Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Докфильм «Апсны-Абхазия. Страна души»

Докфильм «Апсны-Абхазия. Страна души»

Докфильм «Апсны-Абхазия. Страна души»

Сообщение Elena S. » 06 апр 2010, 15:07

Изображение
«Апсны-Абхазия. Страна души»
Режиссёр Алексей Колесников
Сценарист Андрей Можаев при
участии А.Колесникова
2010 г.

Организующим событием фильма является празднование народом Абхазии годовщины признания государственной независимости. Показан долгий и трудный путь Абхазии к этому событию.

Рассказано об оккупации войсками Грузии абхазской республики и о войне 1992-93 годов. Выявлены и показаны историко-политические причины, предпосылки этой трагедии и её последствия: разруха, повальное мародёрство оккупантов, гибель тысяч и тысяч невинных людей. Определена важнейшая роль России и её руководства по установлению и сохранению в дальнейшем мира в Абхазии и о повседневной помощи попавшей в беду республики. Также, говорится о старинных связях России и Абхазии, долгой дружбе наших народов, взаимовлиянии культур.

Представлены сегодняшние трудности и успехи в восстановлении разрушенного хозяйства Абхазии, в налаживании мирных отношений с грузинским народом с помощью и при участии России и её воинских миротворческих сил.

Важное место в фильме занимает рассказ о национально-исторической и культурной самобытности абхазского народа, об уходящей к античным и первохристианским временам государственной самостоятельности Абхазии.

Всё содержание фильма подтверждает право Абхазии, её многонационального народа на государственную и культурно-историческую независимость. Приведены свидетельства, факты малоизвестные или неизвестные для международного сообщества.

В съёмках приняли участие Президент республики Абхазия С.Багапш, классик современной литературы писатель Фазиль Искандер, народный скульптор Абхазии Гиви Смых, директоры музеев, историки культуры, школьные учителя, участники войны-добровольцы, простые жители Абхазии разных национальностей. Использована уникальная хроника архива РА, личные фото участников съёмок.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ЗДЕСЬ: http://abkhaziaapsni.narod.ru/
Elena S.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:17

Re: Докфильм «Апсны-Абхазия. Страна души»

Сообщение Юрий St » 07 апр 2010, 15:44

Правдивый, искренний фильм вызывающий сочувствие и слезу. И слово нашего патриарха литературы, Фазиля Искандера, так значимо в нём, весомо и прекрасно.
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Re: Докфильм «Апсны-Абхазия. Страна души»

Сообщение Elena S. » 07 апр 2010, 16:30

Спасибо Вам за отзыв, Юрий!
Elena S.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:17


Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4