Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Юлия contra wwfe: рутина - и ничего больше...

Юлия contra wwfe: рутина - и ничего больше...

Юлия contra wwfe: рутина - и ничего больше...

Сообщение wwfe » 24 янв 2012, 13:59

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
я не обнаружил никаких "деталей"
Вы упустили главное: Они имеют [b]нулевую результативность.[/b] Теперь Ваша очередь выдвигать конкретные шаги по реализации Вашей, кстати, идеи прививать детям то, что должны прививать дома.
- Не надо мне приписывать "идеи", к которым я не имею никакого отношения (или, точнее, ИСКАЖАТЬ мои мысли).
Не надо увиливать от сказанного.
wwfe писал(а):жду не Ваших отговорок ("нулевая результативность" и т.п.) - а ВАШИХ (а не чьих-то) КОНКРЕТНЫХ предложений, которые можно обсуждать.
Рапортую. Всё испробовано. Результата нет. Ждём Ваших распоряжений. Ведь если Вы уверены, что квалификация учителя определяется научением застёгивать штаны (цитирую Ваш слова) wwfe писал(а): б) школьным педагогам - не расписываться в своей квалификации "ниже нижнего предела" Если воспитатель не способен убедить ребёнка здороваться и ходить по школе в застёгнутых брючках, то его квалификация как воспитателя примерно равна квалификации учителя географии, полагающего, что Австрия и Австралия - это одно и то же., а Вам говорят, что это невозможно, т.к. надо многократно упражнять

- Че-пу-ха!
ЛИЧНО Я научу этому любого ребёнка (в т.ч., "психически отсталого") ЗА НЕДЕЛЮ. И всё - в режиме игры и шуток.
"Многократные упражнения"... Ага, "многолетние"...
О наследники Выготского... Не до конца понявшие Узнадзе...
И несколько оторванные от жизни.
Последний раз редактировалось wwfe 19 фев 2012, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 24 янв 2012, 14:06

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):Инициатор - Вы, специалист - Вы
Зато критерий оценки специалиста предложен Вами. Применяйте, раскрывайте. Или отказывайтесь.
wwfe писал(а):И если я в ответ скажу какую-нибудь ерунду... стану несомненным объектом Вашей уничтожающей критики.
wwfe, есть способ лучше, но Вы уже опоздали. Да Вам он и не известен.

- Вы - прекрасный специалист.
Поэтому - ждём-с Ваших рекомендаций по сделанным Вами заявкам.
Что ж Вы на других-то это спихиваете?
Сказали "А", говорите и "Б"!
***
Если мне что-то, по-Вашему, неизвестно - так просветите!
Вы ж для этого здесь!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 24 янв 2012, 14:19

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):Что же мешало этим родителям, если ничего физически невозможного нет? Почему Вы не допускаете, что это нужно спрашивать с семьи?
- Т.е., как это "не допускаю"?!]
Тогда как?
- Пардон, предложение (об ответственности родителей) - ВАШЕ.Я против него НЕ ВОЗРАЖАЮ.
Возражаете. Если оцениваете работу учителя теми навыками, которые должна давать семья.

- Сколько раз нужно повторять? Я НЕ ОЦЕНИВАЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ его работой в области привития ТАКИХ НАВЫКОВ.
Так же, как я не могу "оценивать" работу специалиста в области математической логики тем, как он помнит таблицу умножения. Но я думаю, что никого, во всяком случае, не должно удивлять, что он её, всё же, помнит.
И если учитель, работу коего мы - правильно! Никак не можем оценивать тем, что он подсказал некому мальчику, что ходить с грязными ногтями - СТЫДНО, что так ходят только ХРЮШКИ (ну не научили мальчика этому нерадивые и разболтанные родители!) - всё же сделает это (никак не рассчитывая на то, что за это ему выпишут премию) - удивляться этому тоже уж так особенно не надо!
Вот ЛИШЬ О ЧЁМ я говорил!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 24 янв 2012, 14:26

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):отпуска.., бесед.., сопровождение ребёнка, наблюдение ребёнка , обязательное обследование ..выполнение рекомендаций специалистов. В случае причинения материального ущерба - возмещение ..В случае хулиганских действий - штраф... постановка на учёт...
1. Устав школы - это внутренний документ, коим надлежит руководствоваться и ученикам. и родителям.. и школьной администрации, и учителям.
"Надлежит руководствоваться". А если нарушают?
- Должны быть предусмотрены меры взыскания..
Так вот сейчас нет никаких мер. Вам мои меры кажутся чрезмерными или достаточными?

- Меры совершенно адекватные. ЗА - обеими руками.
Но должны быть гарантии от злоупотреблений.
Особенно, учитывая тот прискорбный факт, что нынешний учительско-воспитательский контингент казённых детских заведений на 80% - увы-увы - укомплектован далеко не специалистами Вашего уровня, а - кем попало.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение Юлия » 24 янв 2012, 21:56

wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
я не обнаружил никаких "деталей"
Вы упустили главное: Они имеют [b]нулевую результативность.[/b] Теперь Ваша очередь выдвигать конкретные шаги по реализации Вашей, кстати, идеи прививать детям то, что должны прививать дома.
- Не надо мне приписывать "идеи", к которым я не имею никакого отношения (или, точнее, ИСКАЖАТЬ мои мысли).
Не надо увиливать от сказанного.
wwfe писал(а):жду не Ваших отговорок ("нулевая результативность" и т.п.) - а ВАШИХ (а не чьих-то) КОНКРЕТНЫХ предложений, которые можно обсуждать.
Рапортую. Всё испробовано. Результата нет. Ждём Ваших распоряжений. Ведь если Вы уверены, что квалификация учителя определяется научением застёгивать штаны (цитирую Ваш слова) wwfe писал(а): б) школьным педагогам - не расписываться в своей квалификации "ниже нижнего предела" Если воспитатель не способен убедить ребёнка здороваться и ходить по школе в застёгнутых брючках, то его квалификация как воспитателя примерно равна квалификации учителя географии, полагающего, что Австрия и Австралия - это одно и то же., а Вам говорят, что это невозможно, т.к. надо многократно упражнять

- Че-пу-ха!
ЛИЧНО Я научу этому любого ребёнка (в т.ч., "психически отсталого") ЗА НЕДЕЛЮ. И всё - в режиме игры и шуток.
Где будут остальные 24?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение Юлия » 24 янв 2012, 21:58

wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):Что же мешало этим родителям, если ничего физически невозможного нет? Почему Вы не допускаете, что это нужно спрашивать с семьи?
- Т.е., как это "не допускаю"?!]
Тогда как?
- Пардон, предложение (об ответственности родителей) - ВАШЕ.Я против него НЕ ВОЗРАЖАЮ.
Возражаете. Если оцениваете работу учителя теми навыками, которые должна давать семья.

- Сколько раз нужно повторять? Я НЕ ОЦЕНИВАЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ его работой в области привития ТАКИХ НАВЫКОВ.
Оценили уж: Вы уверены, что квалификация учителя определяется научением застёгивать штаны (цитирую Ваш слова) wwfe писал(а): б) школьным педагогам - не расписываться в своей квалификации "ниже нижнего предела" Если воспитатель не способен убедить ребёнка здороваться и ходить по школе в застёгнутых брючках, то его квалификация как воспитателя примерно равна квалификации учителя географии, полагающего, что Австрия и Австралия - это одно и то же.,
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение Юлия » 24 янв 2012, 22:01

wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):если я в ответ скажу какую-нибудь ерунду.
wwfe, есть способ лучше, но Вы уже опоздали...
ждём-с Ваших рекомендаций по сделанным Вами заявкам...Если мне что-то, по-Вашему, неизвестно - так просветите!..Вы ж для этого здесь!
То, что не сделано семьёй, не восполнит ни один специалист. Даже я :lol:
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 25 янв 2012, 11:00

Юлия писал(а):Где будут остальные 24?

- Хороший вопрос!
Ответ: там же, где основные 17.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 25 янв 2012, 11:09

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):- Сколько раз нужно повторять? Я НЕ ОЦЕНИВАЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ его работой в области привития ТАКИХ НАВЫКОВ.

Оценили уж: Вы уверены, что квалификация учителя определяется научением застёгивать штаны (цитирую Ваш слова) wwfe писал(а): б) школьным педагогам - не расписываться в своей квалификации "ниже нижнего предела" Если воспитатель не способен убедить ребёнка здороваться и ходить по школе в застёгнутых брючках, то его квалификация как воспитателя примерно равна квалификации учителя географии, полагающего, что Австрия и Австралия - это одно и то же.,

- Замечательная Юлия, Вы оттенки чувствуете?
И разницу между "квалификация ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ тем-то и тем-то" и "то-то и то-то являются НЕИЗБЕЖНЫМИ ПРИЗНАКАМИ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИМИ о квалификации (её отсутствии)" - улавливаете?
Так, формально квалификация специалиста-филолога не определяется употреблением им в быту тех или иных слов, правильностью его бытовой речи, его манерой говорить за чашкой чая и т.п., но если профессор-филолог в Вашем присутствии пару раз скажет: "пОртфель", "коклеты" и "моё фамилие" - у Вас невольно появятся сомнения в качестве его профессионального уровня.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Юлия contra wwfe, или Педагогика на марше

Сообщение wwfe » 25 янв 2012, 11:12

Юлия писал(а):
wwfe писал(а):
Юлия писал(а):
wwfe писал(а):если я в ответ скажу какую-нибудь ерунду.
wwfe, есть способ лучше, но Вы уже опоздали...
ждём-с Ваших рекомендаций по сделанным Вами заявкам...Если мне что-то, по-Вашему, неизвестно - так просветите!..Вы ж для этого здесь!
То, что не сделано семьёй, не восполнит ни один специалист. Даже я :lol:

- Так Вы же хотели дать конкретные предложения об упорядочении ответственности родителей и т.п. Я об этом.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12