Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Краткий курс счастливой жизни

Краткий курс счастливой жизни

Краткий курс счастливой жизни

Сообщение Юрий St » 07 апр 2012, 11:40

Учитывая суровый нрав местной модерации, скажу, что это классный фильм женщины о женщинах. Великолепна Ходченкова. Оторвалась по полной схеме. После всех её приторно-праведных ролей, она одновременно очаровательна и тошнотворна. Трогательна недалёкая девушка с собачкой Моней. Ей, девушке, всё равно с кем быть, лишь бы выйти замуж. На третьем месте девица, видимо, по замыслу, заурядной внешности и неограниченных амбиций. Она достигает своего апофеоза в день, когда её дважды приглашают в ЗАГС. Вообще это действо нерв и стержень сериала. Четвёртую героиню просто жаль. Продать машину, чтобы сделать подтяжку. Нам это не понять.
Мораль – все мужики сволочи. Естественно, большая половина из них пидарасты, извращенцы, альфонсы и жулики. На всю ораву один безвольный красавец – бизнесмен с печальными коровьими глазами. А впрочем, спасибо, Валерии Гай Германике за новую замочную скважину. Подглядывать всегда интересно. Вопрос насколько это этично.
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Re: Краткий курс счастливой жизни

Сообщение zug » 08 апр 2012, 17:36

Ничего примечательно в этом фильме не вижу. Смотреть двадцать серий (или сколько там) про то, как несколько женщин не первой свежести занимаются поиском половых партнёров, – вряд ли оно того стоит. Да и стилистикой фильма, представляющей собой псевдореальные съёмки, сейчас уже никого не удивишь. Спасибо Германике хотя бы за то, что в этом её творении не тряслась камера, как в прошлом… Хоть какой-то прогресс есть, глядишь, ещё несколько сериалов, и что-нибудь путное начнёт получаться. Короче, фильм явно не дотягивает до того, чтобы показывать его в прайм-тайм на главном канале страны. Он вполне вписался бы в формат какого-нибудь ТНТ с его «Реальными пацанами», «Комеди Клаб» и прочим. Как верно было подмечено выше, творение некой Валерии Гай Германики представляет интерес лишь для любителей подсматривать в замочную скважину.
Аватара пользователя
zug
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:04

Re: Краткий курс счастливой жизни

Сообщение Юрий St » 09 апр 2012, 10:40

zug писал(а):Ничего примечательно в этом фильме не вижу. Смотреть двадцать серий (или сколько там) про то, как несколько женщин не первой свежести занимаются поиском половых партнёров, – вряд ли оно того стоит.


Но, согласитесь, вы досмотрели до конца.
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Re: Краткий курс счастливой жизни

Сообщение Юрий St » 14 апр 2012, 09:42

В самом начале сериала забавный эпизод. В дружный коллектив, где работает простоватая особа, которую я назвал «девушкой с собачкой», приходит новая сотрудница, прекрасная, неотразимая Ходченкова. Секретарша мгновенно понимает, вот идеал, к которому надо стремиться, если хочешь выйти замуж. Но, как это сделать, нужно, хотя бы, купить такую же сумку. Начинается лихорадочный поиск желаемого. Потом бесконечные попытки одолжить 10 тысяч. Вопрос жизни и смерти, уверяет всех «дама с собачкой». Наконец кассир даёт ей этот аванс. Гордая и счастливая, с новой сумкой, приходит она на работу.
Жизнь продолжается!
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01


Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4