Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Захар Прилепин и вопросы сталинизма

Захар Прилепин и вопросы сталинизма

Re: Захар Прилепин и вопросы сталинизма

Сообщение Luger Max Otto » 04 сен 2012, 14:01

sacura писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
sacura писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
sacura писал(а): Да что там элита! Всякий мало-мальский шоумен-попсарь имеет дом в Майами. Там его дом, а в России он на гастролях, все от Леонтьева и до какой-нибудь Ваенги, они не наши люди.



В-о-от. Значит на вашем собственном примере вы показываете, как вырастает из вас самой ответственность. Вы нахлебались всласть всего что перечислили, и взращиваете в себе то, что рано или поздно вырастет в ответственные поступки. А говорите из самого человека не может. Может. Внешние обстоятельства катализируют ваш рост.

Так мои бабушки-дедушки, мама-папа, учителя, преподы Политеха, русская литература не мало сделали для того, чтобы мое мышление было системным, рассказали- научили принципам и методам целостного понимания сложных систем.


Сделать- то для того они сделали...

А тебя это бесит


Меня если что и бесит- то безрезультатность их трудов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Александр Зрячкин и вопросы юридизма.

Сообщение Austin Hunter » 13 сен 2012, 03:05

Веселовский писал(а):
В своё время ещё в ранге первого вице-премьера Медведев (не к ночи будет помянут - ВВВ) жёстко высказался, что Россия - страна правового нигилизма; такой степенью неуважения к законам не может похвастаться ни одна другая страна.

Наглая, либеральная ложь!


Да отчего же ложь?

Этот режим начался с расстрела законного парламента. И никогда не создаст правового государства.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Александр Зрячкин и вопросы юридизма.

Сообщение Веселовский » 13 сен 2012, 10:06

Austin Hunter писал(а):
Веселовский писал(а):
В своё время ещё в ранге первого вице-премьера Медведев (не к ночи будет помянут - ВВВ) жёстко высказался, что Россия - страна правового нигилизма; такой степенью неуважения к законам не может похвастаться ни одна другая страна.
Наглая, либеральная ложь!
Да отчего же ложь?

Ложь, что "такой степенью неуважения к законам не может похвастаться ни одна другая страна". Примитивный русофобный слогАн. Досадно, что симпатичный мне педагог столь не критично относится к словам.
Этот режим начался с расстрела законного парламента. И никогда не создаст правового государства.

"И тот режим и этот ..." все начинали с незаконных действий. Режим обама - с расстрела Кеннеди (всей "царской" семьи). В Чили - самой демократичной стране Южной Америки - с фашисткого переворота. Самое справедливое государство на Свете - Советский Союз - с разгона УчСобра и ареста Временного правительства.
И никогда не создаст правового государства.

"Правовое государство" :roll: ??! ...
;)Ещё одна классическая капиталистическая, либеральная "пустышка".
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Александр Зрячкин и вопросы юридизма.

Сообщение Austin Hunter » 13 сен 2012, 17:21

Веселовский писал(а):
И никогда не создаст правового государства.

"Правовое государство" :roll: ??! ...
;)Ещё одна классическая капиталистическая, либеральная "пустышка".


Как знать? Может быть пустышка здесь:

Веселовский писал(а):Самое справедливое государство на Свете - Советский Союз...


Всё чаще думаю об этом, слушая пустые речи А. Проханова о ВВП и его какой-то особой исторической мисии.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Что есть пустышка?

Сообщение Веселовский » 14 сен 2012, 16:26

Austin Hunter писал(а):
Веселовский писал(а): "Правовое государство" :roll: ??! ... Ещё одна классическая капиталистическая, либеральная "пустышка".

Как знать? Может быть пустышка здесь: Самое справедливое государство на Свете - Советский Союз...

:roll: Как знать?! ;) Пососать!
Всё чаще думаю об этом, слушая пустые речи А. Проханова о ВВП и его какой-то особой исторической мисии.

Кургинян хорошо на это сказал примерно так: Не может быть метафизики Путина, как не может быть метафизики горшка. А точно здесь

P.S. А.А.Проханов ещё и предприниматель. Он, как и ЛГ, постоянно разжигает дискуссии на уже ровном месте: посмотрите как кипела гостевая "Завтра" после его очередных "надежд", теперь вот сайт "крутой" появился и "надежды" на орнитолога-дельтамоториста: аж 7 страниц комментариев - и все поливают ААП. Что касается отношения к ВВП, то один раз оно было высказано, по-моему, им в его газете достаточно определённо и довольно давно: Кто вы, мистер Путин? Да никто!
Я бы сказал - предатель.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Что есть пустышка?

Сообщение Austin Hunter » 14 сен 2012, 21:20

Веселовский писал(а): :roll: Как знать?! ;) Пососать!


Человек - это стиль. 8)

У каждого свои методы.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Что есть пустышка?

Сообщение Веселовский » 14 сен 2012, 22:11

Austin Hunter писал(а):
Веселовский писал(а): :roll: Как знать?! ;) Пососать!

Человек - это стиль.

Человек - это ансамбль стилей, если он не убог.
У каждого свои методы.

Основной метод познания - эксперимент.
Если вам не двадцать семь, то Советский Союз вы "пососали" и Правовое государство тоже.

P.S. Всякий слоган-афоризм такого рода (например, "Стиль - это человек" или "Практика - критерий истины") бьёт по мозгам, и веришь с ходу ему, как палёной водке с крутой этикеткой. Они эффектны и потому хороши для митинговых страстей, а как задумаешься ...
:roll: Они так немногословны, что мультисодержательны (формально не полны), и ;) ЛЮБУЮ такую ТЕЗУ в процессе осмысления можно развить вплоть до антиТЕЗЫ.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Захар Прилепин и вопросы сталинизма

Сообщение Austin Hunter » 15 сен 2012, 17:39

В терминах отсоса и подсоса сообщайтесь, мсье, с теми, с кем совпадают ваши вкусы, стиль и методы. ;)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Александр Зрячкин и вопросы юридизма.

Сообщение Александр Зрячкин » 15 сен 2012, 19:30

Веселовский писал(а): Досадно, что симпатичный мне педагог столь не критично относится к словам.

В данном случае слова Медведева я привёл лишь как цитату. Соответственно, в задачу не входило подтверждать или опровергать их. Мне, кстати, тоже досадно, что действующий Председатель Правительства (а тогда - вице-премьер) так походя подвёл всех под одну гребёнку. Потому что если закон не уважает, попирает его, в первую очередь, "надменная каста, понимающая государственную службу как разновидность бизнеса", то именно они, "белая кость бюрократии", подают пример простым людям в наплевательстве на права и обязанность их соблюдать. Вот и получается своеобразный замкнутый круг. А когда бы "президент-премьер" Медведев и "премьер-президент" Путин взяли на себя смелость и уравняли право чиновника с возможностью простого человека, когда бы за коррупцию стали реально расстреливать виновных и конфисковывать ВСЁ имущество у их семей - вот тогда бы любой бюрократ миллиард раз крепко подумал, прежде чем идти даже на пустячное должностное преступление...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Не надо опускать слова.

Сообщение Веселовский » 15 сен 2012, 21:00

Austin Hunter писал(а):В терминах отсоса и подсоса сообщайтесь, мсье, с теми, с кем совпадают ваши вкусы, стиль и методы. ;)

А-а-а-...! :lol: . Уважаемый, так нельзя. Этак и "подмахнуть" ничего нельзя, и "голубой вагон" - оскорбление пассажиров: может там и есть "голубые", но пока уж точно не большинство, и не скажешь приятелю: Что ходишь опущенный? - и тд. и тп.

Мои вкусы никак не совпадают с вкусами тех, на кого вы намекаете, а мои стиль и методы им недоступны в силу отсутствия достаточно развитого интеллекта.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Темы о Сталине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1