Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение wwfe » 28 ноя 2011, 11:25

Подозрительная "общественная" организация явно антирусской направленности под названием "Моё Право" требует снять ЛДПР с выборов за то, что она осмеливается заявлять о защите конституционных прав русского этноса.
Это, по словам вожаков сей этнофобской "общественной кодлы", ни что иное, как... "Нацизм"!
http://top.rbc.ru/politics/21/11/2011/626095.shtml
Можно защищать права евреев, азербайджанцев, китайцев, цыган. Пожалуйста, сколько угодно!.. Ежели лидер некой партии заявит, что его организация озабочена положением и состоянием, к примеру, якутской нации, то это будет очень даже неплохо! Это - толерантность, гуманизм и конституционализм!..
А вот озаботиться положением русского - самого большого в нашей стране этноса - ну, никак нельзя! Защита прав русских в России - это фашизм!
Оголтелые и тупые ксенофобы из "Моего Права" так ослеплены расовой ненавистью и так юридически безграмотны, что не способны, видимо, понять, что это ИМЕННО ИХ заявления, распространяемые публично, являются вопиющим проявлением открытого нацизма, неприкрытой этнофобии - и потому подпадают под 282 статью УК.
Это ведь не Жириновский же кричит о том, что надо запретить публикации, выступления и акции в защиту прав, скажем, евреев. Это господа из "Моего Права", оскорбляя русскую нацию, визжат о том, что любая защита прав русских, прав, гарантированных им, как и гражданам любой другой национальности, нашей Конституцией, "есть нацизм".
Думаю, руководство ЛДПР найдёт способ унять этих расистствующих мерзавцев в рамках закона (например, в судебном порядке).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение wwfe » 28 ноя 2011, 16:53

Так сказать, смежный вопрос:
http://top.rbc.ru/society/22/09/2010/470017.shtml
Какое отношение к приключениям грабителя Дацика имеет его членство в русской националистической организации?
Я что-то не помню других случаев, когда СМИ предварили бы описание того или другого случая криминальной хроники словами: "член "ЕР" Василий Марфушкин зверски избил свою жену...", "коммунист А. Запоздалый был схвачен с поличным на торговле разбавленным бензином...", "М.В. Кукуев, являющийся, как выяснилось, к тому же, членом партии "Яблоко", пытался вынести из супермаркета неоплаченные товары...".
Что, среди членов различных ненационалистических (или националистических, но не русских) партий и организаций никогда не встречаются жулики, хулиганы, мошенники, грабители и казнокрады?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение меньший брат » 30 ноя 2011, 00:43

wwfe писал(а):Можно защищать права евреев, азербайджанцев, китайцев, цыган. Пожалуйста, сколько угодно!.. Ежели лидер некой партии заявит, что его организация озабочена положением и состоянием, к примеру, якутской нации, то это будет очень даже неплохо! Это - толерантность, гуманизм и конституционализм!..
А вот озаботиться положением русского - самого большого в нашей стране этноса - ну, никак нельзя! Защита прав русских в России - это фашизм!

Зато "защита" русскоязычных в Украине-святое дело.
Русские,защитите себя от государства Россия!
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение wwfe » 30 ноя 2011, 14:27

меньший брат писал(а):Зато "защита" русскоязычных в Украине-святое дело.
Русские,защитите себя от государства Россия!

- А что Вы имеете против защиты интересов русских и русскоязычных на Украйне?
Вот я лично ничего не имею против защиты прав и свобод украинцев и украиноязычных в России.
Я только, правда, не заметил, чтобы оба наши государства так уж рьяно подобной защитой занимались. К сожалению... Так, для красного словца и приличия ради чего-нибудь изрекут раз в год - и опять "молчок".
Вот деньги соответственно украинских и российских толстосумов на смежной территории они защищать будут до слюны и икоты. Без подсчёта рабочего времени: на такое - времени не жалко.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение меньший брат » 03 дек 2011, 01:11

wwfe писал(а):- А что Вы имеете против защиты интересов русских и русскоязычных на Украйне?

Так русских или русскоязычных.
Против защиты прав первых-не против,да только никто их прав не нарушает-всё на русском.
А "если кое-где у нас порой" что появится на украинском-за двадцать лет можно азы "мовы" выучить.
Медведя ездить на велосипеде за меньший срок учат.Кто ж виноват,что русские такие тупые в языках...
wwfe писал(а):Вот я лично ничего не имею против защиты прав и свобод украинцев и украиноязычных в России.

Вы-не государство Россия.Оно-против!
wwfe писал(а):Я только, правда, не заметил, чтобы оба наши государства так уж рьяно подобной защитой занимались. К сожалению... Так, для красного словца и приличия ради чего-нибудь изрекут раз в год - и опять "молчок".
Вот деньги соответственно украинских и российских толстосумов на смежной территории они защищать будут до слюны и икоты. Без подсчёта рабочего времени: на такое - времени не жалко

Тут я согласен,скажи,Серёга!(с)
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение wwfe » 03 дек 2011, 02:35

- Что касается языка, то, как мне кажется, русские, живущие на Украине, среди украинцев, в большинстве своём украинский язык знают.
Когда же заходит речь о защите прав в этой части, то главный вопрос - не придание русскому языку статуса второго государственного, а простая отмена запретов на его изучение и на пользование им в свободном режиме.
Что касается прав украинцев в России, то здесь на их права и свободы никто не посягает. Никто не мешает украинцам - что нашим гражданам, что гражданам Украины - пользоваться своим языком в любом формате. Там, где украинцы проживают компактно - в некоторых местностях Краснодарского края - есть украинские школы, выходят украинские газеты. Впрочем, в Москве, кажется, тоже есть пара украинских школ... Украинцев у нас гораздо меньше, чем у Вас - русских, поэтому в украинской среде России не возникает вопроса о вывесках на украинском, скажем, на улицах Петербурга. Вот если бы там половина граждан (да хоть бы и треть!) была украинской, то такой вопрос, наверное, мог бы возникнуть. И поверьте - решили бы его моментально. Наша нынешняя власть такова, что она скорее русский язык запретит, чем допустит ущемление интересов любой группы нерусского населения...
В общем, полянам от кривичей - большой привет!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение Люся Снежок » 03 дек 2011, 18:16

меньший брат писал(а):
wwfe писал(а):Вот я лично ничего не имею против защиты прав и свобод украинцев и украиноязычных в России.

Вы-не государство Россия.Оно-против!

А какие права и свободы украинцев ущемляются в России? У нас пол-области хохлов, есть даже какое-то украинское культурное общество. Все довольны, никто не жалуется.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение Татьяна Яковлева » 03 дек 2011, 19:01

С украинским языком мне приходилось сталкиваться.

Моя собственная тетка вела по украинскому республиканскому телевидению передачи по социологии на украинском языке.

Но говорила-то она и все сплошь вокруг исключительно по-русски !

Посему, в ее телепередачах была какая-то фальшь.

В Институте социологии Академии наук Украины . когда пришло указание писать все документы на украинском языке, сперва задумались.

А потом,ниже сумняшися, стали просто сочинять термины, и заменять своей отсебятиной русские слова.

М.б., так самостийные языки и делаются.

А вот будет ли жить такой язык - покажет время.

P.S.

Кстати, видела по украинским каналам интервью Ющенко и Тимошенко.
Обя говорили, разумеется, по русски.

А когда они пыжатся говорить по-украински, чувствуется натуга и предварительный перевод про себя с русского языка.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение Жан Собакин » 03 дек 2011, 19:04

Типичная ситуация сложилась в Татарстане.
http://www.apn.ru/publications/article25467.htm
Там уже русских называют оккупантами. В школах русскому языку выказывается все больше и больше пренебрежения. Русских вытесняют с руководящих должностей. Вспоминают взятие Казани, а татаро-монгольского ига как бы и не было. В мечетях все больше и больше занимают места люди, обучавшиеся в Саудовской Аравии и Египте. Наступает вакхабизм. Сулафиты и вакхабиты, это в общем-то одно и то же. К чему это может привести? К отделению? Пожалуйста. Если хотите, делайте татарский язык государственным. В Казанском университете преподавание ведите на татарском языке. Налоги платить будете? Если нет, то установим таможенные границы. Плату за использование воздушного пространства. Расходы на оборону будете оплачивать. А как же вы хотели? Вы находитесь внутри России и пользуетесь услугами российских вооруженных сил. И так далее и тому подобное. Паразитировать на России никто не позволит.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИЕ...

Сообщение Юрий Болотов_ » 03 дек 2011, 21:44

Жан Собакин писал(а):Типичная ситуация сложилась в Татарстане.

Чтобы далеко не ходить за примерами:
wwfe писал(а):Подозрительная "общественная" организация явно антирусской направленности под названием "Моё Право" требует снять ЛДПР с выборов за то, что она осмеливается заявлять о защите конституционных прав русского этноса.
Это, по словам вожаков сей этнофобской "общественной кодлы", ни что иное, как... "Нацизм"!
http://top.rbc.ru/politics/21/11/2011/626095.shtml
Можно защищать права евреев, азербайджанцев, китайцев, цыган. Пожалуйста, сколько угодно!.. Ежели лидер некой партии заявит, что его организация озабочена положением и состоянием, к примеру, якутской нации, то это будет очень даже неплохо! Это - толерантность, гуманизм и конституционализм!..
А вот озаботиться положением русского - самого большого в нашей стране этноса - ну, никак нельзя! Защита прав русских в России - это фашизм!
Оголтелые и тупые ксенофобы из "Моего Права" так ослеплены расовой ненавистью и так юридически безграмотны, что не способны, видимо, понять, что это ИМЕННО ИХ заявления, распространяемые публично, являются вопиющим проявлением открытого нацизма, неприкрытой этнофобии - и потому подпадают под 282 статью УК.
Это ведь не Жириновский же кричит о том, что надо запретить публикации, выступления и акции в защиту прав, скажем, евреев. Это господа из "Моего Права", оскорбляя русскую нацию, визжат о том, что любая защита прав русских, прав, гарантированных им, как и гражданам любой другой национальности, нашей Конституцией, "есть нацизм".
Думаю, руководство ЛДПР найдёт способ унять этих расистствующих мерзавцев в рамках закона (например, в судебном порядке).

Подставьте в данном тексте вместо слова "русский" слова "украинский", "татарский", "ингушский", "мордовский", "якутский", "башкирский", "тувинский", "чувашский", и вы поймете, почему развал капиталистического мультинационального государства - это лишь вопрос времени.

Ибо буржуазный национализм - это такая штука, где "национальное действие" всегда порождает аналогичное или более масштабное противодействие - по принципу ядерной цепной реакции.

Будь Германия такой же многонациональной страной как Россия, в 1940-х годах она бы испустила дух в кровавой внутренней межэтнической резне по типу Югославии или Руанды. На ее "счастье" из других наций там были лишь евреи и цыгане. Что впрочем все равно не помешало Дойчлянду потерпеть разгром в борьбе со всем остальным миром.

А у нынешней буржуазной России видимо все еще впереди. Ну-ну. 2012-й будет решающим ;)
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4