Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мессинг

Мессинг

Re: Мессинг

Сообщение Историк1 » 03 дек 2009, 13:36

Lika писал(а):Фильм очень нравится. Князев великолепно играет. Но, оказывается фильм этот - сказка. Ничего подобного в реальной биографии Мессинга не происходило. Ни встреч с Гитлером и Сталиным, ни каких-то баснословных цен за его голову, ни незаметных проходов через загипнотизированную охрану...


Кстати, Князев интересно сыграл Троцкого в сериале про Махно. По-моему, лучшее воплощение Троцкого на экране.
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: Мессинг

Сообщение Юрий Болотов_ » 04 дек 2009, 10:19

Есть определенное сходство между Вольфом Григорьевичем Мессингом и Григорием Вольф... пардон Ефимовичем Распутиным. Оба - ярко выраженные экстрасенсы, наделенные даром предвидения. Оба из самых низов поднялись до высших эшелонов власти российского государства, "пинком" открывая двери монарших особ - царя Николая и тов.Сталина. Но Распутину повезло меньше, ибо монархия в России была обречена.
Мессинг, Распутин, Ванга и Эдгар Кейси - самые знаменитые ясновидцы ХХ века.
То что мы знаем о Мессинге - это надводная часть айсберга. Его подлинные предсказания о судьбах России и мира наверняка скрыты под грифом "Совершенно секретно" и доступны лишь высшим лицам государства.
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Мессинг

Сообщение Lika » 04 дек 2009, 14:22

Лично мне трудно верить в подобные ясновидения. В случайные - да, в регулярные по заказу - нет.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Мессинг

Сообщение wwfe » 24 дек 2009, 13:37

Юрий Болотов_ писал(а):Есть определенное сходство между Вольфом Григорьевичем Мессингом и Григорием Вольф... пардон Ефимовичем Распутиным. Оба - ярко выраженные экстрасенсы, наделенные даром предвидения. Оба из самых низов поднялись до высших эшелонов власти российского государства, "пинком" открывая двери монарших особ - царя Николая и тов.Сталина. Но Распутину повезло меньше, ибо монархия в России была обречена.
Мессинг, Распутин, Ванга и Эдгар Кейси - самые знаменитые ясновидцы ХХ века.
То что мы знаем о Мессинге - это надводная часть айсберга. Его подлинные предсказания о судьбах России и мира наверняка скрыты под грифом "Совершенно секретно" и доступны лишь высшим лицам государства.

- У меня как-то интуитивно больше доверия к тому, на что ссылается уважаемая Lika. Тем более, что те интервью Мессинга, где он всё сам очень просто объясняет, я прочитал ещё в детстве, поэтому, когда появились воспоминания Мессинга, где он говорит совсем другое, я был весьма удивлён.
В материале, предложеном Lik`ой, всё очень убедительно "разжёвано" и "разложено по полочкам"...
Хорошо б, если бы кто-нибудь снял фильм о подлинном Мессинге: о человеческой судьбе циркового артиста, в меру - шарлатана, о том, как полуграмотный человек благодаря проныре-журналюге в одночасье превратился в "нового Гермеса Трисмегиста"... Вышла бы хорошая психологическая драма... Для канала "Культура".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Мессинг

Сообщение Шифнер Любовь » 02 янв 2010, 16:29

Дискредитировать можно любого человека, а у выдающихся личностей всегда много завистников и недоброжелателей. Да, мало осталось документов о Мессинге, но есть воспоминания свидетелей.
Мой муж в 1964 году был на концерте этого незаурядного человека в Магадане. Я не буду писать о трюках, которые всем известны, но расскажу об удивительном эпизоде, произошедшем на этом концерте. Рядом с моим мужем сидела его соседка по коммунальной квартире, которая многие годы страдала от головной боли. Вдруг к ней обратился Мессинг и пригласил её выйти на сцену. Там он ей заявил, что снимет её страдания, и без специальных пассов выполнил своё обещание. После разговора с Мессингом женщина почувствовала себя заново рождённой и больше не испытывала подобных тягот.
На вопросы читателей АИФ отвечает Народный артист России, исполнитель роли Вольфа Мессинга в популярнейшем сериале Евгений Князев
На онлайн-конференции Евгений Владимирович беседует с читателями о том, каким испытанием стала для него роль Мессинга, и как шла работа над образом прославленного телепата.
В ответ на вопрос, была ли у него возможность изучить официальные документы о деятельности Мессинга, актер сказал, что документов о нем, к сожалению, осталось очень мало. «Из документальный кадров - только момент когда он подарил во время войны Совесткому правительству самолет, купленный на собственные деньги, из печатной продукции - книга Вольфа Мессинга – «Я – телепат».
Воспоминания о Мессинге, появившиеся в последнее время, по его словам, противоречивы. Но в фильме представлены общеизвестные факты, которые никак документально не подтверждены, но «изустно ... передавались и дошли до наших дней»: как «он ехал зайцем в Варшаву и показал лист бумаги и контролер ему поверил, как он предсказал крах Германии и Гитлер объявил награду за его голову и т.д.».
«Я, как актер, отношусь к этому как к событиям, которые реально происходили с Мессингом, и для меня самым главным в работе над Мессингом были воспоминания очевидцев, которые бывали у него на концертах, которым довелось общаться с ним», - сказал Князев.
Шифнер Любовь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:55

Re: Мессинг

Сообщение Luger Max Otto » 03 янв 2010, 11:37

Lika писал(а):Лично мне трудно верить в подобные ясновидения. В случайные - да, в регулярные по заказу - нет.

Это было неплохо описано у Столярова, кажется в "третьем Вавилоне". Между прочим, там не всё вымышлено.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Мессинг

Сообщение КАИ » 10 янв 2010, 19:14

Такие соображения меня-скептика (поверю в НЛО, только увидев пришельца):

1) Передачу "Битва экстрасенсов" лучше бы назвать "Битва шарлатанов", так бледно и жалко они выглядят на экране, натужно пытаясь угадать, "куда полетит мяч" (это про футбольных вратарей, гадальщиков при пробитии пенальти). Это просто шарлатанство и туфта, как и всякие газетные "Жанны - ясновидящие в пятом колене".

2) Фильм "Мессинг" разрекламировали плотно, как основной теле-выпуск года. Ждал. Разочарован, в первую очередь, крайне поспешным и халтурным выбором актеров на роли известных людей: Эйнштейна, Фрейда, Гитлера, Канариса, Сталина. Нельзя так тяп-ляп работать! Это - двойка! Мессинга и его жены фотографий не знаю, поэтому о сходстве судить не берусь. Игра артистов (Князев и Тара) понравилась.

3) Просмотрев фильм, всем фактам поверил. Но после этого прочёл в "Известиях" статью Ирины Петровской (вроде не ошибаюсь) "Мессинг. Вранье сквозь время". Оказалось, что большая часть фактов - вымысел. Сразу стало противно! Господа, вы создайте фильм из одного факта, но чтоб он был истинным! Кой чёрт мне ваши глупые сказочки-мистики смотреть: и так хватает разных дурачков "сказочников-мистиков".

В-общем, я разочарован фильмом и жаль чьих-то денег, потраченных на его создание. Хотя на фоне общей канализационной туфты, льющейся с экранов, это не худший экземпляр.

Два вопроса:
1) Интересно, на чьи деньги создается вся эта галиматья?
2) Где можно прочесть фактическую биографию Месснера?
Наложил вето - подотри!
КАИ
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:50

Re: Мессинг

Сообщение Luger Max Otto » 22 янв 2010, 23:17

КАИ писал(а):Такие соображения меня-скептика (поверю в НЛО, только увидев пришельца):


НЛО натуральный наблюдал- но никаких пришельцев не наблюдал. Что до этих объектов- тут вряд ли работают категории веры, а в сухом остатке остается нечто вроде моих записей: "объект- тор, угловой диаметр по габариту- полтора градуса плюс минус десять минут, цвет серо- синий, ближе к шаровому, направление NO30, высота над горизонтом около 25, перемещения не наблюдались, ветер О, 7-12 метров в секунду."
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Мессинг

Сообщение Юрий Болотов_ » 23 янв 2010, 07:28

КАИ писал(а):3) Просмотрев фильм, всем фактам поверил. Но после этого прочёл в "Известиях" статью Ирины Петровской (вроде не ошибаюсь) "Мессинг. Вранье сквозь время". Оказалось, что большая часть фактов - вымысел. Сразу стало противно!
А что это за светоч истины - Ирина Петровская? Никогда не слыхал. Вы еще на Ксюшу Собчак сошлитесь :lol:
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Мессинг

Сообщение КАИ » 23 янв 2010, 18:51

Ирина Петровская, телеобозреватель газеты "Известия".
Когда я иногда покупаю и читаю Известия, её статьм читаю одними из первых, как серьезные и вдумчивые.
По крайней мере, мне она внушает уважение своими статьями. Это моё мнение. А Ксюшу - не упоминайте к ночи, это антипод.
Наложил вето - подотри!
КАИ
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:50

Пред.

Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2