Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 02:18

_Fedor писал(а):Там же не кладбище, а музейные экспонаты. Фотокарточки всякие, утварь разная и прочий хлам :)
А если в другую сторону пойти, то садик в котором есть дом в котором поп Гапон с рабочими решили идти к царю и началась первая русская революция. Сейчас в этом доме станция юных техников, а вокруг садика забор с вензелями и двуглавыми орлами который раньше вокруг Зимнего был :)


Я не исключаю, что после того, как там заседал Свердлов, в доме могли остаться кусочки его туловища. Где-нибудь завалялись- за диваном, за холодильником, за комодом. Вот бы и принесла. Их же можно продать как мощи. Капусты срубила бы. Вы ей скажите. У меня как-то был случай в музее революции, бывший особняк Ксешинской. Там в основном планшеты с фотографиями, экспонатов мало. Захожу в зал, посвященный обороне Питера от войск Юденича. Там много фотографий и у всех участников год рождения указан, а год смерти нет. Ну, тут и дурачку понятно, что большинство из них шлепнули в 36-37 годах. И если указывать годы смерти, то сразу будет видно- у всех одинаковые. Я решил немного шуткануть, у меня такое бывает. Подзываю тетеньку, которая смотрительницей в зале сидит(извините, а можно Вас на минуточку?) и говорю ей, так, мол и так. Нужно бы год смерти указывать, а то непорядок получаеца. А она так это тонко улыбнулась(на лоха нарвалась), и говорит- да, да, Вы совершенно правы, мы обязательно исправим этот недостаток. Спасибо, что указали. Я про себя хохотал. И мы расстались очень довольные друг другом. Симпатичная тетка.
Кстати, особняк Ксешинской был в отвратительном состоянии, наружная штукатурка со стен пооблетала. Да и внутри грязненько. Похоже, что с тех пор, как Матильдушка оттедова слиняла, они и ремонта никакого не делали. Уж могли бы и отремонтировать, все таки старина Ульянов с балкончика терпилам лапшу на уши вешал. :lol: :lol: :lol:
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение _Fedor » 11 авг 2013, 09:57

Революция начинается умеренными, совершается непримиримыми, завершается реставрацией" и т. д. и т. п. К этим затасканным истинам можно бы добавить еще несколько не столь явных, но вполне доказуемых, например такую: революция длится не дольше пятнадцати лет - активной жизни одного поколения[*Срок деятельности одного поколения - около тридцати лет. Но срок этот делится на два разных и приблизительно равных периода: в течение первого новое поколение распространяет свои идеи, склонности и вкусы, которые в конце концов утверждаются прочно и в течение всего второго периода господствуют. Тем временем поколение, выросшее под их господством, уже несет свои идеи, склонности и вкусы, постепенно пропитывая ими общественную атмосферу. И если господствуют крайние взгляды и предыдущее поколение по своему складу революционно, то новое будет тяготеть к обратному, то есть к реставрации. Разумеется, реставрация не означает простого "возврата к старому" и никогда им не бывает
Тут уж ничего не поделаешь, социальная физика, судьбу они такую сами выбрали большевики-ленинцы :)

особняк Ксешинской был в отвратительном состоянии, наружная штукатурка со стен пооблетала
- а при Иосифе Виссарионовиче был порядок наверное :)

превзойти прошлое можно только при одном неумолимом условии: надо его целиком, как пространство в перспективу, вместить в себя. С прошлым не сходятся врукопашную. Новое побеждает, лишь поглотив его
- вот и постмодернисты учат, что коль прошлого не изменить, то надо относиться к нему с присущим Вам, народным академикам, юмором, иронией :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 11:49

- а при Иосифе Виссарионовиче был порядок наверное :)

Вот такой поядочек и был. Из под палки.

http://italia-ru.com/forum/2009/06/23/doroga-smerti-salekhard-igarka-mnogo-fotografii

Изображение
Для 40-градусных морозов.
Изображение
Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение _Fedor » 11 авг 2013, 12:00

Так это уж потом запустили. Надо же следить, чинить. У всего есть срок эксплуатации и ремонтов. Вон Вы же писали, что и дворец царской любовницы запустили :)
Самое трудоемкое насыпь, остальное поправимые мелочи. Однажды в леспромхозе в новгородской области откуда лес отправлял насыпь размыло по весне, вагон навернулся, так за несколько дней починили, гравия насыпали, рельсы уложили, вагон подняли элементарно :)
Во время войны ветку на Пестово быстро проложили, так как основная была немцами захвачена, до сих пор поезда ходят при минимальном присмотре :)
Надо науке изобрести состав химический, чтобы ветки не гнили и армировать ими насыпь под полотном, тогда и проблем не будет. Или научиться у тайваньцев нормальные георешетки делать. У них они очень прочными получаются всем на удивление :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 12:11

_Fedor писал(а):Так это уж потом запустили. Надо же следить, чинить. У всего есть срок эксплуатации и ремонтов. Вон Вы же писали, что и дворец царской любовницы запустили :)

Ничего не запускали. Чепуха это все. Они, чтобы план выполнить, намораживали лед и клали рельсы. Чтобы сдать приемщикам и отрапортовать в Москву. Сплошь и рядом так делалось. Железное правили лагерей- без туфты плана не выполнишь. А значит пайки урежут. В вечной мерзлоте не так просто проложить. На Аляске, например, автодороги делают на столбиках. Чтобы не было теплообмена с землей. На Колыме, как мне рассказывали, слой асфальта кладут, а весной он погружается в болото. Тогда еще один сверху добавляют. И так до бесконечности.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 12:14

_Fedor писал(а):Так это уж потом запустили. Надо же следить, чинить. У всего есть срок эксплуатации и ремонтов. Вон Вы же писали, что и дворец царской любовницы запустили :)
Самое трудоемкое насыпь, остальное поправимые мелочи. Однажды в леспромхозе в новгородской области откуда лес отправлял насыпь размыло по весне, вагон навернулся, так за несколько дней починили, гравия насыпали, рельсы уложили, вагон подняли элементарно :)
Во время войны ветку на Пестово быстро проложили, так как основная была немцами захвачена, до сих пор поезда ходят при минимальном присмотре :)
Надо науке изобрести состав химический, чтобы ветки не гнили и армировать ими насыпь под полотном, тогда и проблем не будет. Или научиться у тайваньцев нормальные георешетки делать. У них они очень прочными получаются всем на удивление :)

Надо делать на воздушной подушке. Система дубль ве . Чикчук- и в дамках. Идешь на бан и делаешь Варшаву.
http://www.youtube.com/watch?v=IfQYjS5I01M#at=34
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение _Fedor » 11 авг 2013, 12:25

Да у меня отец много дорог и мостов вокруг Воркуты настроил. Нормально все стоят. Многие рабочие были бывшие сидельцы. Привыкли и потом тоже строительством занимались. Все это называлось печерская железная дорога. Я рядом с этим домиком на картинке жил. Левее. За ним школа где учился. :) Они ,кстати, отцу весь затертый зачитанный Один день Ивана Денисовича подарили, мол про них. Они и Александру Исаевичу письма писали как рассказывали. Я в начале девяностых хотел перевести тепловозы на газовое топливо, благо труба рядом идет, чтобы снизить стоимость перевозки. Да всем по фигу это. А я уж и заводик производящий ракеты и загибающийся присмотрел под эту конверсию и народ в Питере собирался организовать на проектирование :)

Кстати, когда по Видлице сплавлялся много таких брошенных сооружений и поселков видел. В них лесорубы жили, которые лес для Питера и экспорта заготавливали. Потом речку для сплава закрыли, так как в ней ценные рыбы нерестятся. Так что лесорубы ушли и все бросили. Одни браконьеры сига ловили когда мы сплавлялись в конце апреля. Пороги там неплохие, а на Видлозере в шторм попали, на острове симпатичном отсиживались :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 12:55

_Fedor писал(а):Да у меня отец много дорог и мостов вокруг Воркуты настроил. Нормально все стоят. Многие рабочие были бывшие сидельцы. Привыкли и потом тоже строительством занимались. Все это называлось печерская железная дорога. Я рядом с этим домиком на картинке жил. Левее. За ним школа где учился. :) Они ,кстати, отцу весь затертый зачитанный Один день Ивана Денисовича подарили, мол про них. Они и Александру Исаевичу письма писали как рассказывали. Я в начале девяностых хотел перевести тепловозы на газовое топливо, благо труба рядом идет, чтобы снизить стоимость перевозки. Да всем по фигу это. А я уж и заводик производящий ракеты и загибающийся присмотрел под эту конверсию и народ в Питере собирался организовать на проектирование :)

Кстати, когда по Видлице сплавлялся много таких брошенных сооружений и поселков видел. В них лесорубы жили, которые лес для Питера и экспорта заготавливали. Потом речку для сплава закрыли, так как в ней ценные рыбы нерестятся. Так что лесорубы ушли и все бросили. Одни браконьеры сига ловили когда мы сплавлялись в конце апреля. Пороги там неплохие, а на Видлозере в шторм попали, на острове симпатичном отсиживались :)

У меня тоже был сосед. Дядя Петя. Мог бутылку водки выпить, а после этого 50 раз одной рукой двухпудовую гирю выжать. И хоть бы что.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение _Fedor » 11 авг 2013, 13:02

Видно адреналин из ушей хлестал. Я больше десятка и в лучшие времена не осиливал :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Корни троцкизма. Измена 1941 года.

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2013, 18:47

http://www.youtube.com/watch?v=rGgYhK61l6Q
Козлиная присяга. :lol: :lol: :lol:
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11