базируются на старом добром принципе суверенитета и "своих правил" для каждой страны, что заложено ещё "Вестфальской системой" (тоже - старой и доброй).
4) Т.е., аналогии с правовыми нормами, определяющими поведение физических лиц, не очень корректны.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 14 дек 2012, 15:24

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Ну да. Я считаю что ряду стран кое- что стоило бы и не разрешать вообще. Аналогия прозрачна: я за то, чтобы граждане могли владеть оружием и пользоваться им для самозащиты. Но не все: например, такое право не следует предоставлять несовершеннолетним, многим психически больным и имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия.

- Тут сразу много вопросов.
1) Северная Корея - полноправный член ООН. И это - не колония.
Почему кто-то ей должен что-то "разрешать" или "не разрешать"?
2) Если говорить в общем: кто должен это определять? Страны суверенны. Страна может и выйти из ООН... Швейцария, к примеру, вступила в ООН совсем недавно (кстати, думаю, что зря).
3) Международной право и Устав ООН базируются на старом добром принципе суверенитета и "своих правил" для каждой страны, что заложено ещё "Вестфальской системой" (тоже - старой и доброй).
4) Т.е., аналогии с правовыми нормами, определяющими поведение физических лиц, не очень корректны.


Ну да, старый принцип умиротворения. В сущности же- поощрения например терроризма.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение wwfe » 17 дек 2012, 12:16

Luger Max Otto писал(а):Ну да, старый принцип умиротворения. В сущности же - поощрения например терроризма.

- И почти ежегодных агрессий, произвольных бомбардировок чужих территорий, похищений людей во всех странах мира и бессудных их заточений в секретные тюрьмы и концлагеря и т.п.
Но это всё - по части США.
Северная Корея пока в этом не замечена.
А про умиротворение - это Вы верно. Сегодняшнее "мировое сообщество" по-овечьи блеет перед США в точности так же, как оно блеяло перед Гитлером в 1933-1939 гг.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 17 дек 2012, 15:46

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Ну да. Я считаю что ряду стран кое- что стоило бы и не разрешать вообще. Аналогия прозрачна: я за то, чтобы граждане могли владеть оружием и пользоваться им для самозащиты. Но не все: например, такое право не следует предоставлять несовершеннолетним, многим психически больным и имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия.

- Тут сразу много вопросов.
1) Северная Корея - полноправный член ООН. И это - не колония.


Виновная в агрессии, что было признано СБ ООН.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение wwfe » 17 дек 2012, 17:06

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Ну да. Я считаю что ряду стран кое- что стоило бы и не разрешать вообще. Аналогия прозрачна: я за то, чтобы граждане могли владеть оружием и пользоваться им для самозащиты. Но не все: например, такое право не следует предоставлять несовершеннолетним, многим психически больным и имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия.

- Тут сразу много вопросов.
1) Северная Корея - полноправный член ООН. И это - не колония.


Виновная в агрессии, что было признано СБ ООН.

- Та война закончилась 60 (!) лет тому назад известным Вам образом (включая соответствующие документы).
Всё, что можно и должно было предпринимать в отношении Северной Кореи тогда, - было предпринято.
Уже упоминавшаяся мною Япония (сосед Северной Кореи) ещё более (если можно так выразиться) признана державой-агрессором (там давность чуть побольше - 70 с лишним лет, но уровень тот же), ей вменены определённые правила в отношении её военного статуса, который она нагло не соблюдает (как не соблюдает и соответствующие положения собственной конституции).
И ООН по этому поводу - "ни гу-гу".
***
А то мы с Вами так, глядишь, вспомним, что и Швеция когда-то была весьма крутым агрессором - и потребуем чтобы и ей на этом "основании" что-нибудь запретили: скажем, выплавлять сталь.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 17 дек 2012, 19:20

В случае Северной Кореи опять же ситуация другая: перманентные нападения на соседа- к слову, тоже вполне себе члена ООН, да и еще раз повторюсь- руководство, назвать которое вменяемым я бы постеснялся. И зависимость от благотворительности.

Вообще же мое отношение к тираническим режимам соответствует античному: тиран должен быть уничтожен. Признаков тирании- вполне верифицируемых и адекватных- более чем достаточно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение wwfe » 18 дек 2012, 12:07

Luger Max Otto писал(а):В случае Северной Кореи опять же ситуация другая: перманентные нападения на соседа- к слову, тоже вполне себе члена ООН, да и еще раз повторюсь- руководство, назвать которое вменяемым я бы постеснялся. И зависимость от благотворительности.

Вообще же мое отношение к тираническим режимам соответствует античному: тиран должен быть уничтожен. Признаков тирании- вполне верифицируемых и адекватных- более чем достаточно.

1) Что касается сегодняшних (точнее - не очень давних) конфликтов на линии перемирия, то это - дело мутное. Кто в каком случае первый начинал - нам с Вами определить трудно: так же, как в варианте "Израиль / Палестина".
2) Руководство Северной Кореи мне тоже не нравится. А кому-то не нравится руководство США. А кому-то - руководство Японии. И дальше что?
Устав-то ООН для всех един.
И он не предусматривает того, что сейчас предпринимают в отношении Северной Кореи.
3) Ну, а вопрос о "тиранах" - обо всех этих Кимах, Саакашвилях и саудовских королях - к данной теме и вообще не относится...
Но - кстати уж - почему надо начинать с Северной Кореи, а не с Саудовской Аравии?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение wwfe » 18 дек 2012, 12:14

PS. Насчёт тирании.
Пусть лучше в США будет тирания, но чтобы при этом они ни на кого не нападали и никого (тем паче - в противоположном полушарии) не бомбили.
Их внутренняя тирания (если бы она там была) - для меня дело двадцать пятое. Не мой вопрос.
А вот США как источник внешней угрозы меня настораживают (в отличие от Северной Кореи).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 18 дек 2012, 13:57

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):В случае Северной Кореи опять же ситуация другая: перманентные нападения на соседа- к слову, тоже вполне себе члена ООН, да и еще раз повторюсь- руководство, назвать которое вменяемым я бы постеснялся. И зависимость от благотворительности.

Вообще же мое отношение к тираническим режимам соответствует античному: тиран должен быть уничтожен. Признаков тирании- вполне верифицируемых и адекватных- более чем достаточно.

1) Что касается сегодняшних (точнее - не очень давних) конфликтов на линии перемирия, то это - дело мутное. Кто в каком случае первый начинал - нам с Вами определить трудно: так же, как в варианте "Израиль / Палестина".


Как сказать- картина довольно наглядная...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 18 дек 2012, 13:58

wwfe писал(а):PS. Насчёт тирании.
Пусть лучше в США будет тирания, но чтобы при этом они ни на кого не нападали и никого (тем паче - в противоположном полушарии) не бомбили.
Их внутренняя тирания (если бы она там была) - для меня дело двадцать пятое. Не мой вопрос.
А вот США как источник внешней угрозы меня настораживают (в отличие от Северной Кореи).


Источник внешней угрозы для какой страны?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13