Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Утомлённые Михалковым

Утомлённые Михалковым

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 02:00

У меня к вам тот же вопрос. :D
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Татьяна Яковлева » 21 дек 2011, 09:15

Омар Хаим писал(а):

Да они и правда все такие же свиньи, как Окуджава или Кир Булычев.

Кир - графоман, верно служивший пьяни Ельцину. Да и прочие не бедствовали.





Автор "Гимна Советского Союза" писал в 1950 г. своему сыну:


Живи, учись, гордись, мой сын,
Что ты - советский гражданин,
И, в жизни выбрав путь,

Везде: в сраженьях и в труде -
Всегда: и в счастье, и в беде
Отчизне верен будь!..


Вырос сынок и обгадил все отцовские заветы,
представив в одном из своих опусов Советский Союз, воспетый отцом, в виде скотного двора -
- обезумевшие старухи, спившиеся старики, сумасшедшие домработницы, совокупляющиеся похотливые самцы и самки (малолетнюю дочку тоже в это втянул) - воплощение семи смертных грехов...

Это он про те годы, когда, по словам А. Зиновьева, "шел великий исторический процесс подъема миллионов людей с самых низов общества к образованию, культуре, творчеству, активности. Много погибло, это верно. Но гораздо больше уцелело, изменило в корне образ жизни, поднялось, жило интересной, сравнительно с прошлым, жизнью.
Это был беспрецедентный в истории культурный, духовный и деловой взлет огромных масс населения. Это был процесс творческий во всех основных аспектах жизни. Он еще не оценен по достоинству. Думаю, что нужны столетия, чтобы отдать ему должное со всей объективностью".

Что же послужило причиной того, что сын изгадил идеалы отца? Одна из причин, конечно, - поругание идеалов хорошо оплачивалось во все времена.
Сколько сребреников уплачено за утверждение, что в конце 30-х годов были уничтожены лучшие командные силы Красной Армии (в данном случае сребреником послужил заокеанский дядя Оскар). Причем, чем больше платится этих сребреников, тем чаще вспоминается изречение:

"Ты сказал - я поверил. Ты повторил - я засомневался. Ты сказал третий раз - я понял, что ты лжешь".


.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Агния » 21 дек 2011, 14:38

ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 16:41

Агния писал(а):
ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.

Если видите только "ответ вопросом на вопрос", значит не видите контекста. Не слышите собеседника. диалог в этих условиях невозможен.
По содержанию скажу, но уже вне попытки диалога.
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 17:01

Несколько слов о неожиданной, но, возможно, поучительной "связке" Михалков - Тулуз Лотрек.
"Пред-" и собственно импрессионизм - мой любимый период французской живописи, но больше других меня впечатляют Ренуар и Моне. Ренуарово "Вне классики ничего нет" - я вообще взял бы за принцип.


Что касается великого страдальца (во всех смыслах) маркиза виконта шевалье Анри-Мари Раймона де Тулуза-Лотрека Монфа, то он не мой герой, а Никита Михалков мне представляется на голову выше талантом. Хотя некоторые работы нравятся, пастели, кое-что из портретов, например:

http://www.tuluz.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,0/func,detail/id,316/catid,6/

Ранний Михалков много сделал превосходных работ, поэтому позднего я прощаю, в отличие от многих местных наших критиков. Сходным образом, например, можно трактовать "первого" и "второго" Льва Толстого, но рядом М. и Т. ни в коем случае (по-моему) нельзя ставить. Это как раз к вопросу: вне классики ничего нет :D
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Austin Hunter » 21 дек 2011, 17:51

Агния писал(а):Свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.


Зачем же передёргивать? Предоставьте это "мастеру". Он в шулерстве поднаторел в последнее время.

Такой же прохвост, как и власть, под которую он прогнулся. Жульё.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Агния » 21 дек 2011, 21:45

ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.

Если видите только "ответ вопросом на вопрос", значит не видите контекста. Не слышите собеседника. диалог в этих условиях невозможен.
По содержанию скажу, но уже вне попытки диалога.

Значит, у вас свой контекст, у меня - свой. И я с таким же правом могу сказать, что это ВЫ не видите контекста.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Агния » 21 дек 2011, 21:46

ввэф писал(а):Несколько слов о неожиданной, но, возможно, поучительной "связке" Михалков - Тулуз Лотрек.
"Пред-" и собственно импрессионизм - мой любимый период французской живописи, но больше других меня впечатляют Ренуар и Моне. Ренуарово "Вне классики ничего нет" - я вообще взял бы за принцип.


Что касается великого страдальца (во всех смыслах) маркиза виконта шевалье Анри-Мари Раймона де Тулуза-Лотрека Монфа, то он не мой герой, а Никита Михалков мне представляется на голову выше талантом. Хотя некоторые работы нравятся, пастели, кое-что из портретов, например:

http://www.tuluz.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,0/func,detail/id,316/catid,6/

Ранний Михалков много сделал превосходных работ, поэтому позднего я прощаю, в отличие от многих местных наших критиков. Сходным образом, например, можно трактовать "первого" и "второго" Льва Толстого, но рядом М. и Т. ни в коем случае (по-моему) нельзя ставить. Это как раз к вопросу: вне классики ничего нет :D
Полагаю, что Никита Сергеевич в вашем прощении не нуждается.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Агния » 21 дек 2011, 21:47

Austin Hunter писал(а):
Агния писал(а):Свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.


Зачем же передёргивать? Предоставьте это "мастеру". Он в шулерстве поднаторел в последнее время.

Такой же прохвост, как и власть, под которую он прогнулся. Жульё.

Ай, моська, знать, она сильна, что лает на Слона.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 22:01

Агния писал(а):
ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.

Если видите только "ответ вопросом на вопрос", значит не видите контекста. Не слышите собеседника. диалог в этих условиях невозможен.
По содержанию скажу, но уже вне попытки диалога.

Значит, у вас свой контекст, у меня - свой. И я с таким же правом могу сказать, что это ВЫ не видите контекста.

т.е. смысл сказанного Другим (знаете такой термин?) вас не интересует.
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3