Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение Люся Снежок » 27 июл 2013, 11:20

wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):Да нет, меня название сайта впечатлило. "Я худею" без буквы "д".

- Что-то Вас к простонародному юмору потянуло... Вам это не идёт.

Ну Вы же первый начали))) Вынесли на всеобщее обозрение сайт с похабным названием в качестве источника по истории техники.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение wwfe » 28 июл 2013, 01:51

Luger Max Otto писал(а):При наличии ютуба действительно довольно смешная идея.

- Смешная. Но это ведь - вброс для "мозгового штурма", не более.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение wwfe » 28 июл 2013, 02:00

Люся Снежок писал(а):Ну Вы же первый начали))) Вынесли на всеобщее обозрение сайт с похабным названием в качестве источника по истории техники.

- Да, действительно. Надо же - я даже не обратил внимание на это название, просто выбрал материал из списка по теме и сразу обратился к содержанию: я обычно и не смотрю на всяческое обрамление...
Приношу мои извинения.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение Жан Собакин » 28 июл 2013, 14:07

Очень трогательно в названии темы выглядит словосочетание "по-настоящему". В связи с этим вспоминается бессмертный образ поручика Ржевского.
- Поручик, скажите, а Вы любили когда-нибудь?
- О да! И даже обладал.
-Нет, не совсем поняли. Вы любили когда-нибудь по-настоящему?
- А по настоящему, это как?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение wwfe » 29 июл 2013, 15:45

- А меня больше забавляет слово "телевидение".
"Ви що, вже хочете сказать, що вот эта швэйная машина, которую ви собрали из разного мусора, найденного на помойке, - телевизор?.. Тогда я - Марчело Мастрояни!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение Luger Max Otto » 29 июл 2013, 23:18

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):При наличии ютуба действительно довольно смешная идея.

- Смешная. Но это ведь - вброс для "мозгового штурма", не более.


Это не вброс а наброс. Вы действительно не видели, что из себя представляет картинка на такой полосе пропускания? И чем Вам, пардон за рифму, не люб ютуб- или любой другой хостинг?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение wwfe » 30 июл 2013, 04:51

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):При наличии ютуба действительно довольно смешная идея.

- Смешная. Но это ведь - вброс для "мозгового штурма", не более.


Это не вброс а наброс. Вы действительно не видели, что из себя представляет картинка на такой полосе пропускания? И чем Вам, пардон за рифму, не люб ютуб- или любой другой хостинг?

- Повторяю: я делал акцент не на диске Нипкова (до этого я в своих "аутизме", "савантизме" и "синдроме Аспергера" пока не дошёл), а на длинных волнах.
"И только!" (Н.И. Махно).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение Luger Max Otto » 30 июл 2013, 22:35

wwfe писал(а):- Повторяю: я делал акцент не на диске Нипкова (до этого я в своих "аутизме", "савантизме" и "синдроме Аспергера" пока не дошёл), а на длинных волнах.
"И только!" (Н.И. Махно).


Длинноволновый диапазон- это несущие частоты в сотни килогерц. Потребная полоса частот для "обычного" ТВ несколько выше. Это означает, что даже если забить весь ДВ диапазон одним телевизионным каналом- качество картинки будет паршивым. Два канала туда просто не влезут, а будут гадить друг другу. Система Нипкова за счет очень маленького разрешения и качества картинки использовала узкий канал- десятки килогерц и "с горем пополам" могла передаваться по ДВ вместе с каким- то количеством систем звукового вещания. В общем, система "ТВ на ДВ" работать не будет, не случайно телевизионщикам отдали очень коротковолновый диапазон.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение wwfe » 01 авг 2013, 04:23

Luger Max Otto писал(а):Длинноволновый диапазон- это несущие частоты в сотни килогерц. Потребная полоса частот для "обычного" ТВ несколько выше. Это означает, что даже если забить весь ДВ диапазон одним телевизионным каналом- качество картинки будет паршивым. Два канала туда просто не влезут, а будут гадить друг другу. Система Нипкова за счет очень маленького разрешения и качества картинки использовала узкий канал- десятки килогерц и "с горем пополам" могла передаваться по ДВ вместе с каким- то количеством систем звукового вещания. В общем, система "ТВ на ДВ" работать не будет, не случайно телевизионщикам отдали очень коротковолновый диапазон.

- Я в этих вопросах "ни бум-бум", а для Вас - как припоминаю - это одна из Ваших базовых специальностей.
Вот сейчас Вы всё хорошо объяснили - и вопрос, значит, снимается.
Спасибо!
***
Предлагаю другое решение: надо развивать кабельную передачу! А также световолокно, лазерные лучи и проч.!
В Китае проходит успешную обкатку передача сигнала (применительно к "Интернету") с помощью любых подручных проводов (напр., ЛЭП), труб (скажем, водопровода), рельсов и т.д. Причём - это данные пятилетней давности.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возможно ли в России по-настоящему независимое телевидение?

Сообщение Luger Max Otto » 01 авг 2013, 08:17

wwfe писал(а):Предлагаю другое решение: надо развивать кабельную передачу! А также световолокно, лазерные лучи и проч.!
В Китае проходит успешную обкатку передача сигнала (применительно к "Интернету") с помощью любых подручных проводов (напр., ЛЭП), труб (скажем, водопровода), рельсов и т.д. Причём - это данные пятилетней давности.


Технически возможно. Но делать отдельную кабельную инфраструктуру под отдельный проект- очень дорого. Интернет же- готовая структура передачи данных, "влезть" в неё на уровне своих сайтов- нет проблем.
Телевидение сейчас- это контент. Доставить его пользователю проще, используя готовые и наработанные компоненты инфраструктуры обмена данными.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3