Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Если бы президентом был я... "

"Если бы президентом был я... "

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение _Fedor » 29 сен 2012, 22:50

Это применение закона, а не закон. Ошибки везде бывают ...
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2012, 23:01

_Fedor писал(а):Это применение закона, а не закон. Ошибки везде бывают ...

Раз ошибка, два ошибка, три, четыре... Тенденция, однако.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение _Fedor » 29 сен 2012, 23:02

Тенденция это еще не закон :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Luger Max Otto » 30 сен 2012, 18:54

_Fedor писал(а):Тенденция это еще не закон :)


Ну и что?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Жан Собакин » 05 окт 2012, 14:06

Я бы сразу повысил себе зарплату.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Luger Max Otto » 05 окт 2012, 14:23

Жан Собакин писал(а):Я бы сразу повысил себе зарплату.


Чтобы хватило на
Изображение, да?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение wwfe » 08 ноя 2012, 11:14

Егоров Г.В. писал(а):
Иван писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Оно мне надо?

Я не думал, что Вы такой пессимист. Вообще не верите, что в России можно что-то изменить к лучшему в ближайшие лет 20?


Ничего невозможно изменить, в стране где закон не один для всех.

- Так это-то и надо изменить! О том и речь!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Егоров Г.В. » 08 ноя 2012, 11:34

wwfe писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Иван писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Оно мне надо?

Я не думал, что Вы такой пессимист. Вообще не верите, что в России можно что-то изменить к лучшему в ближайшие лет 20?


Ничего невозможно изменить, в стране где закон не один для всех.

- Так это-то и надо изменить! О том и речь!



Это невозможно изменить. Потому что все живут в разных временах. Даже соседи по этажу. Один мочится в лифте и выбрасывает мусор из окна, дома клопы и тараканы, а другой нанимает уборщицу и полотёра. Каждый день чистые трусы и воротничок. Про ботинки и не говорю. Один в средневековье, другой при коммунизме. Вот председатель комиссии общественной палаты В.Ачкасов говорит: "Если в стране процветает коррупция, то и среди медиков она распространена. Поэтому клятва Гиппократа здесь не работает". http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A2%D0% ... 96357.html Даже он про клятву. А вы мне говорите. Все люди живут мифами, огромным массивом мифов и представлений о реальности, которые к самой реальности никакого отношения не имеют, не относятся. Я вам про это уже говорил. Нет единой идеологии, нет единых точек зрения, значит и закона выработать единого, да чтоб ещё и исполнение было единым невозможно. Это неравенство заложено самой демократией. Как сказал Айзек Азимов: "Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно". Но там на западе демократия - как в первую очередь система согласования общественных интересов, дающая возможность учитывать интересы различных групп граждан и общественных структур, отрабатывалась веками. А здесь сложилась система "Русь-третий Рим" с системой единоличной власти царя, начальника, с освящением этого ещё и церковью.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение wwfe » 08 ноя 2012, 13:20

Уважаемый Г.В. Егоров!
Только не ругайтесь, пожалуйста! Я - безо всяких подковырок...
Ну - многое Вы пишете правильно, хотя я не могу, например, понять (в силу природной тупости, очевидно), как разный образ жизни разных людей (а таковое - в любой стране наблюдается) может непреодолимо мешать политическому реформированию России (которая при гораздо большей разнице в образе жизни разных слоёв населения весьма успешно реформировалась, скажем, в 1861-1881 гг.)?..
Но у меня другой - всё тот же - вопрос: что это Вам далась пресловутая "клятва", почему Вы придаёте такое фундаментальное значение тому обстоятельству, что какие-то невежественные люди болтают чушь об этой самой "клятве"?
Невежество - окружает нас, им переполнена вся наша жизнь. Ему - "в рабочем порядке" - следуют миллионы людей - и далеко не только в России.
Называют Среднюю Азию - Центральной, аппендикс - "аппендицитом"... Полагают, что "2000 год является первым годом 21 века"... Искренне уверены в том, что ежели запатентовать изобретение в России, то патент будет действовать и во Франции... Вот с этой м---цкой "клятвой Галена (или как там его?)" носятся - не пойми, зачем... "Лепят" в телеэфире такие исторические перлы, что уши в трубочку сворачиваются...
Ну - бороться с этим, конечно, нужно, никто не спорит. Но утверждать, что это - важнейшая (и чуть ли не единственная) проблема медицины (образования, СМИ, политики и т.д.) - как-то немного странновато.
Я Вас воспринимаю как умного и делового человека - и поэтому для меня Ваши акценты на такой чепухе странны втройне...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "Если бы президентом был я... "

Сообщение Егоров Г.В. » 08 ноя 2012, 14:32

wwfe писал(а):Но у меня другой - всё тот же - вопрос: что это Вам далась пресловутая "клятва", почему Вы придаёте такое фундаментальное значение тому обстоятельству, что какие-то невежественные люди болтают чушь об этой самой "клятве"?

Потому что их огромное количество этих невеж, и в силу как раз этого обстоятельства я и отказываю им в возможности принять реформы. А тем кто реформирует(а этих о "клятве" так же гундосит немеряное количество)-эффективно реформировать.


wwfe писал(а):Невежество - окружает нас, им переполнена вся наша жизнь. Ему - "в рабочем порядке" - следуют миллионы людей - и далеко не только в России.


Это не невежество. Они-то как раз себя считают весьма сведующими. Это жизнь иллюзиями и мифами, которые пропитали нашу жизнь. Это не невежество, ибо эти иллюзии и мифы которыми живёт огромная часть населения, выбраны сознательно, а не бессознательно, от незнания.



wwfe писал(а):Ну - бороться с этим, конечно, нужно, никто не спорит. Но утверждать, что это - важнейшая (и чуть ли не единственная) проблема медицины (образования, СМИ, политики и т.д.) - как-то немного странновато.
Я Вас воспринимаю как умного и делового человека - и поэтому для меня Ваши акценты на такой чепухе странны втройне...



Это не единственная проблема, верно. Но без преодоления этой проблемы, что либо реформировать абсолютно пустое занятие. Потому что эти мифы и стереотипы кардинальным образом влияют на сознание тех кто реформирует и тех кого реформируют. Это то самое когда СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЁ.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9