Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение москит » 23 дек 2011, 18:47

Жан Собакин писал(а):Милок. Ступай себе мимо. Бог подаст. Я передам твои слова товарищу Ким Чу Чуну. Тебе повесят на шею Большую Красную Медаль. И выдадут чашку риса.



Как же ты передашь-то? Только на том свете разве, когда на этом попадёшь в корейскую похлёбку. :lol:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Жан Собакин » 23 дек 2011, 18:51

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Милок. Ступай себе мимо. Бог подаст. Я передам твои слова товарищу Ким Чу Чуну. Тебе повесят на шею Большую Красную Медаль. И выдадут чашку риса.



Как же ты передашь-то? Только на том свете разве, когда на этом попадёшь в корейскую похлёбку. :lol:

Пусть тебя это не волнует. Чашка риса тебе будет. У нас так, заслужил- получай.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение москит » 23 дек 2011, 19:05

Жан Собакин писал(а):
москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Милок. Ступай себе мимо. Бог подаст. Я передам твои слова товарищу Ким Чу Чуну. Тебе повесят на шею Большую Красную Медаль. И выдадут чашку риса.



Как же ты передашь-то? Только на том свете разве, когда на этом попадёшь в корейскую похлёбку. :lol:

Пусть тебя это не волнует. Чашка риса тебе будет. У нас так, заслужил- получай.



В древней Ко­рее собачатина традиционно считалась полезным для здоро­вья про­дуктом. Наиболее популярное блюдо из собачатины называ­ется «посинт­хан» - укрепляющий тело суп. В нём множество витаминов, вклю­чая А и В, кото­рые особенно полезны для пищеварения и борьбы со стрессом и устало­стью. Собачье мясо популярно в основном среди мужчин среднего воз­раста, веря­щих, что оно полезно для потенции и приобретения мужской выносли­во­сти. Твоя жертва будет оценена. :lol:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Жан Собакин » 23 дек 2011, 19:42

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):
москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Милок. Ступай себе мимо. Бог подаст. Я передам твои слова товарищу Ким Чу Чуну. Тебе повесят на шею Большую Красную Медаль. И выдадут чашку риса.



Как же ты передашь-то? Только на том свете разве, когда на этом попадёшь в корейскую похлёбку. :lol:

Пусть тебя это не волнует. Чашка риса тебе будет. У нас так, заслужил- получай.



В древней Ко­рее собачатина традиционно считалась полезным для здоро­вья про­дуктом. Наиболее популярное блюдо из собачатины называ­ется «посинт­хан» - укрепляющий тело суп. В нём множество витаминов, вклю­чая А и В, кото­рые особенно полезны для пищеварения и борьбы со стрессом и устало­стью. Собачье мясо популярно в основном среди мужчин среднего воз­раста, веря­щих, что оно полезно для потенции и приобретения мужской выносли­во­сти. Твоя жертва будет оценена. :lol:

Я с удовольствием пожертвую для этого супа лопаточку помета. Чтобы он был понаваристей. Моя доброта не знает границ. Уж таким я родился. Кстати, милок, есть один забавный нюансик. КНДР еще со времен СССР должна России $11 млрд. Шансов на возврат никаких, естественно. Вот что значит борьба за счастье мирогого пролетариата.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 23 дек 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Luger Max Otto » 23 дек 2011, 19:52

москит писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Достали. Не вижу ни малейших оснований хоть что- то говорить в пользу покойника: всё, чего он достиг- к слову, с гулькин нос- он достиг только по праву рождения в семье другого диктатора- так что тёплые приветствия новичку выдаст только администрация Ада, оставим ей эту прерогативу.



А это не ты заsранец будешь решать про прерогативы Ада и Рая. Ты сильно удивишься когда сам там окажешься. Я имею ввиду в раю, конечно. И это меня лично сильно обнадёживает.


Кыш.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение москит » 23 дек 2011, 21:55

Жан Собакин писал(а): Уж таким я родился.


Разве? По-моему ты ещё не родился.



Жан Собакин писал(а):Кстати, милок, есть один забавный нюансик. КНДР еще со времен СССР должна России $11 млрд. Шансов на возврат никаких, естественно. Вот что значит борьба за счастье мирогого пролетариата.



Долг КНДР Россия списала. Собиралась во всяком случае ещё в августе. Списание долгов Корее – акт в большей степени политический, нежели экономический. Ресурсов или разработок, которые могли бы заинтересовать Россию, в КНДР нет. А размер долга зарубежных государств нашей стране по кредитам, предоставленным правительствам СССР и РФ на 1 января 2006 года составил 68,968 миллиардов долларов (1,99 триллионов рублей). 11 миллиардов Корейских это мизер. За последние 11 лет мы "простили" следующим странам: Вьетнаму и Эфиопии — 10 миллиардов и четыре миллиарда (2000), Лаосу и Монголии 0,7 миллиардов и 11 миллиардов (2003), Сирии и Эфиопии — 10 миллиардов и один миллиард (2005), Алжиру — 4,7 миллиардов (2006), Афганистану — 11 миллиардов (2007) Ливии — 4,5 миллиардов (2008), Ираку — 8 миллиардов (2009). Не исключено, что-то же самое будет и со всеми кубинскими долгами, которых в общей сложности набежало на 19,5 миллиардов долларов. И далеко не все упреки можно адресовать советскому руководству, поскольку прощало не оно. Так что люди, которые могли бы поиметь долю в этих миллиардах, прощённых Россией, в накладе и так не остались, а остальным нам ( и тебе в том числе) и так с них ничего не светило. У нас не Норвегия, где деньги от добытых ресурсов разделены между населением, и даже не какие-нить Арабские эмираты. У нас в чистом виде "гасударства это я".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Жан Собакин » 23 дек 2011, 22:13

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а): Уж таким я родился.


Разве? По-моему ты ещё не родился.



Жан Собакин писал(а):Кстати, милок, есть один забавный нюансик. КНДР еще со времен СССР должна России $11 млрд. Шансов на возврат никаких, естественно. Вот что значит борьба за счастье мирогого пролетариата.



Долг КНДР Россия списала. Собиралась во всяком случае ещё в августе. Списание долгов Корее – акт в большей степени политический, нежели экономический. Ресурсов или разработок, которые могли бы заинтересовать Россию, в КНДР нет. А размер долга зарубежных государств нашей стране по кредитам, предоставленным правительствам СССР и РФ на 1 января 2006 года составил 68,968 миллиардов долларов (1,99 триллионов рублей). 11 миллиардов Корейских это мизер. За последние 11 лет мы "простили" следующим странам: Вьетнаму и Эфиопии — 10 миллиардов и четыре миллиарда (2000), Лаосу и Монголии 0,7 миллиардов и 11 миллиардов (2003), Сирии и Эфиопии — 10 миллиардов и один миллиард (2005), Алжиру — 4,7 миллиардов (2006), Афганистану — 11 миллиардов (2007) Ливии — 4,5 миллиардов (2008), Ираку — 8 миллиардов (2009). Не исключено, что-то же самое будет и со всеми кубинскими долгами, которых в общей сложности набежало на 19,5 миллиардов долларов. И далеко не все упреки можно адресовать советскому руководству, поскольку прощало не оно. Так что люди, которые могли бы поиметь долю в этих миллиардах, прощённых Россией, в накладе и так не остались, а остальным нам ( и тебе в том числе) и так с них ничего не светило. У нас не Норвегия, где деньги от добытых ресурсов разделены между населением, и даже не какие-нить Арабские эмираты. У нас в чистом виде "гасударства это я".

На кой ... ты мне все это пишешь? Чтобы блистануть эрудицией? Я это и так знаю. Я говорю конкретно о КНДР. Почему я к Ким Чу Чуну должен хорошо относиться, если это паразит, который сидел на нашей шее? А эти мешки с г..., которые сидели в политбюро, направо и налево раздавали беспроцентные кредиты. Один из них, кстати, до сих пор заседает в Думе. Это некий Долгих. Почему бы не вложить эти деньги в Костромскую область? Или в Вологодскую? Может и перестройки не понадобилось бы? Наморщи лобик и подумай, если способен на такой подвиг. Эти 11 миллиардов давались в 70-е годы и ранее. А между прочим, доллар с тех пор подешевел как минимум в три раза. В 70-е годы была паника, когда цена тройской унции перевалила за 500$. Так вот сейчас унция стоит уже 1600$. и никто не грустит.
Так что по факту это уже не $11млрд, а $35 млрд, если брать в нынешних ценах.
А мы сейчас городим всякую чушь на тему ПОЧЕМУ РАЗВАЛИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Austin Hunter » 23 дек 2011, 22:42

Жан Собакин писал(а):Кстати, милок, есть один забавный нюансик. КНДР еще со времен СССР должна России $11 млрд. Шансов на возврат никаких, естественно. Вот что значит борьба за счастье мирогого пролетариата.


Между прочим, американцы на дело демократизации и всяко-разную "гуманитарную помощь" пожертвовали ничуть не меньше.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Luger Max Otto » 23 дек 2011, 22:47

Austin Hunter писал(а):
Жан Собакин писал(а):Кстати, милок, есть один забавный нюансик. КНДР еще со времен СССР должна России $11 млрд. Шансов на возврат никаких, естественно. Вот что значит борьба за счастье мирогого пролетариата.


Между прочим, американцы на дело демократизации и всяко-разную "гуманитарную помощь" пожертвовали ничуть не меньше.


Игра в стандартном режиме- "пока толстяк похудеет, худой околеет"...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: 11 дней траура: КНДР прощается с "любимым вождем"

Сообщение Austin Hunter » 23 дек 2011, 22:53

Ну да, но только им вместо Чернобыля и Чечни догодил Г-дь иными путями, способами и средствами.

Нонче уже не так щедры, как лет пятнадцать тому назад.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18