Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - НАЧАЛО КОНЦА?

НАЧАЛО КОНЦА?

НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 25 мар 2012, 17:41

Ставят ли болотные "оппозиционеры" в вину Путину вот это?
http://www.zavtra.ru/content/view/udavka-dlya-rossii/
Нет, они это приветствуют!
Итак, все эти немцовы, навальные и рыжковы:
приветствуют вступление России в ВТО (стало быть - её окончательную экономическую погибель);
одобряют вывоз прибылей ("на хранение" под ничтожные проценты в американские банки) из страны;
аплодируют развалу Российских Вооружённых Сил;
радуются ликвидации российского образования...
В чём же их оппозиционность и в чём заключаются их претензии к Путину и Ко (ежели ключевые вопросы "решаются" этими П. и Ко правильно)?
Им просто фамилия "Путин" не нравится?..
Ну, этого очень мало для "подъёма широких масс"! Вот массы от этих жуликов и разбегаются: остаётся кучка убогих в вязаных шапочках, с непременными козлиными бородками и с попугайскими слоганами на устах...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение Luger Max Otto » 25 мар 2012, 19:52

Что касается ВТО- то протестов против вступления в эту организацию России я видел много- но вот конкретики не видел никакой. Термин "экономическая погибель" для меня очень уж неконкретный, экономика- наука точная.
Например, идут крики о грядущих проблемах в сельском хозяйстве- поскольку в проекте договоров есть ограничение на госпомощь с-х в 10 млрд долларов в год. Есть такое ограничение, спору нет. Я согласен, что 10 млрд баксов халявы в год для российского сельхоза- капля в море. Но вот такой нюанс есть: госпомощь за последние 10 лет ни разу не выходила за 3.5 млрд баксов.

Насчет реалий российской армии у меня нет четкой и ясной информации- а насчет прочего- ну например когда и как Навальный одобрял хранение Резервного фонда в Штатах?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 14:11

Luger Max Otto писал(а):Что касается ВТО- то протестов против вступления в эту организацию России я видел много- но вот конкретики не видел никакой. Термин "экономическая погибель" для меня очень уж неконкретный, экономика- наука точная.
Например, идут крики о грядущих проблемах в сельском хозяйстве- поскольку в проекте договоров есть ограничение на госпомощь с-х в 10 млрд долларов в год. Есть такое ограничение, спору нет. Я согласен, что 10 млрд баксов халявы в год для российского сельхоза- капля в море. Но вот такой нюанс есть: госпомощь за последние 10 лет ни разу не выходила за 3.5 млрд баксов.

Насчет реалий российской армии у меня нет четкой и ясной информации- а насчет прочего- ну например когда и как Навальный одобрял хранение Резервного фонда в Штатах?

- Вот в ссылочной статье - много подробностей...
Навальный - вслух не одобрял, это так. Но и не бил (и не бьёт) в эту точку. Тогда - какой же он "борец с режимом" (да ещё претендующий на лидерство), если ничего даже не говорит об одном из важнейших безобразий режима?!
Это получается по принципу - "слона-то и не приметил!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение Босс » 26 мар 2012, 16:17

Типично кургинянский скулёж.
Этот клоун со товарищи ещё недавно приплясывал на Поклонной в честь Путина, а теперь вдруг озаботился экономикой ?
И статья в газетёнке "Завтра" - дешёвка воров и жуликов, по случаю напяливших косоворотку а-ля рашен...
Смысл статьи в чём ? Воруем в две руки с бюджета, то есть с нефти и газа, жаждем халявы на годы вперёд, а тут какие-то ВТО...
--------------------
Эта кургиняновская сволота ведь не говорит, что надо пересмотреть итоги прихватизации, создать механизмы участия миллионов россиян в
развитии экономики страны, их заинтересованности в успехе. На развитие можно выделять бюджетные деньги, и не на халяву - а под льготный или условный кредит, лизинг, в бесплатное срочное пользование, даже в управление грамотным и способным. Да множество инструментов рынка и древнего римского частного и цивильного права имеется, было бы желание их использовать.
Надо создавать ЗАНОВО конкурентноспособную российскую экономику.
--------------------
Путин и его камарилья или сделать подобное не могут, или не желают. Но тогда привлечение механизмов ВТО, с объективной стороны,
объяснимо - эй, местное ворьё и жульё, от которых разбухли списки Фобоса, живите на заработанное, выживайте сами, а не за счёт нищего населения, которое того глядишь и меня самого скинет...
Газетёнка "Завтра" не понимает суть сказанного директором МВФ К.Лагард : «Экономических выгод для России никаких нет. Ведь ваша страна экспортирует нефть и газ, а ввозит готовые товары». Совершенно верно. Но не уничтожение производителей, а признание их никчёмности в нынешнем состоянии, их невозможности функционировать, работать без финансирования из бюджета.
ВТО должно сработать на интерес потребителей, превращённых ворьём и жульём (как тот же Мордашев) в батраков, нищих и задавленных нуждой русских людей. Рост производства свинины в России почему-то повысил цены в магазинах, а колбасу кушать по-прежнему невозможно...И так во всём.
--------------------
Так что не надо передёргивать товарищи из жополизов постсоветской номенклатуры, главным из которых являются кургинян сотоварищи. ОК ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 17:16

Это кто же у нас - жополиз и конъюнктуощик?
И меняет курс вместе с направлением ветра?
И у кого память короткая?..
А уж приписывать газете "Завтра" и её сторонникам то, что они "против пересмотра итогов приватизации", может только круглый, законченный идиoт. О.К.?
Кстати, припоминаю, что г-н Босс на этом же Форуме лет пять назад совсем другие песни пел о гайдаровско-чубайсовской приватизации... Жаль, что старый Форум "гикнулся"... Или это - О.К.?
Последний раз редактировалось wwfe 26 мар 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 17:21

Это тоже "кургиняновская команда"?
http://www.chelt.ru/2002/3-02/deliagin_3.html
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 17:27

Это тоже "кургиняновский скулёж"?
http://stop-vto.ru/2011/11/13/obyazatel ... a-yurista/
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 17:34

Эти буржуи тоже наняты Кургиняном?
http://www.dal.by/news/4/13-12-11-2/
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение wwfe » 26 мар 2012, 17:46

Кстати, интересно получается у отдельных граждан:
"1) Кургинян - "путёныш".
2) Поэтому он против краеугольных камней... Путинской политики!".
Да, умные, очень умные люди порой собираются на этом Форуме...
У, какие умные! Просто страшно делается!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАЧАЛО КОНЦА?

Сообщение Босс » 26 мар 2012, 17:51

Читайте, смотрите, думайте.
http://navalny.livejournal.com/578669.html
-------------------------------
Лично я полагаю, что так жить нельзя. Но жить по другому в России вряд ли получится - можно её вообще лишиться, жизни....
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4