Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Литературный альманах "Чувства без границ"

Литературный альманах "Чувства без границ"

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение maiscii » 23 май 2012, 09:29

Денег нет. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение Андрей Акуличев » 23 май 2012, 10:33

Что, это, наверное, очередное издание, печатающее авторов за деньги? В принципе, я достаточно толерантен к таким изданиям. Если кто-то хочет печататься за деньги - пожалуйста. Для кого-то это единственный путь пробиться к читателю с печатного листа. Другое дело, стоит ли покупать такие сборники и альманахи? Хотя и там иногда проскальзывает нечто талантливое. Но общий уровень, конечно...
А вообще, я больше одобряю издание своих сборников на авторские средства. Разумеется, если позволяют финансы. Зато уж в них автор полный хозяин. Знали бы вы, друзья, как задалбывют (уж простите за низкую ватерлинию базара, но достали!) некоторые редакторские закидоны. Отбирают не то, что нравится самому автору, а самый что ни на есть проходняк, добавленный "до массы" (ради объёма самой книжки), совершенно тасуют авторскую последовательность стихов - типа, они лучше знают. Именно последнее меня и бесит больше всего. Ведь когда я выстраиваю свою очерёдность стихов, свою концепцию сборника, я подразумеваю под этим определённый заданный алгоритм смены чувств и настроений, я именно так вижу свой диалог с читателем. А когда мне предлагают навязанный вариант, я чувствую, что это уже вроде бы как и не я. Точнее, слова мои, но надёрганы они "без контекста", употреблены не к месту, нарушают обший ритм и темп сборника. Да, пусть это мой ритм и темп, но ведь и сборник авторский. Я не говорю сейчас про "кассетные" сборники. Там хозяин редактор, потому что авторы разные. Жираф большой, ему видней! Но в авторских сборниках шурудить грязными лапами вопреки воле автора - это кощунство!!! Хотя большинство начинающих авторов соглашается и на это - лишь бы издали. Однако - сейчас не советсвое время! Издаваться можно и за свой счёт. Так что - ave корректры! И - пошли вон редакторы (особливо - назойливые)!
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение maiscii » 23 май 2012, 10:35

Попытка срубить по-лёгкому. ;) Сегодня, предполагаю, у кого-то есть дешёвая бумага... Нужно оприходовать, пустив в печать. Но как "выхлоп" получить, если издательства разоряются? А и хорошо. что алчность сама себя губит. Так и должно быть.

Хорошо бы на собственные, что издать... ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение Андрей Акуличев » 23 май 2012, 10:47

На дешёвой бумаге скорее напечатают детектив. Танюшку Устинову там, Полякову (что хотя бы лучше качеством, чем устиновские потоки не скажу чего, наверное, всё-таки сознания). Стихи издательства практически не издают. Только специализирующиеся на поэзии (их - по пальцам руки перечесть). Таковы веяния времени, увы!
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение maiscii » 23 май 2012, 10:58

Так и предлагали ранее как по 300-500 за лист, на дешёвой. Сегодня 1500 на хорошей. "Лес рубят - щепки летят"...
А дурачков и дурочек на наш век хватит. Только верно сказано, что кто это покупать станет?
Да и специально писать что новое для печати, увольте! В графоманы не записывался.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение Евгений Ткаченко » 24 май 2012, 07:28

Разрешите высказать своё мнение о выше сказанном.
Я никак не могу понять, как можно печататься за свои деньги?
Ну, допустим у меня есть деньги и я решил себя "увековечить" в газетном листе.
Но разве это отображение реальности литературных способностей?
Совершенно верно заметил А. Май: "кто покупать, вернее, читать станет?"
Друзья, знакомые?
В конце-концов сам себя читать станет автор заплативший за свою же публикацию.
Это алогично, это не честно, это искусственно.
Литературные способности должны вызывать реакцию читателей и соответственно их затраты на удовлетворение своих духовных потребностей. Но тут возникает прямое противоречие к условиям современности. Духовные потребности занижены до минимума, материальные - до максимума.
Так, что нам писателям приходится следовать велению времени и ждать иных времён, то есть - "писать в стол"
Все мои стихи и биография по адресу: http://www.stihi.ru/avtor/eugenetkachenko
Евгений Ткаченко
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:24

Re: Литературный альманах "Чувства без границ"

Сообщение maiscii » 24 май 2012, 10:00

Вы правы Евгений. Дважды "проплачивать" свои же труды здравомыслящий человек не станет. Пишешь, через себя проносишь, частицу души своей вкладывая в то или иное произведение, а тебя ещё носом в гОвно... мол ты никто перед издательством, ты материал, а не автор произведения, что должен платить за напечатание.
В СТОЛ! :roll:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6