Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - фильм "Поп"

фильм "Поп"

Re: фильм "Поп"

Сообщение Sidorov » 25 апр 2010, 12:51

Лариса писал(а):...У меня второй день как-то спокойно и хорошо на душе. Не то что я сюжет фильма вспоминаю, нет. Просто хорошо от него и всё. Это в фильме, наверно, главное.
Тоже хочется светлого, Вам верю и рад за Вас, но к нам пока кинопередвижка не добралась-бездорожье. Когда только нас на это кино сводят!
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: фильм "Поп"

Сообщение Trivia » 26 апр 2010, 09:56

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: фильм "Поп"

Сообщение Лариса » 26 апр 2010, 19:30

Sidorov писал(а):
Лариса писал(а):...У меня второй день как-то спокойно и хорошо на душе. Не то что я сюжет фильма вспоминаю, нет. Просто хорошо от него и всё. Это в фильме, наверно, главное.
Тоже хочется светлого, Вам верю и рад за Вас, но к нам пока кинопередвижка не добралась-бездорожье. Когда только нас на это кино сводят!

Так вы же полгода назад откинулись. Пора уже привыкать ходить в кино за свои деньги.
Позволь мне этот мир как следует запомнить.. (с)
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:09

Re: фильм "Поп"

Сообщение Лариса » 26 апр 2010, 19:31

Trivia писал(а):Вчера посмотрела " "УС-2. Предстояние" Михалкова. :cry:

Любителям стрелялок, бродилок, оторванных частей тела смотреть можно.
Тем, кто не любит, когда спецэффектами ведут к раскрытию высосанного из пальца сюжета, - не рекомендую.
Если он антисталинский и с претензией на ПРАВДУ войны, то это ещё не значит, что фильм хороший в художественном смысле.
"УС - 3. Цитадель" смотреть уже не буду, этот кусковой еле досмотрела. Слишком приторный.
Многие предъявляют претензии к проколам в исторических фактах - я не об этом, я о других "достоинствах", начиная с сюжета.

Разделяю Вашу оценку.
Позволь мне этот мир как следует запомнить.. (с)
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:09

Re: фильм "Поп"

Сообщение Sidorov » 26 апр 2010, 19:40

Лариса писал(а):Так вы же полгода назад откинулись. Пора уже привыкать ходить в кино за свои деньги.
Да я бы и рад, но опять загремел, этот раз честно, по глупости. А что за ус такой УС-2?
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: фильм "Поп"

Сообщение Trivia » 26 апр 2010, 20:51

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: фильм "Поп"

Сообщение ФомИч » 27 апр 2010, 08:41

Trivia писал(а):
Sidorov писал(а): А что за ус такой УС-2?


Вот этот:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/042/19.html

Более-менее рецензюшка, если читать о фильме, а не о Михалкове.


Как говорится - "сам не видел, но клеймлю позором". Вы, как человек , видевший фильм, считаете ли правдивым такое утверждение:
Кинематографический стиль позднего Михалкова — предельно адекватное эстетическое выражение эпохи Путина, когда полемика тоже бессмысленна. Культ мелких и сомнительных личностей? Фашизоидные молодежные организации с духовным растлением малолетних и откровенной травлей инакомыслящих? Предельный цинизм, доминирование личной близости к телу над всеми прочими критериями? Катастрофическое падение интеллектуального уровня страны во всем, от кинематографа и телевидения до идеологической доктрины? Всепродажность и вседозволенность? Манипулирование и спекуляция великим прошлым, которое ты не ковал, но приватизировал? На тебя просто смотрят голубыми глазами и простосердечно говорят: «Да. А что?»
(С)
Быков, конечно, краснобай, но поверить ему на слово я бы не решился
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Re: фильм "Поп"

Сообщение Trivia » 27 апр 2010, 10:26

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: фильм "Поп"

Сообщение ФомИч » 27 апр 2010, 10:28

Trivia писал(а):
ФомИч писал(а):
Быков, конечно, краснобай, но поверить ему на слово я бы не решился


Никто не заставляет, у него свой взгляд после просмотра, который мне близок.
Любой художник связан со своим временем, а время тоже имеет свой образ мысли, образ жизни, свои устремления. Вот тут-то и происходит самое интересное - противоречия. Или у тебя есть творческая совесть, или ты конъюнктурщик. Простая истина. А зритель должен участвовать, а не присутствовать. Мастер в канонических формах никогда не утонет - и там есть место для бесконечного поиска, а новые мЫшления хороши для фальшивых идей и масштабных зрелищ.

Я слишком рано,еще до просмотра фильма, а ,значит, не имея своего мнения ,затеял этот разговор
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Пред.

Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1