Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Все ли народы России равны?

Все ли народы России равны?

Re: ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АПАРТЕИДА!

Сообщение Иван » 03 май 2012, 20:11

Luger Max Otto писал(а):Пожалуй, что число жертв изрядно преувеличено- но дело в том, что и при оценках жертв "по минимуму" справедливость того, чем кончили организаторы массовых убийств несомненна.

Если мне не изменяет память, во 2МВ было уничтожено более 50% евреев от общ.числа в мире.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение Марина Королёва » 03 май 2012, 20:19

Уничтожали в основном советских евреев. К европейским подходили очень гуманно и с большим разбором. К примеру, Леон Блюм и антифашистский народный фронт организовывал, и был первым французским премьером-социалистом, и против маршала Петэна выступал. И ничего - посидел в Бухенвальде, был освобожден американцами и благополучно дожил до 1950 года.
А уничтоженные 2,5 миллиона советских евреев, как доказал В.Кожинов, после войны посчитали дважды. Сначала как жителей Западной Украины и Западной Белоруссии, а потом как жителей Польши. Таким образом, по мнению Кожинова, холокостная цифра равна скорее всего 4 миллионам, а не 6, как принято сейчас.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение Иван » 03 май 2012, 20:26

Марина Королёва писал(а):Уничтожали в основном советских евреев. К европейским подходили очень гуманно и с большим разбором.

Не очень разбираюсь в теме...
Я считал, что больше всего было уничтожено польских евреев. Причем в этом активно участвовали и поляки.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение Sidorov » 04 май 2012, 01:15

Иван писал(а):...Я считал, что больше всего было уничтожено польских евреев. Причем в этом активно участвовали и поляки.

Это действительно так, за исключением, что поляки в этом "активно участвовали". Выдать пару соседей немецким властям, это ещё не уничтожение. Так же поступали и французы, и русские, и и и.. Всё таки уничтожали (организовывали промышленное уничтожение) немцы. С этим глупо спорить. Материалы Ванзейской конференции это не слухи, а протоколы, немецкий, точный отчёт о проделанной работе. А русским мир благодарен за слово POGROM, вошедшee практически во все языки мира. Но это "заслуга" ещё монархической России.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АПАРТЕИДА!

Сообщение wwfe » 04 май 2012, 02:30

Иван писал(а):
wwfe писал(а):72 часа выделены исключительно на изучение специфических вопросов еврейской национальной истории!

72 часа исключительно на холокост? Это много. wwfe, а можно верить г-те "Завтра"?
Я погуглил и ничего заслуживающего доверия не нашел. Сплошь информационные помойки...

Уважаемый Иван,
этот вопрос сейчас широко обсуждается. К примеру, он был остро поставлен в передаче Анны Прохоровой (ТВЦ) в минувшее воскресенье.
Даже если Шамир допустил неточность, и речь идёт, скажем, о пятидесяти часах (а о "72" я слышал несколько раз, независимо от И. Шамира) - это принципиально не меняет сути дела: с какого это угару, к примеру, в курсе "История транспорта" раздел "Автомобиль" посвящать скрупулёзному разбору только, исключительно одной лишь фордовской модели "Т", ни слова более не говоря о каких-либо иных авто вообще? Хоть на это будет потрачено 30 часов, хоть 65, хоть 20 - суть дела от этого не меняется.
Порочная суть дела!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АПАРТЕИДА!

Сообщение wwfe » 04 май 2012, 02:45

Иван писал(а):
wwfe писал(а):изучать историю т.н. "холокоста"

Любопытно, почему Вы пишете так называемого "холокоста" (еще и в кавычках)?
Вы считаете, что холокоста не было?

- Я считаю, что странно, когда в русском языке национальная трагедия еврейского народа именуется английским словом греческого происхождения.
Я считаю также странным (очень странным!), что этой греко-английской калькой с иврита, обозначающей религиозное (иудаистское) ритуальное жертвоприношение - по-русски "всесожжение" (см. Библию), заключающееся в заклании и сожжении жертвенного скота особыми жрецами - именуют зверские убийства людей нацистскими преступниками.
Кого я в этой ситуации должен считать скотом, а кого - служителями Бога?
***
Вот именно поэтому применительно к геноциду еврейского народа (который я весьма уважаю и который скотом не считаю) я и могу говорить только о так называемом "холокосте".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 04 май 2012, 03:11

Босс писал(а):Надеюсь, что wwfe всего лишь привёл пример дурости правителей, а не потому именно, что : "евреи, евреи, вокруг одни евреи..."

- Я не знаю, что значит "потому что вокруг одни евреи" (????)... Кстати уж - если бы "кругом" были "одни евреи" (т.е., если бы они, а не русские, составляли 82% населения России), то против 72 часов исключительно на изучение геноцида именно евреев и возразить было бы особенно нечего! Но дело-то обстоит как раз наоборот: 99% школьников, не являющихся евреями, обязывают изучать исключительно специфические проблемы национального меньшинства, представленного примерно одним процентом этих самых школьников. А о том, чтобы организовать изучение аналогичных исторических проблем указанных 99 процентов - вопрос даже не ставится.
И напрасно "надеетесь". Я вовсе не считаю инициаторов и организаторов апартеидной политики в образовании "дураками".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение Жан Собакин » 04 май 2012, 03:39

Sidorov писал(а):
Иван писал(а):...Я считал, что больше всего было уничтожено польских евреев. Причем в этом активно участвовали и поляки.

Это действительно так, за исключением, что поляки в этом "активно участвовали". Выдать пару соседей немецким властям, это ещё не уничтожение. Так же поступали и французы, и русские, и и и.. Всё таки уничтожали (организовывали промышленное уничтожение) немцы. С этим глупо спорить. Материалы Ванзейской конференции это не слухи, а протоколы, немецкий, точный отчёт о проделанной работе. А русским мир благодарен за слово POGROM, вошедшee практически во все языки мира. Но это "заслуга" ещё монархической России.

Не надо лукавить. Участвовали, и активно участвовали. Сейчас в Польше идет скандал вокруг этой книги.
http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post158278845/
Гросс решил написать книгу после того как увидел фотографию, на которой большая группа польских крестьян с лопатами раскапывает захоронение евреев на территории концлагеря Треблинка, перебирая человеческие останки в поисках золота или других ценностей, которые могли упустить из виду нацистские палачи. Несколько лет назад Гросс уже вызвал скандал в Польше своей предыдущей книгой "Соседи: уничтожение еврейской общины в Едвабне, Польша". Выпущенная в 2001 году книга описывала массовое убийство евреев в польском городке Едвабне в июле 1941 года, когда местные жители убили 1600 своих еврейских соседей. В 2008 году была издана книга "Страх: Антисемитизм в Польше после войны. История морального краха".

Им хочется выглядеть красиво в ЕС, вот они свою задницу и отмывают.
Вы же знаете, как в школе и в массовой пропаганде преподается история. По принципу- наша мама лучше всех. Слово история следует считать многозначным. Есть история как наука, а есть пропагандистская похлебка, которой кормят в прессе. И в школе. Разные вещи. И это, с одной стороны, правильно. Зачем пичкать себя отрицательными эмоциями и развивать комплексы? А с другой стороны, это мешает осознать свои ошибки и больше их не повторять.
И латыши убивали евреев. Взять хотя бы лагерь Саласпилс.
Полякам конечно сейчас не хочется ничего признавать. Они себя бьют в грудь и кричат, какие они хорошие. И требуют компенсацию за Катынь. Может они и правы. Но только сначала отчитайтесь за десятки тысяч русских военнопленных, которые были уничтожены во время гражданской войны. И кто России заплатит за 600000 солдат, которые полегли на территории Польши при освобождении от фашистов?
Последний раз редактировалось Жан Собакин 04 май 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 04 май 2012, 03:40

Sidorov писал(а):
Иван писал(а):...Я считал, что больше всего было уничтожено польских евреев. Причем в этом активно участвовали и поляки.

Это действительно так, за исключением, что поляки в этом "активно участвовали". Выдать пару соседей немецким властям, это ещё не уничтожение. Так же поступали и французы, и русские, и и и.. Всё таки уничтожали (организовывали промышленное уничтожение) немцы. С этим глупо спорить. Материалы Ванзейской конференции это не слухи, а протоколы, немецкий, точный отчёт о проделанной работе. А русским мир благодарен за слово POGROM, вошедшee практически во все языки мира. Но это "заслуга" ещё монархической России.

- Послевоенный "краковский" (на деле - всепольский) погром - это не "слухи". Это - история. Поляки резали евреев, которых не успели убить или вывезти немцы. Точно так же, как в 1939 году они вырезали немецкое нацменьшинство, спровоцировав Гитлера на войну...
Да, кстати, и не удивился бы, если бы в конце концов выяснилось, что захват Гляйвица это не "эсэсовская провокация", а польские агрессивные действия...
А то, глядишь, и нападение Германии на СССР будут для дypaков представлять "провокацией частей РККА и НКВД, переодетых в германскую форму".
***
Что же касается слова "погром", то в русском языке оно совершенно не обязательно связано с "евреями".
И за то, что межэтнические и межконфессиональные столкновения, в которых, порой, число жертв среди неевреев превышало еврейские жертвы, лживо представлялись мировой общественности в качестве односторонних антиеврейских действий ("погромов") - совсем не Россию и не русских (и даже не украинцев и молдаван, на чьей территории. в основном, такие столкновения и случались) благодарить надо!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АПАРТЕИДА!

Сообщение Юрий Болотов_ » 04 май 2012, 03:47

wwfe писал(а):
Иван писал(а):
wwfe писал(а):изучать историю т.н. "холокоста"

Любопытно, почему Вы пишете так называемого "холокоста" (еще и в кавычках)?
Вы считаете, что холокоста не было?

- Я считаю, что странно, когда в русском языке национальная трагедия еврейского народа именуется английским словом греческого происхождения.
Я считаю также странным (очень странным!), что этой греко-английской калькой с иврита, обозначающей религиозное (иудаистское) ритуальное жертвоприношение - по-русски "всесожжение" (см. Библию), заключающееся в заклании и сожжении жертвенного скота особыми жрецами - именуют зверские убийства людей нацистскими преступниками.
Кого я в этой ситуации должен считать скотом, а кого - служителями Бога?
***
Вот именно поэтому применительно к геноциду еврейского народа (который я весьма уважаю и который скотом не считаю) я и могу говорить только о так называемом "холокосте".

Но ведь, надеюсь, такие еврейские и греческие слова, как пасха, аллилуия, авва, апостол, псалтирь, серафим, херувим, аналой, акафист, епитрахиль, паникадило, анафема, митрополит, мессия, киот, патриарх, схиархимандрит, просфора, диакон, епископ, игумен, иерей, монах, стихарь, ипподром, хирург, философия и многие другие не вызывают у Вас морального отторжения?

А для русского человека, как правило это полный бедлам (от евр. Вифлеем) и ахинея (от греч. храм Афины ) :P

Да и животное АГНЕЦ тоже в принципе является скотом, так что я категорически возражаю против применения его Православной церковью к гр. Иисусу Христу, которого я тоже глубоко уважаю и скотом не считаю.

"Это слово ругательное и прошу его не применять" :D

А само греческое слово "христос", как известно является калькой с древнееврейского "мошиах" (мессия), что означает "помазанный", "намазанный", - что тоже является ритуальным религиозным иудейским обрядом, совершавшимся особыми жрецами. Так что слова "христос" и "холокост" имеют примерно одинаковую историю возникновения. А посему можно говорить и о "так называемом" Христе ;)
Последний раз редактировалось Юрий Болотов_ 04 май 2012, 06:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7