Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Утомлённые Михалковым

Утомлённые Михалковым

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 22:05

Агния писал(а):
ввэф писал(а):Несколько слов о неожиданной, но, возможно, поучительной "связке" Михалков - Тулуз Лотрек.
"Пред-" и собственно импрессионизм - мой любимый период французской живописи, но больше других меня впечатляют Ренуар и Моне. Ренуарово "Вне классики ничего нет" - я вообще взял бы за принцип.


Что касается великого страдальца (во всех смыслах) маркиза виконта шевалье Анри-Мари Раймона де Тулуза-Лотрека Монфа, то он не мой герой, а Никита Михалков мне представляется на голову выше талантом. Хотя некоторые работы нравятся, пастели, кое-что из портретов, например:

http://www.tuluz.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,0/func,detail/id,316/catid,6/

Ранний Михалков много сделал превосходных работ, поэтому позднего я прощаю, в отличие от многих местных наших критиков. Сходным образом, например, можно трактовать "первого" и "второго" Льва Толстого, но рядом М. и Т. ни в коем случае (по-моему) нельзя ставить. Это как раз к вопросу: вне классики ничего нет :D
Полагаю, что Никита Сергеевич в вашем прощении не нуждается.

У меня такого контекста не было. Это всё ваше.
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Агния » 21 дек 2011, 22:05

ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.

Если видите только "ответ вопросом на вопрос", значит не видите контекста. Не слышите собеседника. диалог в этих условиях невозможен.
По содержанию скажу, но уже вне попытки диалога.

Значит, у вас свой контекст, у меня - свой. И я с таким же правом могу сказать, что это ВЫ не видите контекста.

т.е. смысл сказанного Другим (знаете такой термин?) вас не интересует.
А вас?
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение ввэф » 21 дек 2011, 22:10

Агния писал(а):
ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):
Агния писал(а):
ввэф писал(а):У меня к вам тот же вопрос. :D
Вам никто не говорил, что отвечать вопросом на вопрос - неприлично?
Я-то различаю оригинал и изображение, профессия такая, а вы, похоже, нет. Запретите тогда Плохиша и все другие не симпатичные вам события и места. Пусть хорошее борется с лучшим.
Более того, если уж читаете жёлтые издания, то следует научиться их читать: свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.
Ну и по персоне. Что по вашим ссылкам? Копирайтер написал одно и то же, только тексты же должны хоть чем-то отличаться, а то заказчик не заплатит. И вот в одном тексте Татьяна М. оказывается недовольной, в другом - радостной, на фото смеётся. Ай-яй-яй, недоработочка. Я бы такого копирайтера выгнала, не справляется с работой - с чёрным пиаром.
А в России обожают гнoбить таланты.

Если видите только "ответ вопросом на вопрос", значит не видите контекста. Не слышите собеседника. диалог в этих условиях невозможен.
По содержанию скажу, но уже вне попытки диалога.

Значит, у вас свой контекст, у меня - свой. И я с таким же правом могу сказать, что это ВЫ не видите контекста.

т.е. смысл сказанного Другим (знаете такой термин?) вас не интересует.
А вас?

так же как вас :D
но не "сразу", а "потом" :D
ввэф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:53

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Austin Hunter » 22 дек 2011, 00:35

Агния писал(а):
Austin Hunter писал(а):
Агния писал(а):Свора пигмеев накинулась с бранью на фильм, хотя реальной причиной является не фильм, а сама персона режиссёра.


Зачем же передёргивать? Предоставьте это "мастеру". Он в шулерстве поднаторел в последнее время.

Такой же прохвост, как и власть, под которую он прогнулся. Жульё.

Ай, моська, знать, она сильна, что лает на Слона.


Да не, это не Крылов, это из другого произведения скрытая цитата. Из "Ревизора". Или из "Мёртвых душ"? К вечеру склероз усиливаеццо. Отдыхать пора. ;)

Сходил за справкой. Оказываеццо, ходовое выраженьице, народный эпос, без автора. А народ - он не ошибаеццо, так-то. :)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 дек 2011, 09:16

ввэф писал(а):

Ранний Михалков много сделал превосходных работ




.

Да ни фига он бы не сделал. если бы не огромные ОТЦОВЫ САПОГИ ( Карнеги).
Все ему льстили. все ему прислуживали - как сыну АВТОРА ГИМНА.

Прочитайте хотя бы Астафьева.

Феодализм в чистом виде:

Cын Кучера становится Кучером,

Правнуки Михалкова - "гениальными" Михалковыми.

Вот только Боровику не повезло.

Сколько русских талантов угроблено во имя этих "потомков" ?


.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 дек 2011, 09:26

P.S.


А породил Сергей Михалков сына во всех смыслах.
С отроческих лет сын тусовался в самых престижных домах творчества, меняя курточки, как красна девица, по нескольку раз на дню (что не прошло мимо внимания В. Астафьева - см. "Зрячий посох"). Разумеется, не будь он сыном автора Гимна Советского Союза, не видать бы ему этих домов творчества, как и многого другого.
Может быть, он смог бы добиться чего-нибудь и сам, но это уже не докажешь, ибо все подносилось ему, как "сыну автора гимна". И за спиной, разумеется, твердили, что вся его ценность лишь в том, что он "сын автора".

Вот она, благодатная почва для вызревания той подсознательной ненависти к отцу, которая кратко именуется "Эдиповым комплексом". Понятие "Эдипов комплекс" давно перешагнуло узкие рамки, определенные основателем термина, но редко кто ныне не признает реальности этого явления.

Время "катастройки" породило такие примеры этого комплекса, что не слишком большим преувеличением будет сказать, что ныне мы живем во времена "эдипизма".
Причем, такие периоды случались, видимо, в истории и до нас.
К примеру: осточертело к месту и не к месту высказываемое поверие, что Моисей, мол, водил свое племя по пустыне 40 лет, чтоб повымерло поколение, помнившее рабство.
Вернее, может быть, сказать - чтобы выросло и окрепло поколение, которое заявит, что их отцы рабы и родились рабами.
Может быть, нужно было не то, чтобы отцы просто вымерли, но чтобы были морально, духовно уничтожены.

Эдипов комплекс приобрел прямо-таки эпидемиологический размах. Прекрасный поэт Сергей Смирнов написал проникновенные строки, которые Вертинский пел на концертах:


Ныне мало Родину любить,
Надо, чтоб она тебя ценила,
Ну, а это надо заслужить...

Сын его, Андрей Смирнов, заявляет:
"Для меня слово "патриот" однозначно ругательное" ("ОГ", 11.02.99).

Любой психоаналитик увидит в этом ненависть к творчеству отца.

У кого в детстве не замирало сердце при чтении рассказов Юрия Германа о Дзержинском! Взглядом остановил убийц - вот какая страстность и воля концентрировалась в главном чекисте!

Сынок выдал фильм, о котором даже "МК" пишет:
"Ни одной положительной эмоции. Два часа мрака, ужаса, грязи и издевательств. Апофеозом этого кошмара является подробная сцена изнасилования советского генерала козлами-зеками". (19.10.99).

Т.е. полная аннигиляция идей романа "Дорогой мой человек". А то, что генерал был чекистом, - какую еще демонстрацию эдипова комплекса вам представить ярче?!

Дмитрий Шостакович передал дух эпохи, энтузиазм 30-х гг. в оптимистической музыке! "Песня о встречном" - гимн пятилеток - такая музыка лгать не может! Пять Сталинских премий!

Сынок же уныло бубнит, что папаша, дескать, был страдальцем, несчастненьким, чуть ли не убогоньким. Та же попытка аннигиляции, уничтожения духа, смысла жизни отца.


.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 дек 2011, 09:27

.

Когда социум здоров, он устанавливает жесткую границу между осознанной жизнью и подсознательными разрушительными импульсами. У лучших представителей социума подсознательные импульсы трансформируются (сублимируются) в творческую энергию, и социум начинает строить города, взращивать леса, создавать музыку и литературу.

Стоит социуму ослабеть, и разрушительные тенденции (в том числе и эдипов комплекс) прорываются наружу - прежде всего рушатся нравственные скрепы общества, а затем наступает и экономическая разруха.

На этапе разрушения СССР эдипов комплекс вводился принудительно-административно.
Сколько средств и сил ушло, к примеру, на пропаганду фильма "Покаяние", подспудным внушением которого было требование, чтобы каждый выбросил из могилы идеи отца (в фильме они представлены в виде трупа) и оплевал их -
- ведь отцы трудились на укрепление "империи зла",
ведь лозунгом рабов-отцов было:
"Все вместе знали и понимали, что надо честно, много трудиться и крепко любить и беречь эту землю, которая зовется Советской страной" (Гайдар).

/
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Юрий St » 22 дек 2011, 13:20

[

.

Да ни фига он бы не сделал. если бы не огромные ОТЦОВЫ САПОГИ ( Карнеги).
Все ему льстили. все ему прислуживали - как сыну АВТОРА ГИМНА

Да, ладно, ничего не сделал. Его, А я иду шагаю по Москве, Утомлённые солнцем -1, его Паратов, у каждого нормального человека всю жизнь стоят перед глазами.
Юрий St
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 03:01

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 дек 2011, 13:26

Юрий St писал(а):[

.

Да ни фига он бы не сделал. если бы не огромные ОТЦОВЫ САПОГИ ( Карнеги).
Все ему льстили. все ему прислуживали - как сыну АВТОРА ГИМНА

Да, ладно, ничего не сделал. Его, А я иду шагаю по Москве, Утомлённые солнцем -1, его Паратов, у каждого нормального человека всю жизнь стоят перед глазами.


Правильно.

НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК - РЫБА.

.
.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Утомлённые Михалковым

Сообщение Austin Hunter » 22 дек 2011, 18:14

Юрий St писал(а):... его Паратов, у каждого нормального человека всю жизнь стоят перед глазами.


Почему его Паратов должен "стоять перед глазами"? Потому что в нём исчезает дистанция между актёром и образом? ;)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1