Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Люся Снежок » 14 ноя 2013, 22:42

wwfe писал(а):На самом деле - разные бывают богатые и разные бывают бедные.

Так я о том и говорю, а Вы сразу Маршака поминаете))) Вот только происхождение богатства в России всегда было с запашком, причём не только после 1917 года. Было б это происхождениепри царе-батюшке чистое, прозрачное, белое и пушистое, так и никаких революций не было бы.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Историк » 15 ноя 2013, 20:36

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):На самом деле - разные бывают богатые и разные бывают бедные.

Так я о том и говорю, а Вы сразу Маршака поминаете))) Вот только происхождение богатства в России всегда было с запашком, причём не только после 1917 года. Было б это происхождениепри царе-батюшке чистое, прозрачное, белое и пушистое, так и никаких революций не было бы.


Вы где-нибудь видите происхождение богатств "чистое, прозрачное, белое и пушистое"? Но обходятся без социальных революций как-то...
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Историк » 15 ноя 2013, 23:57

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):А вот касательно поддержки Белого Движения - например, крепкого союза белых и зелёных - думаю, я прав.


Это да. Объединение этих движений большевики не победили бы, наоборот- на тех этапах, когда эти движения объединялись, большевики в лучшем для них случаях успевали удрать, кому повезет. Сибирь- типичный пример.


К сожалению, политика самих белых часто отталкивала от них "зелёных" (нерешённость аграрного вопроса).
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Luger Max Otto » 16 ноя 2013, 21:55

Историк писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):А вот касательно поддержки Белого Движения - например, крепкого союза белых и зелёных - думаю, я прав.


Это да. Объединение этих движений большевики не победили бы, наоборот- на тех этапах, когда эти движения объединялись, большевики в лучшем для них случаях успевали удрать, кому повезет. Сибирь- типичный пример.


К сожалению, политика самих белых часто отталкивала от них "зелёных" (нерешённость аграрного вопроса).


Безусловно- собственно приемлемая модель решения этого вопроса появилась слишком поздно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 18 ноя 2013, 11:46

Люся Снежок писал(а):(1) Вот только происхождение богатства в России всегда было с запашком, причём не только после 1917 года.
(2)Было б это происхождение при царе-батюшке чистое, прозрачное, белое и пушистое, так и никаких революций не было бы.

(1) Откуда такие сведения? Именно - в России и обязательно - всегда?.. Ну надо же! Какая, пымашь, нехорошая страна!..
(2) Ай, как просто!.. При том, что революции - это не российский эксклюзив...
А вот возьмите недавнюю революцию в Ливии - жили себе люди, как сыр в масле; при этом - ежели им не хватало "демократических прав" - они могли жить в любой стране мира, сохраняя гражданство и все льготы, которыми граждане Ливии пользовались... Могли получить прекрасное образование в лучших университетах мира за ливийский государственный счёт, пользовались (совершенно бесплатно) одной из лучших систем здравоохранения в мире...
И вот рррррррррреволюция, в результате коей всё это утрачено напрочь, страна лежит в руинах и - что самое интересное! Свободы и демократии там не прибавилось, а убавилось: в стране правит безответственная диктаторская хунта (точнее, две-три соперничающих одна с другой хунты), царят террор и насилие - пытки и бессудные расстрелы, никакими "честными таки-выборами" (по Навальному) там и не пахнет...
Вот мне всё это очень напоминает 1917 год в России.
В Ливии - в роли "революционеров" Французский Иностранный Легион, британский спецназ и местные наймиты-предатели.
В России - наёмная интернациональная орда, щедро финансировавшаяся международным еврейским (и американским) капиталом, Великобританией и германским Генштабом.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 18 ноя 2013, 11:51

Историк писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):А вот касательно поддержки Белого Движения - например, крепкого союза белых и зелёных - думаю, я прав.


Это да. Объединение этих движений большевики не победили бы, наоборот- на тех этапах, когда эти движения объединялись, большевики в лучшем для них случаях успевали удрать, кому повезет. Сибирь- типичный пример.


К сожалению, политика самих белых часто отталкивала от них "зелёных" (нерешённость аграрного вопроса).

- Это верно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 18 ноя 2013, 11:59

Историк писал(а):Вы где-нибудь видите происхождение богатств "чистое, прозрачное, белое и пушистое"? Но обходятся без социальных революций как-то...

- Напишу то же, что я написал Люсе, но с другим акцентом.
Революции - иногда гораздо более кровавые, чем в России, - происходили и происходят везде и всегда. За редчайшими исключениями.
Причём, я имею в виду - в данном случае - не имитацию революций (как в Ливии), а революции самые настоящие - естественно вытекающие из органических общественных процессов.
И конечно, эти процессы приводятся в движение не кухонными страданиями на предмет того, что "жулики кругом! И т.п.".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Люся Снежок » 18 ноя 2013, 23:06

wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):(1) Вот только происхождение богатства в России всегда было с запашком, причём не только после 1917 года.
(2)Было б это происхождение при царе-батюшке чистое, прозрачное, белое и пушистое, так и никаких революций не было бы.

(1) Откуда такие сведения? Именно - в России и обязательно - всегда?..

В России - потому что мы говорим именно о России. Чем цепляться к словам (а это дело нехитрое), лучше приведите примеры происхождения богатства "без запашка". Именно в России - другие страны меня мало интересуют. Мне в них не жить.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение Люся Снежок » 18 ноя 2013, 23:11

wwfe писал(а):В России - наёмная интернациональная орда, щедро финансировавшаяся международным еврейским (и американским) капиталом, Великобританией и германским Генштабом.

Ну да, народ сопротивлялся как мог, мечтал и дальше вшей кормить в окопах воевать за Веру, Царя и Отечество, а какие-то негодяи пришли и всю идиллию разрушили 8-)
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. Дань исторической справедливости

Сообщение wwfe » 19 ноя 2013, 11:39

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):(1) Вот только происхождение богатства в России всегда было с запашком, причём не только после 1917 года.
(2)Было б это происхождение при царе-батюшке чистое, прозрачное, белое и пушистое, так и никаких революций не было бы.

(1) Откуда такие сведения? Именно - в России и обязательно - всегда?..

В России - потому что мы говорим именно о России. Чем цепляться к словам (а это дело нехитрое), лучше приведите примеры происхождения богатства "без запашка". Именно в России - другие страны меня мало интересуют. Мне в них не жить.

- Учитывая Ваше "всегда, в т.ч. - до 17 года", пожалуйста - Морозовы, Рябушинские.
Впрочем, я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "запашок"? Если то, что люди вообще (а не только богатые) - не ангелы, то тогда да, тогда - найти что-то без "запашка" вообще невозможно...
Но вот то, что капитал Морозовых и Рябушинских (и это только два довольно банальных примера, на деле же для Царской России - норма) - явно не криминального происхождения, это - несомненно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Темы о Сталине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MarcusSwado и гости: 4