Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником!

С праздником!

Re: С праздником!

Сообщение wwfe » 30 апр 2012, 16:22

Юрий Болотов_ писал(а):Ольга Романова: "Богородица тоже была суррогатной матерью"

Журналистку Ольга Романову возмутило обвинение, выдвинутое протодьяконом Андреем Кураева, в том, что Киркоров не покаялся в использовании суррогатного материнства для обзаведения потомством. Она считает, что такие упреки абсурдны, так как Богородица по сути тоже была такой матерью.

"Суррогатное материнство неприемлемо для христианина", - сказал диакон Андрей Кураев, камментя зажигательное выступление Филиппа Киркорова с амвона храма в момент крещения дщери Филипповны. Сумасшедший дом. Ведь Богородица - она ведь суррогатная мать? Ведь Иисус есть сын божий, не так ли? А зачатие было непорочным. Или что можно Иосифу-плотнику нельзя Киркорову-попсовику?" - написала Романова в своем блоге на Facebook.

"Ольга, непорочное зачатие - это зачатие в храме. Это не суррогатное зачатие, как у Киркорова. Храмовое зачатие проводилось под покровительством жрецов и в глубоком сне. Практика такого зачатия практиковалась в древности и помогала преодолевать животность в отношениях мужчины и женщины. Говоря о непорочности, Евангелие обозначало именно такое зачатие", - заметил на это один из комментаторов поста Романовой Михаил Тараха.

Журналистка также задалась вопросом, почему, если священнослужители признают кощунственность выступления с амвона Киркорова, он, в отличие от активисток Pussy Riot, до сих пор не в тюрьме. Между тем тот же комментатор Михаил Тараха написал, что, по его мнению, "выходка" Киркорова на амвоне "сильно отличается от молебна Пуссей тем, что девочки делали это от чистоты сердечной и понимая риск. Они доносили до людей ту часть истины, которую люди боятся открыть для себя сами. Как могли так и сказали". "А Киркоров... Он же за деньги покупал возможность сказать глупость, но там и правды никакой нет", - считает блоггер.

http://newsru.com/russia/19apr2012/kirkorov.html

- Господи, какое ужасное кощунство с точки зрения Православия!
Что у Романовой, что у Тарахи...
Почему бы им не приняться таким же образом за свою религию?
Вот заявила бы Романова, что "Свиток Торы - это то же самое, что рулон туалетной бумаги" (по напряжённости кощунства - высказывание гораздо более мягкое, нежели сравнение Непорочного Зачатия с "суррогатным материнством") - поглядел бы я на неё...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4