Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Проблема 2012. Выборы в РФ.

Проблема 2012. Выборы в РФ.

Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение SERGE » 21 июн 2011, 21:43

Из выступления президента РФ Медведева на недавнем питерском экономическом форуме:

"После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна совершила огромный прогресс в развитии."

"Я буду говорить о проекте развития страны, который должен стать реальностью благодаря совместным усилиям всего российского общества."
"Он, этот проект, должен быть реализован независимо от того, кто и какие должности займёт в нашей стране в ближайшие несколько лет."

"Более значительная интеграция российской экономики в глобальную – это также один из безальтернативных сценариев. "

"И принцип, что государство всегда право, выражается либо в коррупции, либо в повсеместных преференциях своим компаниям, причём независимо от формы собственности. Подобная экономическая модель представляет опасность для будущего страны."

"Мы можем позволить себе сегодня не догонять кого бы то ни было, а создавать новый технологический уклад."

"Первое. Государству не нужны столь большие объёмы собственности, Правительство представило предложения по графику приватизации крупных компаний."



Больше всего меня, конечно, поразило предположение Медведева о том, что государству не нужны объемы собственности. Большие. А зачем ему маленькие объемы? Но суть не в этом даже. Главное в том, что следующее логичное предположение - зачем государству такие большие территории!!!
То, что "главный демократ", нанятый народом на правление, заявляет от себя как от царственной особы, пожизненно сидящей на троне РФ, после вышеупомянутого, уже не так смущает... Когда же Россия допьёт уже огромную чашу маразма...


А вот что сегодня я прочитал в новостях о Путине, который во Франции осматривает авиасалон Ле-Бурже:

"Это, безусловно, наша общая программа с президентом Медведевым, здесь нет никаких отличий в позициях, и президент Медведев абсолютно правильно сделал, что акцентировал на этом внимание российской и международной общественности и бизнес-кругов", - сказал он сегодня по итогам переговоров с французским премьером Франсуа Фийоном в Париже."
http://www.utro.ru/peredovica/
Вот так вот. Что хотите теперь, то и делайте!!!

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 21 июн 2011, 23:52

SERGE писал(а):http://www.utro.ru/peredovica/
Вот так вот. Что хотите теперь, то и делайте!!!



Я уже давно сказал, что выборы это фарс и идти на них, только время терять. Надо писать в избирком заявления об исключении из списков избирателей. В отличии от простого бойкота - не хождения на выборы в день выборов, самоисключение из списков - бойкот демонстративный, активный. Следует написать заявление и заставить избирательную комиссию принять его. В заявлении, в свободной форме следует заявить: "я отказываюсь от своего права избирать временно, до тех пор пока не будут восстановлены гражданские свободы в стране. Я намерен и буду участвовать только в свободных выборах , когда все реально существующие политические партии будут значиться в избирательных бюллетенях. Подпись".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение Ермаков О.Дм. » 22 июн 2011, 00:07

москит писал(а): Следует написать заявление и заставить избирательную комиссию принять его.

А если откажутся принять, то заставить председателя комиссии съесть это заявление.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 22 июн 2011, 23:38

Ермаков О.Дм. писал(а):
москит писал(а): Следует написать заявление и заставить избирательную комиссию принять его.

А если откажутся принять, то заставить председателя комиссии съесть это заявление.



Они не откажутся. Это раз. А откажутся - совесть чистая.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение Ермаков О.Дм. » 23 июн 2011, 00:38

Не знаю, москит, как к Вашему предложению можно серьёзно относиться. Оно сочетает и глупость (что-то вроде заявления о временном исключении из числа едоков в связи с помещением вставной челюсти в стакан на ночь) и какую-то народную веру в спасительные хитрости, навроде выкалывания профиля вождя на груди. И почему это должно чувствительно пристыдить власть, а также очистить совесть писавшего, совершенно непонятно ;)
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 23 июн 2011, 10:03

Ермаков О.Дм. писал(а):Не знаю, москит, как к Вашему предложению можно серьёзно относиться.

Тот кто трусит, тот и начинает высмеивать. Вы просто боитесь так поступить и подводите под свою личную трусость базу из словоблудия и скоморошничанья. Типа, смысла не вижу. Но трусость она и в Африке так называется, трусость.Ваше право.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение Ермаков О.Дм. » 23 июн 2011, 10:35

москит писал(а):
Ермаков О.Дм. писал(а):Не знаю, москит, как к Вашему предложению можно серьёзно относиться.

Тот кто трусит, тот и начинает высмеивать. Вы просто боитесь так поступить и подводите под свою личную трусость базу из словоблудия и скоморошничанья. Типа, смысла не вижу. Но трусость она и в Африке так называется, трусость.Ваше право.

Говорят, что самураи больше всего опасаются стать посмешищем. Примерно про то же Джек Лондон рассказ "Потерявший лицо" написал. Ну и Коровьев Ивану Бездомному советовал "Караул!" кричать. Так что компания не очень ;)
Если у кого-то есть желание написать заявление о том, какой он особенный человек и в избирком отнести, я, конечно, мешать не буду, но и присоединяться не собираюсь.
А можно ещё коммунальщикам отнести заявление о приостановке пользования унитазом, и в парикмахерскую о моратории на стрижку.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 23 июн 2011, 12:10

Ермаков О.Дм. писал(а):А можно ещё коммунальщикам отнести заявление о приостановке пользования унитазом, и в парикмахерскую о моратории на стрижку.



Можно. Только писать это не гражданская позиция, а естественная человеческая потребность. Так же как и стричь ногти и волосы.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 27 июн 2011, 10:04

Лена М. писал(а):
москит писал(а):Я уже давно сказал, что выборы это фарс и идти на них, только время терять. Надо писать в избирком заявления об исключении из списков избирателей. В отличии от простого бойкота - не хождения на выборы в день выборов, самоисключение из списков - бойкот демонстративный, активный.


А может лучше тогда уж сразу ж в ЖЭК пожаловаться?



Совет равный Ермаковскому. К гражданской позиции выборов не имеющий никакого отношения.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема 2012. Выборы в РФ.

Сообщение москит » 27 июн 2011, 10:07

wwfe писал(а):- А в данном случае - какая может быть трусость-то? Я даже как-то вот и не понял Вас... Могут забрать и отправить в лагерь, что ли?...
Им, по-моему, начхать на Ваше заявление: примут его у Вас, чтоб Вы не волновались, - и продолжат свои штучки дальше.



А вы попробуйте примут или не примут. Что толку словоблудить? А так совесть свою очистите.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5