Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Все ли народы России равны?

Все ли народы России равны?

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 05 май 2012, 01:12

Юрий Болотов_ писал(а):А что, в случае массового уничтожения верующих людей (а большинство евреев тогда несомненно были верующими) - понятия "покаяние", "холокост", "молитва" бывают "не к месту"? А какие тогда "к месту"?
"Арбайт махт фрай" что ли?
Ну если имеется в виду уничтожение атеистов или представителей иной конфессии - тогда может быть и так.
Да и то слово "кощунственный" пожалуй тут является чрезмерным. Все таки люди, не собаки.
Хотя для религиозных фанатиков все инакомыслящие (да зачастую и единоверцы) являются животными вроде свиней или червяков.

- Вас, добрый Юрий Болотов. куда-то уж совсем вбок повело!
При чём здесь какие-то "религиозные фанатики"?.. Хотя - вот именно - не надо идти на поводу у религиозных фанатиков и превращать исторический антигуманный акт, страшную трагедию, имеющую совершенно определённую политическую и юридическую характеристику, в некое "религиозное действо", в предмет чуть ли не религиозного культа (при параллельном замалчивании, принижении и даже отрицании других таких же трагедий - постигших другие народы и лиц других вероисповеданий).
"Люди - не собаки"... Так давайте тогда и к сталинскому террору относиться как к чему-то жертвенно-религиозному... И к раскулачиванию... Назовём красный террор 1918-1924 гг. каким-нибудь греческим церковным (или - ещё лучше - иудаистским религиозным) термином...
И что это Вас в крайности бросает - или "холокост" - или нацистский издевательский слоган? А просто сказать "геноцид еврейского народа" - нельзя?
Но наш разговор становится бессмысленным. Я объяснил Ивану, почему я предпочитаю говорить именно о геноциде еврейского народа (не забывая при этом и геноцид цыган, и геноцид армян, и русские жертвы нацизма, и красный террор, и расказачивание и т.д.), а не о "холокосте". Объяснил достаточно внятно. О чём тут ещё говорить?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

ЕЩЁ ОДИН ШАГ К АПАРТЕИДУ!

Сообщение wwfe » 30 май 2012, 13:51

wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение меньший брат » 09 июн 2012, 00:33

Не большой я любитель газеты Завтра и никак не антисемит,но трудно не согласиться с тезисом,высказанным на ее страницах:"Евреи,не вопите о своей исключительности,будьте скромнее и к вам потянутся". :D
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 09 июн 2012, 21:56

меньший брат писал(а):Не большой я любитель газеты - ни немцам, ни евреям"Завтра" и никак не антисемит, но трудно не согласиться с тезисом,высказанным на ее страницах: "Евреи, не вопите о своей исключительности, будьте скромнее и к вам потянутся". :D

- Так что же в таком призыве антисемитского? И зачем обращаться к газете "Завтра" для понимания азбучной вещи?
Никому не надо вопить о своей исключительности - ни немцам, ни евреям, ни русским, ни украинцам. Каждая нация - неповторима и исключительна по-своему, но это ни одной из них не даёт каких-либо дополнительных прав и полномочий.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение меньший брат » 09 июн 2012, 22:49

wwfe писал(а):Каждая нация - неповторима и исключительна по-своему, но это ни одной из них не даёт каких-либо дополнительных прав и полномочий.

Два исключения-евреи и цыгане.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 09 июн 2012, 22:56

Люся Снежок писал(а): Во-вторых, действительно хохол.

- Не "хохол", а УКРАИНЕЦ.
Вас же никто "жидовкой" не называет.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение wwfe » 09 июн 2012, 23:01

меньший брат писал(а):
wwfe писал(а):Каждая нация - неповторима и исключительна по-своему, но это ни одной из них не даёт каких-либо дополнительных прав и полномочий.

Два исключения-евреи и цыгане.

- Это откуда ж такие "исключения" вдруг взялись?!
Не может быть никаких "исключений".
А то ведь и всякая другая нация тоже объявит себя исключительной: дело-то нехитрое.
Никто не хочет считать себя хуже других.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение меньший брат » 10 июн 2012, 13:47

wwfe писал(а):Никто не хочет считать себя хуже других.

Зато все желают считать себя лучше других. :o
И если у евреев,китайцев,отчасти,у американцев есть кое какие основания так считать,то у цыган-ни малейших.ИМХО
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение Жан Собакин » 10 июн 2012, 14:01

А как же зулусы и черемисы?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Все ли народы России равны?

Сообщение меньший брат » 10 июн 2012, 15:13

Жан Собакин писал(а):А как же зулусы и черемисы?

На общих основаниях!
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11