Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Из истории "бардовской" песни

Из истории "бардовской" песни

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Звездочёт » 06 мар 2010, 13:30

Aleksandra Bagirova писал(а): Я так пою под гитару Вертинского


А мне у Вертинского только вот эта нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=-Qx-U2K390E
Звездочёт
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:01

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Звездочёт » 09 мар 2010, 06:41

Aleksandra Bagirova писал(а):Ежеле ета Вертинский, то я Пенелопа Круз.


Уважаемая Пенелопа! Не сомневайтесь - это Вертинский.
Звездочёт
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:01

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Наталья Сокольская » 09 мар 2010, 12:53

Да, лишний раз послушала, как плохо у Вертинского было с голосом.
Такую песню испортил.
Надо её Бичевской спеть, только чтобы она аранжировкой да вокализами не увлекалась.
Вот как "Это было давно, лет 17 назад" она поет хорошо. Не могу только найти.
Наталья Сокольская
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:19

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Комин » 12 мар 2010, 00:57

Наталья Сокольская писал(а):Да, лишний раз послушала, как плохо у Вертинского было с голосом.
Такую песню испортил.
Надо её Бичевской спеть, только чтобы она аранжировкой да вокализами не увлекалась.
Вот как "Это было давно, лет 17 назад" она поет хорошо. Не могу только найти.


Почитателем Вертинского не был. А лет 10 назад он мне перестал нравиться вовсе. Видимо , свои недостатки в мелодизме и голосе он прятал за своим артистизмом, вычурностью и попаданием в "политический момент своего времени".
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение ФомИч » 12 мар 2010, 15:28

Aleksandra Bagirova писал(а):
Комин писал(а):
Наталья Сокольская писал(а):Да, лишний раз послушала, как плохо у Вертинского было с голосом.
Такую песню испортил.
Надо её Бичевской спеть, только чтобы она аранжировкой да вокализами не увлекалась.
Вот как "Это было давно, лет 17 назад" она поет хорошо. Не могу только найти.


Почитателем Вертинского не был. А лет 10 назад он мне перестал нравиться вовсе. Видимо , свои недостатки в мелодизме и голосе он прятал за своим артистизмом, вычурностью и попаданием в "политический момент своего времени".


Вертинский вообще-то хорош тем, что работал вполне новый песенный жанр - куртуазный маньеризм, который затем лучше всех удавался Высоцкому. И даже старые попсовики затем пытались: "По улице Пикадили..." - фигня, конечно. Но у Вертинского еще и тексты часто для песенок были вполне в отличие от многих прочих. Вот и сложилось: новый жанр плюс текстовые удачи, и выскочил. А личность он, конечно, так себе



Александра Багирова.

.


Ну, деУшка, Вы в своей Киргизии такие аналогии проводите, что от неожиданности можно и захворать. Что, Ваш граф не правит ваши писания?
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение ФомИч » 13 мар 2010, 11:31

Вертинский вообще-то хорош тем, что работал вполне новый песенный жанр - куртуазный маньеризм, который затем лучше всех удавался Высоцкому.


Сей Ваш опус поверг меня в несказанное удивление.
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Комин » 13 мар 2010, 13:18

ФомИч писал(а):
Вертинский вообще-то хорош тем, что работал вполне новый песенный жанр - куртуазный маньеризм, который затем лучше всех удавался Высоцкому.


Сей Ваш опус поверг меня в несказанное удивление.


Тоже не понял насчёт связи Вертинского с Высоцким. Общее, конечно, есть: не очень хорошие мелодии и у обеих с голоса не "певческие". И ещё оба, кажется , евреи. В эту компанию безголосых певцов -евреев можно ещё Бернеса записать.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение ФомИч » 13 мар 2010, 13:24

Комин писал(а):
ФомИч писал(а):
Вертинский вообще-то хорош тем, что работал вполне новый песенный жанр - куртуазный маньеризм, который затем лучше всех удавался Высоцкому.


Сей Ваш опус поверг меня в несказанное удивление.


Тоже не понял насчёт связи Вертинского с Высоцким. Общее, конечно, есть: не очень хорошие мелодии и у обеих с голоса не "певческие". И ещё оба, кажется , евреи. В эту компанию безголосых певцов -евреев можно ещё Бернеса записать.


Девушка пишет, что Вертинский с Высоцким певцы одного направления - куртуазного маньеризма. Уж вы то не станете равнять салонного и вычурного Вертинского с брутальным Высоцким?
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Комин » 13 мар 2010, 16:42

ФомИч писал(а):Девушка пишет, что Вертинский с Высоцким певцы одного направления - куртуазного маньеризма. Уж вы то не станете равнять салонного и вычурного Вертинского с брутальным Высоцким?


Нет конечно.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Из истории "бардовской" песни

Сообщение Наталья Сокольская » 13 мар 2010, 20:16

Блатные песенки Высоцкого как куртуазный маньеризм. Интересно-интересно.
Наталья Сокольская
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5