Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Легитимны ли выборы Президента?

Легитимны ли выборы Президента?

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение Историк » 09 мар 2012, 23:24

Luger Max Otto писал(а):
Лена М. писал(а):Выборы с тремястами тысячами наблюдателей автоматически становятся легитимными...


Экая дикость.


Да, феноменальная глупость и дикость.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение Историк » 09 мар 2012, 23:27

Лена М. писал(а):
Босс писал(а):Большинство населения страны НЕ проголосовало за Путина.


Бося, это ба-а-альшое заблужденье...

По факту активно-пассивно за Путина-то 75 проц. взрослого населения страны...
...


По факту активно-пассивно за Путина 120 проц. взрослого населения страны и 140 проц. детского.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение Историк » 09 мар 2012, 23:30

Luger Max Otto писал(а):
Люся Снежок писал(а):
Лена М. писал(а):По факту активно-пассивно за Путина-то 75 проц. взрослого населения страны...
К слову сказать, это и есть те, кто делегирует свои проблемы государству...
Удивыляет другое - за Прохорова-то всего 5 проц. взрослого населения страны, вот это удручает...

Это данные какого-то опроса? Можно узнать, какого?


Секретного, ясен пень.


Секретного опроса пациентов известного отделения Обуховской больницы в г. Санкт-Петербурге.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение wwfe » 10 мар 2012, 00:15

Историк писал(а):Да, феноменальная глупость и дикость.

Г-н Историк,
ведь оттого, что Вы ОБЗОВЁТЕ кого-то из участников Форума "глупым и диким", покроете здесь другого участника матом, ударите портсигаром по экрану и т.п. - Ваша позиция доказательнее не станет.
Не проще ли (и не солиднее ли) объяснить Лене М, что называется "легитимностью" (или какой смысл вкладываете в это понятие ЛИЧНО ВЫ)?
А все эти давно всем надоевшие приёмчики тысячелетней давности - когда в ответ на нечто внятное (пусть и неправильное) наклеивают какой-нибудь личный ярлык или выкрикивают что-то ругательное - не для электронного Форума (это, всё-таки, не площадь в Древнем Риме).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение меньший брат » 10 мар 2012, 00:17

_Fedor писал(а):"мировой опыт говорят,что после двух президентских сроков третий срок может быть только тюремным" - это на Украине. В России другие привычки

Увы,у нас:после двух тюремных-президентский.
Знаем мы ваши привычки:после тройного президенства-только тайная казнь,обливание останков серной кислотой и захоронение в скотомогильнике.
Ничего нового.
Время ныне уплотнилось.То,что получил последний Романов после празднования Трехсотлетия Дома,ныне живущие смогут увидеть до конца этого десятилетия.
wwfe писал(а):Если принять за "исходную точку Абсолютной Легитимности" призвание Рюрика в 862 г.

Это для вас,русских,Рюрик легитимен.
Для нас,украинцев-захватчик,уничтоживший местную династию.
Глубинная причина презрительного отношения поляков к русинам и московитам в том,что поляки имели свою,кровною династию Пястов,а наши предки-
пришлых рэкетиров Рюриковичей.
Предки беларусов,литвины,тоже имели своих,кровных князей и соответственно,уважение соседей.
Те времена прошли и,кажется,безвозвратно.Но древние принципы легитимности правителей могут вернуться на новом витке исторического развития.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение wwfe » 10 мар 2012, 00:25

Историк писал(а):Мой ответ на вопрос топика будет краток:
нет.

- Вы прямо, как герой того грузинского анекдота:
"СУДЬЯ: Господин Мармеладзе! Вы признаёте себя виновным?
МАРМЕЛАДЗЕ: Нэт!
СУДЬЯ: Ну - на "нэт" и суда нэт!"
Уровень юридической компетентности примерно такой же.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение Историк » 10 мар 2012, 00:35

wwfe писал(а):
Историк писал(а):Мой ответ на вопрос топика будет краток:
нет.

- Вы прямо, как


Мне безразлично, кто я для Вас "прямо как". Моё "нет" значит "нет".
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение Историк » 10 мар 2012, 00:37

wwfe писал(а):
Историк писал(а):Да, феноменальная глупость и дикость.

Г-н Историк,
ведь оттого, что Вы ОБЗОВЁТЕ кого-то из участников Форума "глупым и диким", ).


Я никого не называл "глупым" и "диким", а дал оценку именно высказыванию участника, а не его (её) лично. А ваш метод - истерики и передёргивания.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение wwfe » 10 мар 2012, 00:44

меньший брат писал(а):Это для вас,русских,Рюрик легитимен.
Для нас, украинцев-захватчик, уничтоживший местную династию.

- Так я о России говорю...
Кроме того, в ту пору никаких "украинцев" и "русских" не было: были поляне, древляне, словене, кривичи, вятичи etc.
Кроме того - я говорю о том же, что и Вы: о делегитимации.
Рюриковичи захватили государство полян (предков украинцев) - делегитимация.
Рюриковичи - захватили земли вятичей (одних из предков нынешних русских) - делегитимация.
***
Рюриковичи в 1069 (кажется?) на съезде в Любече фактически расчленили Русь - дальнейшая делегитимация...
Рюриковичи признали верховенство Орды - ещё делегитимация.
Иоанн Третий разрушил сложившуюся другую легитимность - уже ордынскую - опять делегитимация...
И т.д. - вплоть до 1917 и 1993 гг., а также до сего времени.
***
Если Вам хочется отдельно поговорить об украинской легитимности (хотя отделять украинскую легитимность от российской - это антиисторически-шовинистический, наивный, как молодая курица, детский сад), то пожалуйста: вот события ХХ века. С последовательно УКРАИНСКОЙ точки зрения ПИКОМ УКРАИНСКОЙ ЛЕГИТИМНОСТИ в 20 веке была Украинская Держава - короткий период правления на Украине Гетмана П.П. Скоропадского; всё остальное - Республика, Советы, бандеровщина, нынешняя Республика - есть деградация легитимности.
Последний раз редактировалось wwfe 11 мар 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Легитимны ли выборы Президента?

Сообщение wwfe » 10 мар 2012, 01:24

Историк писал(а):
wwfe писал(а):
Историк писал(а):Да, феноменальная глупость и дикость.

Г-н Историк,
ведь оттого, что Вы ОБЗОВЁТЕ кого-то из участников Форума "глупым и диким", ).


Я никого не называл "глупым" и "диким", а дал оценку именно высказыванию участника, а не его (её) лично. А ваш метод - истерики и передёргивания.

- О да, конечно! Сказать: "Ваши слова - глупость, дикость и дурь!" - это совсем-совсем иное, нежели заявить: "Вы - глупый и дикий дурак!"...
Так же, как "Вы - убиваете людей!" - это гораздо лучше, корректнее и мягче, чем "Вы - убийца!".
Огромнейшая, а самое главное - принципиальная - разница!..
Да, я в этом вопросе - явно зашёлся в истерике и передёрнул (как дешёвый вокзальный шулер).
Приношу мои глубочайшие извинения! Меня может чуточку оправдать только то обстоятельство, что я "сделал это не во имя правды, а во имя истины" (как Берлага у Ильфа и Петрова).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12