Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение professor-v » 31 авг 2013, 13:13

Владислав Фельдблюм

Дань исторической справедливости


Изображение


Недавно в Волгограде было торжественно отмечено 70-летие Победы в Сталинградском сражении. В торжествах принял участие Президент РФ В.В.Путин. В честь знаменательного события волгоградские депутаты приняли решение о переименовании Волгограда в Сталинград в дни важных событий Великой Отечественной войны. Кроме того, депутаты приняли решение об установлении наименования «город-герой Сталинград» в качестве символа Волгограда.

Это даёт повод вновь задуматься о справедливой оценке личности Сталина и его исторической роли. Вопреки продолжающимся попыткам «десталинизации» нашей истории, я не разделяю махровых антисталинских воззрений. Выступаю за объективную, честную, непредвзятую оценку нашего советского прошлого, в частности, на сайте «Сталин: время, люди, империя»
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstv ... merti.html
и в дискуссии о нашем советском прошлом, о победе в Великой Отечественной войне, о роли В.И.Ленина и И.В.Сталина в истории http://www.alternativy.ru/ru/node/2317 По-прежнему актуален вопрос о том, почему и до сих пор, несмотря на имевшие место злоупотребления властью и нарушения законности, несмотря на справедливую критику массовых репрессий, значительная часть населения продолжает чтить память о Сталине. А немало и тех, кто считает приход нового Сталина объективно неизбежным и необходимым. В чём дело? Ответ очевиден. Причина в том, что за умными и красивыми разговорами о свободе, демократии и рыночной экономике наши власти подчас демонстрируют поразительную недееспособность в решении самых насущных житейских проблем.


В моей статье «Почему Сталин живее всех живых» говорится о безобразиях в сфере ЖКХ, ставших уже хроническими http://www.liberalism.ru/modules.php?na ... opic&t=249 А ведь это лишь одна из множества неурядиц нашей жизни. Опасная и унизительная зависимость страны от заграницы в обеспечении даже самыми важными потребительскими товарами. Тотальная коррупция, разгул воровства, мошенничества, жульничества, имитации реальной работы. Дикое социальное расслоение и непрекращающийся рост цен и тарифов. Нечестность, ставшая образом нашей жизни. Безответственность и недисциплинированность во властных органах. Людям надоело стучаться во все двери за решением самых насущных вопросов. Отношение местных властей наплевательское, а центральная власть не хочет или не может ничего сделать. Как же в такой обстановке не вспоминать Сталина? Да ему достаточно было бровью повести, и вопросы решались! Да, был тоталитаризм, были репрессии. Была система тотального подчинения, контроля, строгой ответственности. Допустим, это плохо. Но где либеральная альтернатива? Её нет. Большинству граждан всё больше надоедает выслушивать от властей ложь, демагогию и беспомощный лепет вместо реальной работы.

В беседе с А.М.Коллонтай в ноябре 1939 года И.В.Сталин высказал горькие пророческие слова: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже…И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний…И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом» (И.В.Сталин. Сочинения, том 18, Тверь, 2006, стр. 606-611 в приложении. Цитируется по тексту из библиотеки Михаила Грачева http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_267.htm ).

Читая эти слова и размышляя о нашем прошлом, настоящем и будущем, приходишь к выводу: наступает время воздать дань исторической справедливости Сталину и великим свершениям нашей советской страны. Надо смелее возвращать в нашу жизнь все хорошее, конструктивное. Возвращать с учетом нынешних реалий, не делая прежних ошибок.


Ярославль, август 2013 г.
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31


Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 01 сен 2013, 03:08

wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 01 сен 2013, 03:19

Навальный о Сталине:
"Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно".
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/845341-echo/
Странно, что чувак как-то призабыл Ленина и Троцкого... Историю, что ли, не учил?.. Или про них хозяевами не велено говорить?..

http://newsland.com/news/detail/id/1034923/
"Сталин, как и Гитлер, крупнейший палач русского народа".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Luger Max Otto » 02 сен 2013, 22:41

wwfe писал(а):Навальный о Сталине:
"Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно".
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/845341-echo/
Странно, что чувак как-то призабыл Ленина и Троцкого... Историю, что ли, не учил?.. Или про них хозяевами не велено говорить?..

http://newsland.com/news/detail/id/1034923/
"Сталин, как и Гитлер, крупнейший палач русского народа".


Всех палачей перечислять забодаешься.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 03 сен 2013, 12:48

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Навальный о Сталине:
"Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно".
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/845341-echo/
Странно, что чувак как-то призабыл Ленина и Троцкого... Историю, что ли, не учил?.. Или про них хозяевами не велено говорить?..

http://newsland.com/news/detail/id/1034923/
"Сталин, как и Гитлер, крупнейший палач русского народа".


Всех палачей перечислять забодаешься.

- Хм! Так он же сказал: "два главных".
Знание истории красного террора никак не позволяет мне согласиться с тем, что здесь Сталин перещеголял Ленина и Троцкого.
Это, примерно, как заявить, что Муссолини творил более страшные преступления, чем Гитлер.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Люся Снежок » 03 сен 2013, 23:57

wwfe писал(а):Знание истории красного террора никак не позволяет мне согласиться с тем, что здесь Сталин перещеголял Ленина и Троцкого.

Да нет, конечно, не перещеголял. Просто Ленин слишком давно помер, чтобы на него зуб по сей день точить. А обиды на Сталина ещё живы. Например, моя соседка 1936 г. р. тоже считает главным палачом Иосифа Виссарионыча на том основании, что родилась она в "сталинских застенках", куда ейную мамашу за воровство упекли, за то, что вместе с любовником православные храмы грабила. А эти атеисты и сатрапы вместо благодарности срок впаяли.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 00:52

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Знание истории красного террора никак не позволяет мне согласиться с тем, что здесь Сталин перещеголял Ленина и Троцкого.

Да нет, конечно, не перещеголял. Просто Ленин слишком давно помер, чтобы на него зуб по сей день точить. А обиды на Сталина ещё живы. Например, моя соседка 1936 г. р. тоже считает главным палачом Иосифа Виссарионыча на том основании, что родилась она в "сталинских застенках", куда ейную мамашу за воровство упекли, за то, что вместе с любовником православные храмы грабила. А эти атеисты и сатрапы вместо благодарности срок впаяли.

Вы хотите доказать, что при Сталине в лагерях сидели только любовники с любовницами?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Люся Снежок » 04 сен 2013, 20:36

Жан Собакин писал(а):
Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Знание истории красного террора никак не позволяет мне согласиться с тем, что здесь Сталин перещеголял Ленина и Троцкого.

Да нет, конечно, не перещеголял. Просто Ленин слишком давно помер, чтобы на него зуб по сей день точить. А обиды на Сталина ещё живы. Например, моя соседка 1936 г. р. тоже считает главным палачом Иосифа Виссарионыча на том основании, что родилась она в "сталинских застенках", куда ейную мамашу за воровство упекли, за то, что вместе с любовником православные храмы грабила. А эти атеисты и сатрапы вместо благодарности срок впаяли.

Вы хотите доказать, что при Сталине в лагерях сидели только любовники с любовницами?

Я ничего не хочу доказать. Я всего лишь хочу заметить, что в России при ЛЮБОЙ власти немалое количество населения сидит за дело. Но по прошествии некоторого времени абсолютно ВСЕ бывшие сидельцы начинают претендовать на статус невинно пострадавших от кровавого режима.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 22:42

Люся Снежок писал(а):Я ничего не хочу доказать. Я всего лишь хочу заметить, что в России при ЛЮБОЙ власти немалое количество населения сидит за дело. Но по прошествии некоторого времени абсолютно ВСЕ бывшие сидельцы начинают претендовать на статус невинно пострадавших от кровавого режима.

Сейчас уже бесполезно рассуждать об этих репрессиях. По двум причинам.
1. Наворочены горы лжи. Историками, политиками, писателями, журналистами. Ссылкм можно найти какие угодно. Архивы подчищены потомками НКВДшников, которых еще много во власти. В Москве их много. Каждый служака мечтал выйти на пенсию в звании полковника, получить квартиру в Москве и дачу в Малаховке. Ходить в галифе и галошах по саду и обрезать розовые кусты. Многим это удалось. Как, например, лейтенанту Хвату, который избивал Вавилова и требовал признаний. Они и архивы подчистили. Много архивов в провинции просто сожгли. В Благовещенске был архив, где хранился 1 млн дел. Я как-то про него читал, а сейчас ссылку найти не могу. Так что правды уже не найдешь. Верить данным, которые дают органы? Это смешно.
2. Вторая причина состоит в том, что сейчас маятник качнулся в пользу Сталина. У нации нет обьекта, возле которого можно обьендиниться, кроме Сталина. Церковь- фикция, идеологии, возле которой можно сплотиться, тоже нет. Вот и остается один Сталин. Ну и бог с ним. А опасность на горизонте, перед ней сплотиться нужно. Иначе будет бобо.
http://stariy-khren.livejournal.com/138382.html

Чего ожидать в течение следующего этапа Коллапса
Брэндон Смит
29 августа 2013 года
(Перевод первой части статьи. Полный текст - только в оригинале по ссылкам в конце текста)

Предисловие редактора SHTFplan, издания, опубликовавшего материал.

В приведенном ниже анализе Брэндон Смит из Alt Market предлагает одну из самых проницательных статей, которые вы когда-либо читали о потенциальной последовательности событий, которые могут произойти в течение ближайших нескольких лет. В материале излагается, как шаг за шагом, глобальная элита расположила «шахматные фигуры», показаны последствия для всех и каждого из нас, и что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы оградить себя от неизбежности запускаемого глобального коллапса, который произойдет, поскольку мы движемся вперед. Вот почему вы должны обменяться этой информацией с друзьями и семьей. Побуждайте ваших ближних лучше понять, что происходит на самом деле, и подготовиться к будущему как можно лучше.

Это очень серьезно. Шутки кончились. Начался зловещий юмор.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

След.

Вернуться в Темы о Сталине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3