Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О редкой и просто хорошей музыке

О редкой и просто хорошей музыке

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение θεοσ » 25 ноя 2009, 13:05

Концерт Хворостовского с Крутым в Кремлёвском дворце съездов будут показывать по РТР в воскресенье 29 ноября в 20-40:

http://www.mogilev.biz/spravka/tv/rtr/

(это программа РТР на эту неделю).
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Lika » 25 ноя 2009, 13:24

???? писал(а):Концерт Хворостовского с Крутым в Кремлёвском дворце съездов будут показывать по РТР в воскресенье 29 ноября в 20-40:

http://www.mogilev.biz/spravka/tv/rtr/

(это программа РТР на эту неделю).

Ага, спасибки, интересно будет глянуть. :)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 25 ноя 2009, 22:49

Zima писал(а):
Варя Г. писал(а):Серьёзно?
А я ничего об этом не знала.



В телепрограмму посмотрите, не то на этой неделе, не то на прошлой. Чистый позор. Все, спекся Дима Хворостовский.

Не согласна!
Для такой мировой величины, как Дмитрий Хворостовский, исполнение песенок Крутого - это всего лишь малозначительный, ничего не значащий - не убавляющий и не прибавляющий - эпизод, который он благополучно позабудет через месяц, пребывая в жестком цейтноте гастрольного графика на лучших сценах мира...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 25 ноя 2009, 23:13

Lika писал(а):Да, престиж тоже. Но в конце концов и престиж работает на коммерцию.
Одно дело Кабалье - ее уже никто на свете, никакой попсняк не опустит с ее высот. А другой дело - Хворостовский. До высоты Кабалье-Паваротти ему далековато будет, поэтому все эти содружества с попсняком только репутацию ему шпортят. Права римская пословица: что дозволено Юпитеру...

Лика, многие специалисты отмечают, что Монтсеррат Кабалье давно потеряла кондиции, которые у неё безусловно были в зените славы, а последние лет 15-20 она совсем не та, что прежде... Оттого и эти постоянные дуэты с молодыми-начинающими... Безусловно, она прекраснейший педагог, "учительница", Баскова она тоже поддерживает не только творчески, но и "по жизни" - он сам рассказывал в интервью, благодарил её за дружбу и помощь.

Паваротти же ПЕЛ - действительно сохранил голос и талант - почти до последних дней жизни.

Дмитрий Хворостовский, считаю, - впрочем, как дилетант, но вслед за специалистами, - лучший оперный певец России. Ну, и споёт он попсовый репертуарчик Крутого один разок, сделает человеку приятное, да и забудет через месяц в плотном графике мировых гастролей..,а нашим звездулькам хоть будет на чьём примере поучиться настоящему пению...
Чтобы попасть в хорошие руки, надо не получать деньги, а самому платить их. Не пойдет-с, разбалован-с...


Точно! Совсем от рук отбился, пошел вразнос со всякими "Шарманками" да дуэтами с престарелыми дамами, с той же Таей Повалий, господи... Сманили его продюсОрА, спортили легкими попсовыми деньжатами, он и бросил оперу, не захотел быть скромным оперным вьюношей, возжелалось восторгов, атмосферы, бешеных денех...Вот и итог: продюсеры-спонсЕры кинули, жена на дверь указала, денежек нетути, только дамы и выручают Колю...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Lika » 25 ноя 2009, 23:47

Варь, но это же с Кабалье-Паваротти пошла мода петь с не оперными? Хотя те-то пели с рок-певцами, а не с попсой.
Меня просто разочаровывает, где Хворостовский, а где Крутой... :roll:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Люся Снежок » 25 ноя 2009, 23:50

Варя Г. писал(а):многие специалисты отмечают, что Монтсеррат Кабалье давно потеряла кондиции, которые у неё безусловно были в зените славы, а последние лет 15-20 она совсем не та, что прежде...

Насколь я слышала, истинные ценители не в восторге ни от Кабалье, ни от Хворостовского. Коммерциализация классики привела к тому, что на первые роли вышел полуопереточный попсняк, представителями которого вышеозначенные персоны и являются. Также в эту компанию прекрасно вписываются Андреа Бочелли, Сара Брайтман и Анна Нетребко. Из стареньких Хосе Каррераса добавила бы до кучи: по таланту он с теми же Паваротти и Доминго рядом не стоял.
Люся Снежок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:25
Откуда: Воронеж

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 26 ноя 2009, 00:00

Lika писал(а):Варь, но это же с Кабалье-Паваротти пошла мода петь с не оперными? Хотя те-то пели с рок-певцами, а не с попсой.
Меня просто разочаровывает, где Хворостовский, а где Крутой... :roll:


Да, вроде, именно Кабалье, Паваротти были застрельщиками в этом начинании...Недавно читала статью и Инете о том, с кем пела дуэтом М.Кабалье, ну, ооочень удивилась кол-ву...найти сейчас её, к сожалению, не могу.

Лика, сугубо моя версия: уж так, наверное, уговаривал попсовик оперного маэстро исполнить репертуар, что тому легче было согласиться, чем отказать... :)
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 26 ноя 2009, 00:14

Люся Снежок писал(а):
Варя Г. писал(а):многие специалисты отмечают, что Монтсеррат Кабалье давно потеряла кондиции, которые у неё безусловно были в зените славы, а последние лет 15-20 она совсем не та, что прежде...

Насколь я слышала, истинные ценители не в восторге ни от Кабалье, ни от Хворостовского. Коммерциализация классики привела к тому, что на первые роли вышел полуопереточный попсняк, представителями которого вышеозначенные персоны и являются. Также в эту компанию прекрасно вписываются Андреа Бочелли, Сара Брайтман и Анна Нетребко. Из стареньких Хосе Каррераса добавила бы до кучи: по таланту он с теми же Паваротти и Доминго рядом не стоял.


Да, всеобщая попсовизация-коммерциализация является глобальным процессом как следствие-продолжение всеобщей же демократизации всей жизни...
Люся, интересно узнать, а кого ещё признают настоящие специалисты - ценители оперного искусства, кроме Л.Паваротти и П.Доминго?

Лично меня - и это даже при том, что я дилетант, - сражает наповал дива Любовь Казарновская... 8-)

Наши Д.Хворостовский и А.Нетребко всё-таки достойно нашу страну на мировой оперной сцене представляют, а то ведь на Колю-то вообще уже надежды никакой... :)
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Lika » 26 ноя 2009, 00:16

Варя Г. писал(а):Лика, сугубо моя версия: уж так, наверное, уговаривал попсовик оперного маэстро исполнить репертуар, что тому легче было согласиться, чем отказать... :)

Даже не удивлюсь, если и слезу пустил. У Крутого же, до проекта с Хворостовским, кризис жанра был.
Но я в воскресенье обязательно посмотрю. Причем буду слушать не столько Хворостовского, сколько музыку Крутого хочу заценить. Интересно, на сколько меня хватит? :?
Объективности, конечно, от меня ждать не приходится, ибо уже злюсь заранее... :lol:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 26 ноя 2009, 00:27

Lika писал(а):
Варя Г. писал(а):Лика, сугубо моя версия: уж так, наверное, уговаривал попсовик оперного маэстро исполнить репертуар, что тому легче было согласиться, чем отказать... :)

Даже не удивлюсь, если и слезу пустил. У Крутого же, до проекта с Хворостовским, кризис жанра был.
Но я в воскресенье обязательно посмотрю. Причем буду слушать не столько Хворостовского, сколько музыку Крутого хочу заценить. Интересно, на сколько меня хватит? :?
Объективности, конечно, от меня ждать не приходится, ибо уже злюсь заранее... :lol:

Так не пойдёть, Лика :) , спокойствие, вот только спокойствие (как говаривал Карлсон, который живёт на крыше). :D

Надо собраться, проявить выдержку и стойкость и, мужественно сжав зубы, броситься в пучину,... ну, не Пуччини, конечно, Крутой, так ить Пуччини не напасешься... :D

Послухаем-заценим...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5