Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 13 дек 2012, 20:09

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вообще-то и Северная, и Южная Кореи - это побежденные и оккупированные Японией страны, которым все права, предоставленные после сентября 1945 года предоставлены из милости.

- Ревизия мировой истории и альтернативные её интерпретации - дело интересное... Но к современному мировому международному праву имеющее нулевое отношение.

Luger Max Otto писал(а):Что же касается нынешней Северной Кореи - то это страна, неспособная из-за своего управления существовать без внешней помощи.

- Режим Северной Кореи мне очень не нравится...
Но я-то здесь писал немного о другом.
Тема разговора несколько иная.


Ну да. Я считаю что ряду стран кое- что стоило бы и не разрешать вообще. Аналогия прозрачна: я за то, чтобы граждане могли владеть оружием и пользоваться им для самозащиты. Но не все: например, такое право не следует предоставлять несовершеннолетним, многим психически больным и имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Иван » 13 дек 2012, 20:18

wwfe писал(а):- Режим Северной Кореи мне очень не нравится...
Но я-то здесь писал немного о другом.
Тема разговора несколько иная.

wwfe, по всем пунктам я Вас понимаю.
Но Вы, мне кажется, не хотите понять то, о чем Luger Max Otto толкует.
Космонавтика это технологии двойного назначения. Работая по косм. программе страна фактически получает межконтинентальные баллистические ракеты. А учитывая характер режима С.Кореи, во многих странах(и в России) это вызывает некоторую обеспокоенность что ли.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Жан Собакин » 13 дек 2012, 20:39

Причем северокорейскую ракету сбить трудно. Она летит и в воздухе кувыркается. Попробуй ее сшиби.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение ПАН » 14 дек 2012, 10:18

wwfe писал(а): - Режим Северной Кореи мне очень не нравится...

Почему, Владимир Владимирович? Вы ратуете за логику, но где Ваша?
Бывали в Северной Корее? - прячете в гараже корейского гениального писателя, что скрывается от кровавой сигуранцы Ким Ир Сена? - усыновляете корейских сирот?

Вы знаете о Северной Корее только из СМИ, от наших бесстыжих "компрадоров" (- термин Ваш).
Но чем тогда Ваше "режим Северной Кореи мне очень не нравится..." лучше "Пастернака не читал, но скажу"?

Неужели Вам, разумному человеку, объяснять надо, что "Пастернака не читал, но скажу" - это пароль? Похабный пароль на вход в желанный клуб, где икрою кормят. Пустят или не пустят, это другой вопрос! - тут важно громко прокукарекать и ждать в очереди.

И "режим Северной Кореи мне очень не нравится...", и "режим Кастро мне очень не нравится..." - это тоже пароли, но от дверей нынешнего клуба.

Не пойму, Вам-то эта очередь зачем... Слова Вольтера напомнить?
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Рязанов » 14 дек 2012, 10:21

"Господа, а м.б. легкие наркотики можно таки легализовать? Например, марихуана. Так ли это серьезно? Это же не опасней алкоголя... Хотя я в наркотиках не бум-бум. Всегда интересовался больше водкой и бабами..."(viewtopic.php?f=18&t=6407 )
Извините, я не знаю как правильно процитировать galeo. Иногда их (понимающих в наркотиках) слушаешь и картинки некоторые получаются. Наркотики идут к деньгам. Сосед снизу продал в своей квартире все, чтобы не потерять сына-наркомана. Не знаю продал ли квартиру и где они сейчас, так как я переехал из того дома. Постоянно к этому сыну ходили компании и в конце-концов украли велосипед, который я опрометчиво оставил ненадолго на площадке лестницы. Я даже видел как на нем уехали. Когда мы с мамой были в больнице в течении полдня с обеда до вечера, то приехав, обнаружили почти вскрытой дверь в квартиру. Кто то их спугнул, видимо, да и дверь оказалась строптивой, удержавшись на последнем зацепе.
Не скажу точно про сами наркотики, но закись азота, заменяющая их сегодня, приводит к кислородному голоданию мозга, которое вызывает в свою очередь устойчивые видения (галлюцинации). Эти галлюцинации на основе кислородного голодания можно вызвать и другими ( не медикаментозными) средствами. Самый безобидный из них это суггестия. Около 30% населения внушаемо и это суггестолог определяет очень просто: предлагает сомкнуть руки пальцами и поднять их над головой вывернув ладонями "от себя". Выдержав паузу он предлагает опустить руки и разомкнуть их. У тех самых 30% это не получается и их прямо с поднятыми руками просят пройти на сцену, где суггестолог лично выводит их из этого состояния, отбирает участников представления. Из он вводит в состояние суггестии. Они играют в песочнице в детском саду, выглядывают в иллюминаторы самолета, поют как Пугачева, Киркоров и т.д. Я руки опустил сам и смотрел на все это из зала. После сеанса суггестолог уверял, что участники ощутят прилив сил.
То же самое происходит при гипнозе, только воздействие оказывается более глубоким. Есть опыты Станислава Грофа, и он умеет отобрать тех участников, которые предрасположены к введению в состояние кислородного голодания. Ему известна и трудность выхода , поэтому число участников опыта он ограничивает количеством имеющихся помощниц-медсестер.
Из других техник можно отметить хатха-йогу, исихазм, нирвану и т.д. Все эти техники приводят к задержке дыхания и достижению кислородного голодания мозга, но не всякий этого может достигнуть, так как это должно сочетаться с правожелудочковой сердечной недостаточностью. Об этом писал Марк Желондз в книге "Единственная правда об астме", квалифицируя астму как сердечноое на 90 с лишним процентов заболевание (и только остальное можно отнести к аллергии). Прочие, не имеющие правожелудочковой сердечной недостаточности, сколько угодно могут добиваться видений, "просветления", нирваны, но их не получат. У тех же, кто могут получить , возможен и более глубокий уход в кислородное голодание с тяжелыми последствиями (смерть, психическое расстройство и т.д.) Случаи такие были как среди исихастов, так и у других.
Последний раз редактировалось Рязанов 14 дек 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Рязанов » 14 дек 2012, 10:22

Но все это на трезвую голову и с применением довольно трудоемких методик. То ли дело закись азота, способная вызвать видения практически у всех. Однако и срок, в течение которого это возможно катастрофически снижается до одного-двух лет. Дальше летальный исход. У марихуаны, опиума, и т.д. это растягивается на 4-10 лет, что создает некоторые иллюзии. Хотите видений-Вы их получите. Ведь даже водка применяется в анестезии.
Один знакомый говорил, что у него нет привыкания к опиуму. А видений хочется. Применял его в течение нескольких лет не более раза в месяц. Послали в командировку в Среднюю Азию (еще в СССР) и там ему дали марихуану. Он два часа проплакал навзрыд. Его отвезли к доктору, сделали укол. Когда выписывали доктор сказал, что в следующий раз сдаст его в милицию. Доктор объяснил, что наркотики воздействуют на людей по разному: кто смеется без перерыва, кто плачет и т.д. Найдешь "свой" наркотик и с первого применения начнется привыкание, а там и летальный исход не за горами.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Рязанов » 14 дек 2012, 11:03

"Еще неизвестно, увеличится уровень потребления наркотиков после легализации или нет. Известно, какую роль играет эффект запретного плода, а если продажа будет свободной, то он исчезнет. К тому же это вызовет обостренное внимание в семье по отношению к детям. Поневоле родители должны будут строже следить за детьми и воспитывать их. Например, раньше родители строго следили, чтобы ребенок до определенного возраста не брал в рот спиртное. Чисто по человечески пороли и все. И эффект был. Никто в 14 лет пиво не сосал. И не курил."
То же самое с цитатой Жана. Жан, наверно не знает, что некоторые родители нарочно дают пробовать детям спиртное на праздник, учат скаберзным частушкам. После пяти лет, когда ребенку объяснят, что он делал нехорошо, это может вызвать у него глубокую негативную реакцию по отношению к такому "учителю". Но привычки искоренять трудно. Доходит до того, что если не применяешь наркотики, то не джигит. Вот это уже страшно. Читал в газете, что в Средней Азии на свадьбе приезжий выпил две-три рюмки водки (немного по его понятиям). Когда надо было идти домой ноги его не понесли: еле добрался до дома. Утром начал вспоминать, как это получилось. Вспомнил, что передавали сигаретку от одного к одному и он тоже затянулся несколько раз. Тут он все понял, так как знал, насколько наркотики способны усилить воздействие алкоголя.
Моя сослуживица бывала в Киеве в семидесятых годах прошлого века. Сказала, что когда идешь по пляжу (у моста), то наркоманов видно как на ладони: лежат по двое-трое и возле них пустая бутылка сухого вина с почти до конца докуренным окурком. Им не надо было водку, так как сигарета с наркотиком и стакан сухого вина воздействовали сильнее водки.
Мой однокашник впервые в школе закурил сигарету. Понравилось, голова закружилась. Через полгода он уже курил только Беломор: сигаретки не действовали. Был компанейским, начал выпивать, с работы выгнали, из семьи тоже (разошелся). Женился второй раз, жизнь стала налаживаться, но в сорок с лишним лет получил цирроз печени и умер. Отец его выпивал до семидесяти с лишним лет, но его несколько дисциплинировала работа: был машинистом тепловоза. Потому и прожил, наверно, дольше.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Рязанов » 14 дек 2012, 11:03

"Еще неизвестно, увеличится уровень потребления наркотиков после легализации или нет. Известно, какую роль играет эффект запретного плода, а если продажа будет свободной, то он исчезнет. К тому же это вызовет обостренное внимание в семье по отношению к детям. Поневоле родители должны будут строже следить за детьми и воспитывать их. Например, раньше родители строго следили, чтобы ребенок до определенного возраста не брал в рот спиртное. Чисто по человечески пороли и все. И эффект был. Никто в 14 лет пиво не сосал. И не курил."
То же самое с цитатой Жана. Жан, наверно не знает, что некоторые родители нарочно дают пробовать детям спиртное на праздник, учат скаберзным частушкам. После пяти лет, когда ребенку объяснят, что он делал нехорошо, это может вызвать у него глубокую негативную реакцию по отношению к такому "учителю". Но привычки искоренять трудно. Доходит до того, что если не применяешь наркотики, то не джигит. Вот это уже страшно. Читал в газете, что в Средней Азии на свадьбе приезжий выпил две-три рюмки водки (немного по его понятиям). Когда надо было идти домой ноги его не понесли: еле добрался до дома. Утром начал вспоминать, как это получилось. Вспомнил, что передавали сигаретку от одного к одному и он тоже затянулся несколько раз. Тут он все понял, так как знал, насколько наркотики способны усилить воздействие алкоголя.
Моя сослуживица бывала в Киеве в семидесятых годах прошлого века. Сказала, что когда идешь по пляжу (у моста), то наркоманов видно как на ладони: лежат по двое-трое и возле них пустая бутылка сухого вина с почти до конца докуренным окурком. Им не надо было водку, так как сигарета с наркотиком и стакан сухого вина воздействовали сильнее водки.
Мой однокашник впервые в школе закурил сигарету. Понравилось, голова закружилась. Через полгода он уже курил только Беломор: сигаретки не действовали. Был компанейским, начал выпивать, с работы выгнали, из семьи тоже (разошелся). Женился второй раз, жизнь стала налаживаться, но в сорок с лишним лет получил цирроз печени и умер. Отец его выпивал до семидесяти с лишним лет, но его несколько дисциплинировала работа: был машинистом тепловоза. Потому и прожил, наверно, дольше.
Рязанов
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:27

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 14 дек 2012, 13:16

.
Последний раз редактировалось Luger Max Otto 14 дек 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: оскал "мирового гуманизма"

Сообщение Luger Max Otto » 14 дек 2012, 14:03

Рязанов писал(а):Не скажу точно про сами наркотики, но закись азота, заменяющая их сегодня, приводит к кислородному голоданию мозга, которое вызывает в свою очередь устойчивые видения (галлюцинации).
...
То ли дело закись азота, способная вызвать видения практически у всех. Однако и срок, в течение которого это возможно катастрофически снижается до одного-двух лет. Дальше летальный исход.


Откуда инфа? Или это пропаганда?
Так вот, если всерьёз. Еще в 60-е годы ХХ века героин в советских аптеках продавался свободно. Точнее- по нехитрому рецепту. Много ли было героиновых наркоманов? Велика была ли инфраструктура подпольной торговли? А предельно корруптогенная структура борьбы с этой торговлей?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10