Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О редкой и просто хорошей музыке

О редкой и просто хорошей музыке

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 27 ноя 2009, 00:36

Люся Снежок писал(а):
Варя Г. писал(а):"На сопках Манчьжурии". Хор московского Сретенского монастыря a cappella.
http://www.youtube.com/watch?v=SnUOqOWu4Fs&feature=related

Вот это сила!

У хора в репертуаре много народных песен, песен Великой Отечественной. Когда Белосельский солирует в "Степь да степь кругом", честное слово, мороз по коже.


Люся - СПАСИБО :!: :give_rose

Д.Хворостовский нервно курит в просцениуме... :(
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Люся Снежок » 27 ноя 2009, 00:58

Варя Г. писал(а):
Люся Снежок писал(а):
Варя Г. писал(а):"На сопках Манчьжурии". Хор московского Сретенского монастыря a cappella.
http://www.youtube.com/watch?v=SnUOqOWu4Fs&feature=related

Вот это сила!

У хора в репертуаре много народных песен, песен Великой Отечественной. Когда Белосельский солирует в "Степь да степь кругом", честное слово, мороз по коже.


Люся - СПАСИБО :!: :give_rose

Очень рада, что Вам понравилось :) Я давняя поклонница хора Сретенского монастыря и не устаю его "рекламировать". В июне посчастливилось услышать хор "вживую". Вообще-то, они на гастроли не ездят и в Воронеж приезжали на День России по просьбе нашего губернатора. Я до сих пор под впечатлением.
Люся Снежок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:25
Откуда: Воронеж

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 27 ноя 2009, 01:16

Люся Снежок писал(а):
Варя Г. писал(а):
Люся Снежок писал(а):
Варя Г. писал(а):"На сопках Манчьжурии". Хор московского Сретенского монастыря a cappella.
http://www.youtube.com/watch?v=SnUOqOWu4Fs&feature=related

Вот это сила!

У хора в репертуаре много народных песен, песен Великой Отечественной. Когда Белосельский солирует в "Степь да степь кругом", честное слово, мороз по коже.


Люся - СПАСИБО :!: :give_rose

Очень рада, что Вам понравилось :) Я давняя поклонница хора Сретенского монастыря и не устаю его "рекламировать". В июне посчастливилось услышать хор "вживую". Вообще-то, они на гастроли не ездят и в Воронеж приезжали на День России по просьбе нашего губернатора. Я до сих пор под впечатлением.

Я представляю, какое это впечатление - услышать такое исполнение, такие голоса - вживую!
Если даже по компу у меня - ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!
Дм.Белосельский - уникум, такая абсолютная чистота, сила, и удивительная лёгкость! исполнения... Просто уникальный голос! :!:

Вот кому нужно представлять нашу страну на мировых сценах! Да и ТВ не помешало бы хотя бы 2-х-часовой концерт такого хора хотя бы раз в неделю - в выходные - показывать, а не репертуар Крутого в разнообразном исполнении крутить, все эти фабрики, волны бесконечные...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Zima » 27 ноя 2009, 13:29

Наши православные хоры исключительно хороши. Однако хочу в развитие темы послушать и католиков:

http://www.youtube.com/watch?v=RCy5h9W2tBo&feature=related
Утраченность для других влечет за собой утраченность для самого себя.
Аватара пользователя
Zima
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:55

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Бутерброд » 29 ноя 2009, 04:09

Однако хочу в развитие темы послушать и католиков:

Здорово! Этот ролик напомнил мне концерт, на который я ходил где-то в начале 80-х, помню лето было.
В газете "Московский комсомолец" напечатали небольшое объявление, что в Москву приехала эстонская рок-группа "In Spe" , которую образовал Эркки-Свен Тюйр вместе с другими студентами консерватории и состоится один концерт этой группы в ДК ГПЗ.
И туда со всей Москвы съехалась всякая длинноволосая шпана, юные "любители рок-музыки" у которых каникулы были
На сцену вышли человек 10 молодых людей и девушек без инструментов и стали петь григорианские и лютеранские хоралы 16 века и Эркки Свен- Тюйр сопровождал это очень интересными рассказами о том,чем в музыкальном отношении григорианские хоралы отличаются от лютеранских.
Все конечно аплодировали. И это продолжалось больше часа и затем объявили перерыв.
В курилке урловая публика недоумённо переговаривалась "Да здорово, конечно, красиво поют...А писали, что рок-группа будет... Может во втором отделении...Ударная установка вроде стоит..."
Во втором отделении продолжилось исполнение классической музыки в том числе и самого Эркки Свен-Тюйра. А к середине второго отделения, к восторгу зала, действительно музыканты взяли электрогитары и как вдарили тако-о-ой мощный и тяжёлый прог-рок , на самом высочайшем уровне.
Это, более поздние записи In Spe c Эркки-Свен Тюйром, но в начале 80-х звучало также
http://www.youtube.com/watch?v=n-LRts0nqAw
И каждая композиция встречалась рёвом оваций.
http://www.youtube.com/watch?v=29aJ9F_w3Yk

А потом Эркки-Свен Тюйр ушел из этого ансамбля, и под именем In Spe стал выступать ансамбль под руководством другого музыканта, забыл фамилию, на М. , и ансамбль называемый In Spe стал гораздо менее интересным, ну и фирма "Мелодия" , как всегда, проснулась не вовремя и выпустила пластинку "In Spe". Там музыка была хоть и "не простая" но малоинтересная и с трудом можно было дослушать ту пластинку до конца...
Позднее Эркки-Свен Тюйр, смотрю, вернул себе название "In Spe".
И продолжает творчество, как в области рок-музыки, так и в области классической музыки, и смотрю, считается кажется уже чуть ли не главным классиком эстонской музыки.
Проводятся фестивали, на которых учащиеся музыкальных школ исполняют его очень непростые произведения
http://www.youtube.com/watch?v=BmxLGvYBvWk
Вот произведение 1986 года.
http://www.youtube.com/watch?v=_3uxUCu2n9A
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Варя Г. » 29 ноя 2009, 05:21

"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Austin Hunter » 03 дек 2009, 15:50

Zima писал(а):
Варя Г. писал(а):
Zima писал(а):
Варя Г. писал(а):Серьёзно?
А я ничего об этом не знала.



В телепрограмму посмотрите, не то на этой неделе, не то на прошлой. Чистый позор. Все, спекся Дима Хворостовский.

Не согласна!
Для такой мировой величины, как Дмитрий Хворостовский, исполнение песенок Крутого - это всего лишь малозначительный, ничего не значащий - не убавляющий и не прибавляющий - эпизод


А я согласен, потому как разочаровываться в нем начал с того момента, как он заниматься элементарным чесом: петь в неприспособленных залах, слишком часто и одно и то же.



Извините, я новичок в теме. Хочу понять, что значит: спёкся.
Когда С.Рихтер стал ездить с гастролями и выступать в неприспособленных залах, на расстроенных инструментах со своим обычным репертуаром перед самой простой аудиторией - это тоже означало "спёкся"?

Послушал только что хор, исполняющий "Любо, братцы, любо".
Не понимаю, как можно сравнивать эту, пусть даже и очень приличную самодеятельность - с Хворостовским и Нетребко.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Austin Hunter » 03 дек 2009, 17:17

Как можно сравнивать ЭТОТ УРОВЕНЬ с тем, что предложено взамен?
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post69829046/
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: О редкой и просто хорошей музыке

Сообщение Люся Снежок » 04 дек 2009, 00:01

Austin Hunter писал(а):Послушал только что хор, исполняющий "Любо, братцы, любо".
Не понимаю, как можно сравнивать эту, пусть даже и очень приличную самодеятельность - с Хворостовским и Нетребко.

На вкус и цвет, как говорится... Но Хворостовский и Нетребко - такая же гламурная попсятина от оперы, как и Волочкова в балете. Им лишь бы в штанах в облипку на экране покрасоваться, неважно с кем. Приличный оперный певец никогда не унизится ни до исполнения опусов Крутого ни до дуэтов с Колей Басковым (это я в огород Кабалье). Кроме того, массированная реклама отнюдь не свидетельствует о том, что потребителю впаривают качественный товар. Очень показательно, что в магазинах полка "Классика" под завязку забита дисками Хворостовского, Лондонским симфоническим оркестром и престарелым трио Паваротти-Доминго-Каррерас. А истинные ценители слушают са-авсем другую классику.
Кстати, Дмитрий Белосельский - выпускник Гнесинки, лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Так что называть его любителем по меньшей мере странно. Равно как и называть лучший камерный хор России самодеятельностью.
Люся Снежок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:25
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2