Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Если бы президентом был я... "

"Если бы президентом был я... "

"Если бы президентом был я... "

Сообщение admin » 21 окт 2011, 21:08

Открываем "старую" рубрику!
"Если бы президентом был я... "

Ждем Ваших предложений!

Пример ответа: http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg102005/Polosy/3_3.htm
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Юлия » 21 окт 2011, 23:40

admin писал(а):Пример ответа: http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg102005/Polosy/3_3.htmЖдем Ваших предложений!
Годится, только первое со вторым поменять местами.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Ермаков О.Дм. » 22 окт 2011, 01:38

Мне категорически не нравится название рубрики. Как генералы Салтыкова-Щедрина придумали найти на острове мужика и тем спаслись, так и название "Если бы президентом был я.." подразумевает, что у народа всего и делов-то сыскать молодца-президента, а уж он расстарается. Так ведь нашли, даже двух, стараются который уже годок. Только программы-то предвыборные как под копирку, а отчётов победных не слыхать. Правда есть люди, которым что-то удалось. Вот техник какой-то зубной на побережье дачку за мильярд баксов построил с вертолётной площадкой, чтобы от пациентов отдыхать.
Древние тексты хранят мудрость, которую не замечают от частого повторения. 60 лет пели "никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой" и вот на тебе, веру в доброго царя, генсека, президента так и не потеряли. Хотя за последние 20 лет народу практически в отрытую вдалбливают, что начальникам он не нужен: нефтебаксы они среди себя успешно пилят . Нельзя допускать, чтобы все проблемы замыкались на одного человека или на десяток-другой олигархов и бюрократов. Ничем хорошим это кончиться не может.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Омар Хаим » 22 окт 2011, 05:26

Над толпой, напоминающей маковое поле с редкими белыми пятнами и махрами, взвилось чье-то испитое лицо и бегающие глаза, а затем, возвышаясь на бочке, всей своей персоной предстал известный всему острову пьяница и бездельник Кири-Куки.

Эфиопов разбило громом второй раз, и причиной этому был поразительный вид Кири-Куки. Все от мала до велика привыкли его видеть околачивающимся то в бухте, где выгружали огненные прелести, то возле вигвама Сизи и отлично знали, что Кири чистой воды махровый арап. И вот Кири явился перед ошалевшими островитянами раскрашенным с ног до головы в боевые эфиоповы красные цвета. Самый опытный глаз не отличил бы вертлявого пройдоху от обыкновенного эфиопа.

Кири качнулся на бочке вправо, потом влево и, открыв большой рот, грянул изумительные слова, тотчас занесенные в записную книжку восхищенным корреспондентом «Таймса»:

— Как таперича стали мы свободные эфиопы, объявляю вам спасибо!

Абсолютно ни один из эфиопова моря не понял, почему именно Кири-Куки объявляет спасибо и за что спасибо?! И вся громада ответила ему изумленным громовым:

— Ура!!!

Несколько минут бушевало оно на острове, а затем его прорезал новый вопль Кири-Куки:

— А теперь, братцы, вали присягать!

И когда восхищенные эфиопы взвыли:

— К-кому?!!

Кири ответил пронзительно:

— Мне!!!

На сей раз хлопнуло арапов. Но паралич продолжался недолго. С криком: «Угодил, каналья, в точку!» — военачальник первый бросился качать Кири-Куки.

Всю ночь на острове, играя в небе отблесками, горели веселые костры и, пьяные от радости и от огненной воды, раскупоренной тароватым Кири, плясали вокруг них эфиопы.

Проходящие суда тревожно бороздили небо радиомолниями и собирались остров для порядку обстрелять, но вскоре весь цивилизованный мир был успокоен телеграммой таймсова корреспондента:

«У дyраков на острове национальный праздник — байрам точка мошенник гениален».



(Булгаков "Багровый остров")
http://www.sunhome.ru/books/b.bagrovii-ostrov/2
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Лев Чусовой » 26 ноя 2011, 02:41

Подходящая тема, и вот в каком ключе.
Есть понятия простые и насущные, которые были свойственны времени какого-либо правителя.
Например, в конце 90-х годов председателем правительства был Евгений Примаков, на короткое время. Что-то в нём было такое «президентское» - не сказать что, но есть. Определённо он снимал атмосферу ожидания. Вроде: пора просто спокойно жить, трудиться - и всё получится. Ан снят был с работы. Запомнилось, что он успел сказать: «Надо не дать умереть потребсоюзам». Как в воду глядел: разве рыночная конкуренция отметает потребкооперацию? А мы же живём поветриями…
Так вот, если бы я был президентом…. Есть мировая фильмотека. Несть числа художественных шедевров. Только представить себе в узких рамках: фильмы года всех стран и народов. А какое кино у канадцев? А у малазийцев, с их туземным прошлым, но у которых своя электроника и своё турбостроение? А ирландское кино? А у кенийцев, не столь великое африканское государство, но там небоскрёбов только в столице больше, чем во всей России? И так далее. Кина гуманные, напрягающие разум и отпускающие сердце, а? Вообще есть у нас правители, которые понимают, что из всех искусств в период собирания, становления, укрепления Руси для нас важнейшим является кино?
Что для этого надо сделать? Право слово, я школу президентов не кончал, и даже не знаю, где она находится…
:idea:
Лев Чусовой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:44

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Лев Чусовой » 26 ноя 2011, 13:32

Вообще есть у нас правители, которые понимают, что из всех искусств в период собирания, становления, укрепления Руси для нас важнейшим является ГУМАНИСТИЧЕСКОЕ кино?
Допустим, президент крестится "обереги мя от злого духа, изыди чернуха и порнуха...". Как это может устранить преграду между упованиями народа и мировой фильмотекой? Амба! ;)
Лев Чусовой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:44

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение меньший брат » 28 ноя 2011, 00:31

Ермаков О.Дм. писал(а): Только программы-то предвыборные как под копирку, а отчётов победных не слыхать.

Как это?
Медведев заверил: «Люди знают, что зарплаты по сравнению с 2000-м годом выросли в 7-8 раз. Что бедность сократилась вдвое, население перестало вымирать, а сельское хозяйство превратилось в прибыльную отрасль».

«Огромный этап – восстановление России – пройден. Наша задача теперь – построить сильную, богатую, благополучную Россию XXI века»

http://svpressa.ru/politic/article/50318/
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение maiscii » 11 дек 2011, 01:35

Если бы........: Разогнал бы к......и всю верхушку правительственную. И гнал бы в три шеи приевшихся там руководителей слабовольных партий. Явлинского, Жириновского, Зюганова, Миронова, Путина в первую очередь :evil: :
Губителей демократического развития, сторонников хаоса в стране.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Жан Собакин » 25 июн 2012, 22:20

Если бы президентом был я , то взял бы себе много денег.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение меньший брат » 30 июн 2012, 23:01

Жан Собакин писал(а):Если бы президентом был я , то взял бы себе много денег.

А я бы еще немножко шил...
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15