Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Исаев

Исаев

Re: Исаев

Сообщение alexander52 » 01 ноя 2009, 21:15

Юрий St писал(а):Тошнит от заимствований из "17 мгновений", то же решение и та же музыка в сцене встречи Штирлица с женой и Исаева с отцом, у начальника контроразведки такой же одноглазый подручный, как у Мюллера. А главное, что делается это убого и пародийно.

Но встречаются неплохие актёры. Пожалуй, и всё...
alexander52
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:39

Re: Исаев

Сообщение alexander52 » 01 ноя 2009, 21:21

Skyth писал(а):Могу ошибаться, но мне не удалось найти сведения о том, когда и кем атаман Семенов был произведен в "полные" генералы (т.е. с тремя звездочками на погонах), каким он показан в фильме: по моим данным, он был А.В.Колчаком 4 декабря 1919 был назначен главнокомандующим войсками Дальнего Востока и Иркутского военного округа, произведен в чин генерал-лейтенанта (две звездочки на погонах).

На погонах генерал-майора русской армии было две звёздочки! Так что Семёнов, точнее его погоны, в фильме соответствовали званию.http://ww1.milua.org/epoletes2.htm
alexander52
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:39

Re: Исаев

Сообщение alexander52 » 01 ноя 2009, 21:22

Skyth писал(а):Могу ошибаться, но мне не удалось найти сведения о том, когда и кем атаман Семенов был произведен в "полные" генералы (т.е. с тремя звездочками на погонах), каким он показан в фильме: по моим данным, он был А.В.Колчаком 4 декабря 1919 был назначен главнокомандующим войсками Дальнего Востока и Иркутского военного округа, произведен в чин генерал-лейтенанта (две звездочки на погонах).

Кстати, и генерал-майор РККА, до введения погон, в петлицах носил две звезды...
alexander52
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:39

Re: Исаев

Сообщение Кузьма Минин » 01 ноя 2009, 21:57

alexander52 писал(а):
Skyth писал(а):Могу ошибаться, но мне не удалось найти сведения о том, когда и кем атаман Семенов был произведен в "полные" генералы (т.е. с тремя звездочками на погонах), каким он показан в фильме: по моим данным, он был А.В.Колчаком 4 декабря 1919 был назначен главнокомандующим войсками Дальнего Востока и Иркутского военного округа, произведен в чин генерал-лейтенанта (две звездочки на погонах).

На погонах генерал-майора русской армии было две звёздочки! Так что Семёнов, точнее его погоны, в фильме соответствовали званию.http://ww1.milua.org/epoletes2.htm


То есть, у генерал-лейтенанта было три звездочки, а у полного генерала - чистый погон из зигзагообразного галуна?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! http://kprf.ru
Кузьма Минин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:48

Re: Исаев

Сообщение Кузьма Минин » 01 ноя 2009, 22:03

alexander52 писал(а):и генерал-майор РККА, до введения погон, в петлицах носил две звезды...

Изображение
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! http://kprf.ru
Кузьма Минин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:48

Re: Исаев

Сообщение Сергей Жуков » 11 ноя 2009, 16:23

Юрий St писал(а):
sacura писал(а): Прибалтика никогда зажиточной не была

Прибалтика тогда жила так, что наши солдатики удивлённо говорили друг другу: И от такой жизни мы их пришли освобождать?
Поверьте знаю не по наслышке.


А если не поверим? ;) Чем клясться будете? И снова - тогда чего? :lol:

Хотя возможно кто-то кому то пару раз и сказал сию глупость - дураков везде полно ;)
Где не будет лучше, там будет хуже, а от худа до добра опять недалеко
Сергей Жуков
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:03

Re: Исаев

Сообщение Luger Max Otto » 11 ноя 2009, 18:22

alexander52 писал(а):
Skyth писал(а):Могу ошибаться, но мне не удалось найти сведения о том, когда и кем атаман Семенов был произведен в "полные" генералы (т.е. с тремя звездочками на погонах), каким он показан в фильме: по моим данным, он был А.В.Колчаком 4 декабря 1919 был назначен главнокомандующим войсками Дальнего Востока и Иркутского военного округа, произведен в чин генерал-лейтенанта (две звездочки на погонах).

Кстати, и генерал-майор РККА, до введения погон, в петлицах носил две звезды...


Да, одна звезда осталась за упраздненным званием комбрига.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Исаев

Сообщение dima_dima » 12 ноя 2009, 11:33

В газете (вроде бы Комсомолец) написали ~: В схватке адмирала Колчака и майона Исаева победил подполковник Гоцман
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Исаев

Сообщение Юрий St » 12 ноя 2009, 12:57

Сергей Жуков писал(а):
Юрий St писал(а):
sacura писал(а): Прибалтика никогда зажиточной не была

Прибалтика тогда жила так, что наши солдатики удивлённо говорили друг другу: И от такой жизни мы их пришли освобождать?
Поверьте знаю не по наслышке.


А если не поверим? ;) Чем клясться будете? И снова - тогда чего? :lol:

Хотя возможно кто-то кому то пару раз и сказал сию глупость - дураков везде полно ;)


Ни клясться, ни пользоваться смайликами, ни, даже, обзывать никого дураком не буду. Просто я жил там сразу после войны более десяти лет и знаю доподлинно и не по наслышке.
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Re: Исаев

Сообщение Сергей Жуков » 13 ноя 2009, 12:12

Слова, слова, слова... ;)
Где не будет лучше, там будет хуже, а от худа до добра опять недалеко
Сергей Жуков
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:03

Пред.

Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6