Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Luger Max Otto » 24 июл 2012, 22:36

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Не стоит путать: в случае обвиняемых "молодых девок" речь идет о хулиганстве - правда, в стране, сползающей к тоталитаризму. В случае же "дедушки"- речь идет, уж одно к одному, не об обвиняемом, а о преступнике. С очень тяжелыми статьями и опытом побегов от правосудия.

А что - нового суда не будет? Его арестовали для отбывания уже наличного приговора? Если именно так - то нет вопросов.
***
О хулиганстве. Вопрос: если бы эти (или подобные им) персоны провели в точности то же самое, но в Московской Хоральной Синагоге (разумеется, со смысловыми поправками на конкретику Иудаизма), - Вы бы тоже квалифицировали это как просто хулиганство?


По хулиганству. Именно так я бы и квалифицировал это. Правда, в последнем случае хулиганство было бы очень странным: Богородица как- то не проходит по ведомству иудаизма.
По суду- видимо, будет просто изменяться мера наказания в связи с изменениями законов: старый приговор находится в законной силе.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение wwfe » 24 июл 2012, 23:30

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Не стоит путать: в случае обвиняемых "молодых девок" речь идет о хулиганстве - правда, в стране, сползающей к тоталитаризму. В случае же "дедушки"- речь идет, уж одно к одному, не об обвиняемом, а о преступнике. С очень тяжелыми статьями и опытом побегов от правосудия.

А что - нового суда не будет? Его арестовали для отбывания уже наличного приговора? Если именно так - то нет вопросов.
***
О хулиганстве. Вопрос: если бы эти (или подобные им) персоны провели в точности то же самое, но в Московской Хоральной Синагоге (разумеется, со смысловыми поправками на конкретику Иудаизма), - Вы бы тоже квалифицировали это как просто хулиганство?


По хулиганству. Именно так я бы и квалифицировал это. Правда, в последнем случае хулиганство было бы очень странным: Богородица как- то не проходит по ведомству иудаизма.
По суду- видимо, будет просто изменяться мера наказания в связи с изменениями законов: старый приговор находится в законной силе.

1) "По хулиганству"... Тогда - в общем-то, поддерживаю Вас и в остальном (по сему делу). Важно только, чтобы и остальные выдерживали эту же принципиальную линию.
2) "... Не проходит по ведомству". Так я же написал: "разумеется, со смысловыми поправками на конкретику Иудаизма".
3) С этим нужно разобраться: лично я, право, просто не знаю, какая процедурная эпопея ему уготована, какая страна будет им заниматься и т.д.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34


Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Босс » 12 янв 2014, 13:01

wwfe , информация любопытная. Но не более.
Оглядываясь вокруг в своей провинции, да и в Питере, вполне осознаю весь ужас происходящего.
Одна часть присвает общенародное, другая - подбирает объедки (прислуживает), третьяе - безмолвно влачит существование и лишь самая малость - как мы - ещё о чём озабочивается...

Если молчание - знак согласия с режимом путинизма, тогда и непонятно что и ожидать.
Более успешные уходят с головой в личную жизнь, как страусы зарывают голову в песок.
Неужели действительно, на 2-3 поколения, нам так и предстоит жить ?
Ваше мнение, коллеги.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Luger Max Otto » 12 янв 2014, 15:21

Как интересно: что, такой базы еще нет? "У меня нет слов, во всяком случае- цензурных". Скорее речь идет об очередном попиле денег, только и всего...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение wwfe » 12 янв 2014, 15:34

Luger Max Otto писал(а):...Скорее речь идет об очередном попиле денег, только и всего...

- Думаю, что так и есть.
А уважаемому Боссу скажу: никакой безысходности! Всё уже не за горами!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Босс » 13 янв 2014, 10:18

Да хоть за холмами.
Нет, дорогой wwfe, это мы можем с вами теоретически поспорить, а противу стоит СИСТЕМА.
Она мне всё больше напоминает совдеповскую.

Ей не хватает антуража про "строительство коммунизма" или там " общенародную собственность", но, похоже, РПЦ на это дело натягивают упрямо.
Понятно, всё получится как всегда - никак,но уходит время.
Одно время полагал, что у нас в России как у Робинса в "Авантюристах", но нет, вот почитал Восленского "Номенклатура" и всё встало на свои места. Никакой романтики о "пирате" Путине, всё так обыкновенно и примитивно. Номенклатура и её смотрящий.
СИСТЕМА.

1 % населения принадлежат - прямо 75 % богатств и дохода страны, а опосредствованно - все 95 %.
Важнее другое, 99 % остального населения с удовольствием играет в игры "интересы государства", "повышение производительности труда" (даже с радостью приняли "Героя труда"), "отец родной - Путин", "РПЦ вместо Бога", "порядок в стране" и пр.
Какой-то массовый садомозахизм.
Опора СИСТЕМЫ.

Лично я не вижу как её одолеть.
И потому к сожалению оцениваю, что жизнь моя как гражданина великой может быть страны не состоялась.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение _Fedor » 13 янв 2014, 12:23

Восленского стоило прочитать в начале девяностых, не было бы многих иллюзий :) Играть надо теми картами, которые пришли при раздаче и использовать форсайт для игры в этой жизни. Как учит преферанс - обычно не игрок выигрывает, а противники проигрывают :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2014, 12:38

_Fedor писал(а):Восленского стоило прочитать в начале девяностых, не было бы многих иллюзий :) Играть надо теми картами, которые пришли при раздаче и использовать форсайт для игры в этой жизни. Как учит преферанс - обычно не игрок выигрывает, а противники проигрывают :)

А народ учит так- круглое кати, плоское тащи. Не устаю поражаться народной мудрости. Без труда, говорит, не вынешь рыбку из пруда.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение _Fedor » 13 янв 2014, 12:56

Играй, да не отыгрывайся - учит народ Босса :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11