Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение сауба » 06 май 2012, 21:44

Жан Собакин писал(а):Не надо было коммунистических экспериментов проводить.



Как раз надо было. Как же иначе было проверить теории великих французских просветителей.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение Босс » 07 май 2012, 07:35

Лучше бы проверили на собаках.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение Жан Собакин » 07 май 2012, 08:50

Босс писал(а):Лучше бы проверили на собаках.

А вот этого не надо. Такими заявлениями Вы можете восстановить против себя общество защиты животных. Лучше уж на клопах и тараканах. Тогда не понадобится их порошками травить.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение Егоров Г.В. » 07 май 2012, 14:15

Босс писал(а):Лучше бы проверили на собаках.



Что толку сетовать и стонать что лучше бы, а что хуже? Привыкайте жить в новом мире. Старый вам был плох, тот что есть то же. Выход один эмиграция или Марс.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение Юрий Болотов_ » 15 май 2012, 04:30

wwfe писал(а):
Юрий Болотов_ писал(а):... В храме Соломона - анти-Соломон? :twisted:

- Антисоломон Противомоисеевич Контрафинкельштейн.

Вот именно. Согласно определению Иоанна Богослова, "антихрист" должен быть выходцем из христианской среды, т.е. быть "крещенным":

"И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."
1 послание Иоанна гл 2

Т.е. "антихрист" - это отступник, изменник и ренегат данной конфессии. Самый яркий пример - апостол Иуда Искариот.
По определению В.И.Ленина - "редиска" ("снаружи красный, а внутри белый") :lol:

А не-христианин, т.е. мусульманин, буддист, иудей, атеист "антихристом" по определению быть не могут, ибо к Христу они никакого отношения не имеют и никому не изменяли.

Так что даже "правильная" фамилия, русая борода, крестик на шее и необрезание не гарантируют "эсхатологическую кошерность" гипотетического грядущего монарха. В наше время есть "оборотни в погонах", могут быть и "оборотни в коронах" :twisted:
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Четвертый Рим, или будет ли еще царь на Руси?

Сообщение Юрий Болотов_ » 06 июл 2012, 06:17

Путина умоляют стать императором

05 июля, 07:19 | Аделаида СИГИДА

В среду в "Аргументах и фактах" прошла пресс-конференция с довольно странным названием – "Неотложные советы Путину В.В. по спасению России – быть ли России великой державой?". На ней Академия геополитических проблем (АГП) презентовала книгу, посвященную "неотложным советам Путину".

Мероприятие прошло под черно-желто-белым флагом. Участники пресс-конференции, два вице-президента Академии геополитических проблем, объяснили собравшимся, что никакого отношения к национализму данный флаг не имеет, мол, это и есть флаг Российской империи, а нынешний бело-сине-красный триколор – "флаг торговый и флаг власовцев".

Но поменять торговый флаг на имперский – это, понятное дело, не главный совет, который геополитики пытаются дать президенту.

Основная их идея – восстановление Российской империи в дореволюционных границах. По словам вице-президента академии, профессора Южно-Уральского госуниверситета Владимира Воложанина, в нее с радостью войдут все православные и славянские страны, включая далекие Словению и Черногорию. Более того, вернуться под управление Москвы не прочь республики бывшего СССР и почему-то еще Монголия.

Новая книга академиков-геополитиков так и называется: "Основы теории новой Российской империи". В ней неотложные советы Путину изложены на 287 страницах. Изданы "Основы теории" тиражом 3 тыс. экземпляров и сейчас спешно переводятся на 12 языков, чтобы с осени распространяться по всему миру.

По мнению авторов книги, "та либеральная парадигма, которую проводит власть, заведет в тупик", "власть и сама не знает, куда идти дальше", сообщил вице-президент АГП, полковник, кандидат философских наук Владимир Петров.

Зато оба вице-президента Владимира прекрасно знают, куда идти. Первым делом Путину необходимо объявить себя императором. Править он должен в тандеме, но не с Медведевым, а с патриархом. После того как президент объявит о "создании империи и продекларирует цели", окружающие страны начнут в нее ломиться.

По мнению авторов книги, только такое "возвращение к корням" спасет страну; в противном случае Россия обречена – она "превратится в бензоколонку". Но и путинский режим без империи обречен тоже: "никакой оранжевой революции в России не будет, будет русский бунт, бессмысленный и беспощадный, и будет очень скоро", - напугал Владимир Петров.

По его словам, он часто ездит в регионы. Так вот, Москву там не особо жалуют: "На Дальнем Востоке уже открыто говорят: лучше с китайцами, чем с мозгалями. Кавказ вообще живет своей отдельной жизнью".

Одним словом, Россия стоит чуть ли не на грани распада, причем развалить ее мечтают и внешние силы. Владимир Воложанин даже рассказал, почему. Все просто: "кто владеет центром Евразии, владеет миром". Владеть миром желающих хоть отбавляй, вот они на наш центр Евразии губы и раскатали.

Кроме того, мировая закулиса хочет устроить в мире "либо крупную войну, либо большую перезагрузку", предупредили участники пресс-конференции. Будет, обещают они, "большое шоу, снос доллара и евро". И чтобы не сгинуть в этом шоу, России и надо поскорее становиться империей.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2012/07/05/1057193.shtml
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10