Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О "Тихом Доне" и плагиате

О "Тихом Доне" и плагиате

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Алексей_N » 07 дек 2009, 21:50

Варя Г. писал(а):
???? писал(а):А ещё интереснее в самом конце вот этой ссылки, представленной Алексеем_N http://www.litrossia.ru/2009/48/04739.html, обнаружить:
Алек­сей НЕ­КЛЮ­ДОВ

Не­клю­дов Алек­сей Вла­ди­ми­ро­вич, кан­ди­дат фи­зи­ко-ма­те­ма­ти­че­с­ких на­ук, до­цент МГТУ им. Ба­у­ма­на, ав­тор сай­та о про­бле­ме ав­тор­ст­ва «Ти­хо­го До­на» http://tikhij-don.narod.ru.


Историей-хронологией у нас вплотную занялись математики из МГУ, а текстологией и литературоведением, пожалуйста, - математики из МГТУ...

Как текстологией занимаются "профессиональные литературоведы да текстологи" я неоднократно сегодня уже указал. Вам по существу ответить нечего.

Для этого ведь ДУМАТЬ надо.
Алексей_N
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:18

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение maiscii » 07 дек 2009, 21:59

Алексей_N писал(а):
maiscii писал(а):Лена! Пусть балуется....
Кто-нибудь из известных литераторов плюнет ему в лицо, тогда очнётся. Или ещё чего, круче.
Короче, доиграется. :roll:

Майский как был<...>и дурак, так и остался. Это уже не лечится.


доиграешься... ;)
Ешё с тех, со старого форума, времён помню, как ты известных литераторов поносил упёртостью своей.
Тупость мыслящая, американизированный ум и никакого казацкого нрава. Высокомерие и упёртость.

Я-то вылечусь.... :lol: А вот тебе уж не придётся. Потерянный. :D
Последний раз редактировалось maiscii 07 дек 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Лена М. » 07 дек 2009, 21:59

Варя Г. писал(а):Историей-хронологией у нас вплотную занялись математики из МГУ, а текстологией и литературоведением, пожалуйста, - математики из МГТУ...


Ну да - Всяк сам себе прадедушка, или Летам человеков новое счисленье... :-)
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Варя Г. » 07 дек 2009, 22:05

Алексей_N писал(а):
Варя Г. писал(а):
???? писал(а):
А самый яркий признак тут - ссылка на сайт филфака МГУ. Всем же известно, что там на эту тему публикуют всякую чушь. Сайт филфака и сам филфак - две большие разницы :P


А ещё интереснее в самом конце вот этой ссылки, представленной Алексеем_N http://www.litrossia.ru/2009/48/04739.html, обнаружить:
Алек­сей НЕ­КЛЮ­ДОВ

Не­клю­дов Алек­сей Вла­ди­ми­ро­вич, кан­ди­дат фи­зи­ко-ма­те­ма­ти­че­с­ких на­ук, до­цент МГТУ им. Ба­у­ма­на, ав­тор сай­та о про­бле­ме ав­тор­ст­ва «Ти­хо­го До­на» http://tikhij-don.narod.ru.


Историей-хронологией у нас вплотную занялись математики из МГУ, а текстологией и литературоведением, пожалуйста, - математики из МГТУ...


Вы, сударыня также до конкретики не опускаетесь. Это ведь ДУМАТЬ надо.

Думать - это ведь не шелухианством заниматься, не в шелухе, которую сами же и нагрызли, копаться с лупой, рыскать, препарировать, измышлять...
Ну, никак не уймутся шелухианцы и шелуховеды...

Да только эта п"гоблема авто"гства "Тихого Дона" интересна уже только им самим - узкому кружку шелухианцев, стреноженных символом веры в то, что: "ну не мог, не мог, не мог какой-то там мальчишка-недоучка-казак такой роман написать, я грю, не мог и точка!"
8-)
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение θεοσ » 07 дек 2009, 22:08

Раз математикам из МГУ такое можно, то и мне тоже :) Я в МГУ учился.

Имею думку, что опус Ирины Николаевны Медведевой-Томашевской о стремени Тихого Дона на самом деле написан Александром Исаичем Солжненицыным,великим знатоком всех гуманитарных наук. Сама Ирина Николаевна хоть и литературовед, но тыняновской школы, так что книга должна быть о Пушкине. Исаич и взял её сочинения о Пушкине,поменял фамилии, факты, добавил свои домыслы. И получился новый шедевр. Хотя текст автора из текста соавтора прямо таки выпирает :)

Есть у меня и внетекстологические доказательства сему. Книга издана за рубежом, в Имка-пресс, что Исаич сделал намеренно, дабы его покража не обнаружилась. Ведь подобные издания советским литературоведам были малодоступны, тем более что это издательство вовсе не научное, а типа политическо-агитационного.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Варя Г. » 07 дек 2009, 22:09

Лена М. писал(а):
Варя Г. писал(а):Историей-хронологией у нас вплотную занялись математики из МГУ, а текстологией и литературоведением, пожалуйста, - математики из МГТУ...


Ну да - Всяк сам себе прадедушка, или Летам человеков новое счисленье... :-)

...и точка, я сказал! ;)

:mrgreen:
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Лена М. » 07 дек 2009, 22:17

Варя Г. писал(а):Да только эта п"гоблема авто"гства "Тихого Дона" интересна уже только им самим - узкому кружку шелухианцев, стреноженных символом веры в то, что: "ну не мог, не мог, не мог какой-то там мальчишка-недоучка-казак такой роман написать, я грю, не мог и точка!"
8-)


Сразу ж вспоминается хоть и сказанное про слесарей от истории, но в тему:

Научный поиск - плодотворен, даже когда ошибочен. Научная ошибка всего лишь показывает, что в рамках заданного поля исследования данная конкретная методология не приносит результата. На смену «Назаренко» придет «Петренко» - и научная школа будет жить, и проблема какой-нить «Русской марки» будет решена.

Слесаризм же - бесплоден, как смоковница. Отнюдь не случайно, что слесаро-теории умирают вместе с их создателями. Все эти морозовы-фоменки-бушковы-никитины и иные одиноки по определению - их шиза никому не нужна, даже другим слесарям.

Вот такое есть принципиальное различие...


Лучше и про слесарей от Шолохову и не скажешь... :-)
Последний раз редактировалось Лена М. 07 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Варя Г. » 07 дек 2009, 22:17

???? писал(а):Раз математикам из МГУ такое можно, то и мне тоже :) Я в МГУ учился.

Имею думку, что опус Ирины Николаевны Медведевой-Томашевской о стремени Тихого Дона на самом деле написан Александром Исаичем Солжненицыным,великим знатоком всех гуманитарных наук. Сама Ирина Николаевна хоть и литературовед, но тыняновской школы, так что книга должна быть о Пушкине. Исаич и взял её сочинения о Пушкине,поменял фамилии, факты, добавил свои домыслы. И получился новый шедевр. Хотя текст автора из текста соавтора прямо таки выпирает :)

Есть у меня и внетекстологические доказательства сему. Книга издана за рубежом, в Имка-пресс, что Исаич сделал намеренно, дабы его покража не обнаружилась. Ведь подобные издания советским литературоведам были малодоступны, тем более что это издательство вовсе не научное, а типа политическо-агитационного.


Дык и названья прямо-таки выпирает..."Стремя "Тихого Дона"... вполне себе по-евонному, ой, по-евойному, напрогляд. Исаичева рука, ихняя.

Вот и мы могём, када захочем, свои теории задвигать, а што... :mrgreen:
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение θεοσ » 07 дек 2009, 22:21

Это заговор математиков-вредителей. Солженицын тоже был математиком :)

А Фоменко унаследовал от родителей любовь к текстологии. Книжку Медведевой-Томашевской не зря на сайте новохронологов выложили. Это одна шайка-лейка.

Будем расследовать жуткие тайны дальше :P
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: О "Тихом Доне" и плагиате

Сообщение Лена М. » 07 дек 2009, 22:23

???? писал(а):Это заговор математиков-вредителей.


Точно! сегодня на Шолохова руки подняли, а завтра на поезда?!
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11