Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 15 сен 2009, 22:15

Учредить? Нет. Или наследство в пользу дома малютки, либо дарственная.
И весь выбор.
Хватит об этом. Я и так сижу как на иголках от ожидания результатов.

Давайте стихами!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 16 сен 2009, 06:28

maiscii писал(а):Учредить? Нет. Или наследство в пользу дома малютки, либо дарственная.
И весь выбор.
Хватит об этом. Я и так сижу как на иголках от ожидания результатов.

Давайте стихами!


Како наследство? Пусть сами своё наживают. :P
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Sidorov » 16 сен 2009, 11:58

Oto?o dorado писал(а): Думать о таких вещах надо всегда. Здоров ты или нет. Узнать о родственниках тоже необходимо, потому как стыдно отдавать что-то чужим, если родная кровь в этом нуждается. И никаких завещаний, иначе все передерутся. Только дарственная на надёжного человека (чтоб не прикокнул раньше времени). И живите потом хоть до ста.
Ты бы на землю то грешную спустился (ась?) дорогой человек. Дарственная! Где ж ты нонче надёжных людей сыщешь! Он первый же "надёжный" и прикокнет!
Только завещание да на всех отпрысков, даже подозреваемых. Пущай друг друга гробют!
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 16 сен 2009, 23:49

Sidorov писал(а):
Oto?o dorado писал(а): Думать о таких вещах надо всегда. Здоров ты или нет. Узнать о родственниках тоже необходимо, потому как стыдно отдавать что-то чужим, если родная кровь в этом нуждается. И никаких завещаний, иначе все передерутся. Только дарственная на надёжного человека (чтоб не прикокнул раньше времени). И живите потом хоть до ста.
Ты бы на землю то грешную спустился (ась?) дорогой человек. Дарственная! Где ж ты нонче надёжных людей сыщешь! Он первый же "надёжный" и прикокнет!
Только завещание да на всех отпрысков, даже подозреваемых. Пущай друг друга гробют!


О чём говор? Если возможность дарственной на интеллектуальную собственность (по оценочному акту) в пользу "дома малютки" исключает смысл того, о чём Вы говорите. И хватит уж об этом.
Законы учите. Простите.

Давайте стихами говорить.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 19 сен 2009, 01:19

Литературный процесс
19.09.09

Литературный процесс сегодняшнего дня, как мыло скользящее по сознанию мало-мальски интересующегося ею народа. Высокое качество стихотворения потеряло музыкальность, потеряло социальную значимость, потеряло силу к жизни. Продуманность подобных произведений невелика, а подчас и вовсе лишь показывает то, что, автор начитан, знает многое из уже заученного материала, нежели качественные нюансы реальности, неописанные никем в прошлом. Народ хочет найти в литературе новизну в скопе с постоянством и некой будущностью. Не о пророчестве разговор, а о качестве в смысле долговечности произведения. Мало кто, когда пишет свою, как ему на тот момент кажется, «нетленку», задумывается на подсознательном уровне, что сие не ко времени, либо заведомо настолько известно, что устарело как вчерашний день, как день сегодняшний, как это: «слово», что прочитано и осталось в прошлом. Нельзя причислять себя к поэтам, если нет в сердце постоянного присутствия качества будущности. К чему писались сотни романов, и всяческой беллетристики, неимоверно быстро уходящей в прошлое? А лишь к заработку. Вот о чём мыслил и мыслит современный писатель.
Где его сила? В чем она сказывается? Не в том ли, что о нём вспоминают по имени, или по фамилии, вместо какой-нибудь строки или фразы, им возведённой в ранг признательности народом.
Ещё и нет сегодня такого автора, что может с лёгкостью остроты слова, как верно сказано «поддернуть общество», поддеть его за больные места, будь то в любом виде литературной деятельности. Но банальщина, творится всюду. Мысль зависла под материальностью. Не в состоянии автор освободиться от этого ярма, видя то, что его окружает, что ему не дано от Всевышним постичь. Никак не смириться поэт и писатель нового времени, что ни лавры победителя его цель. Не смирится с тем, что сути народной воли ждут от него в его произведениях. А где она ныне? Отстала, как само понимание народом истинно значимого литературного слова.
Вновь возвращаюсь к ранее высказанной мною мысли о связующей «нити», «золотой нити» между писателем и народом.
Ты пишешь. Твой мыслительный процесс постоянно обновляется и постоянно возвращается к тому, что тобой уже сказано и стало, чуть ли не свято, как ЦЕЛЬ, как ОСНОВА твоего творческого пути.
Куда без неё?
Сколько раз ещё придётся возвращаться мне к ранее заявленной мысли? Сколь угодно раз вернусь. Потому, что она долговечна, потому, что она своевременна!
:roll:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В этом нет ничего случайного. Каковы разговоры в литературной среде, таковы и мои выводы, касаемы
статьи:"Сегодня" по ссылке на Проза.ru
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 19 сен 2009, 02:24

Один из отзывов по статье от 2008-го года
Не новых свершений нет, не новых ощущений в поиске смысла жизни нет, а тех кто их действительно ищет. Ждём, чтобы нас веселили, чтобы заставляли нас плакать и возмущаемся, когда конвейер останавливается. Начнём сами веселиться над творящимся в стране или плакать над смехом тех, кто оглупляет нас - тогда и заблестит та самая нить, ибо рождается она и прорастает из глубины нашей веры, и веры, прежде всего, в самих себя! Спасибо за предоставленную возможность рассуждать вместе с Вами...

И как не блестела она в 2006-м, так не блестела в 2008-м. Так и не блестит эта "Золотая нить" сегодня, в 2009-м году.
Только уже не смешно становится, а горько :!: :roll:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 21 сен 2009, 01:05

Сайт "Альдебаран" уничтожает своих пользователей за публикацию своих стихотворений.

Одна из картинок сего конфликта.

author=А.И. Ченчиков link=topic=29872.msg1172346#msg1172346 date=1253474987
Вердикт был дик.
Но это был вердикт.
Чтоб снизить ведьм сплошное поголовье
Казнить,
Но в месте с этим пощадить.
А как же так?
Так: «без пролитья крови».


(Мой ответ)
Нет крови, да не бывать.
Они слабее супостата
Дающего слова в печать
От всякого, от жизни брата.
Кто брат? Вам так и расскажи.
Такие милые созиданья,
Что всяко будут на меже
Творить как будто бы для знанья.
Кидайте в мусор. Я скажу.,
Что тем заткнуть меня не в силах.
"Ещё не вечер", за межу
Я поборюсь. Народ при вилах.
Серьезней, нет у нас меча,
И нет, какой либо секиры.
Но, зная мысли палача
Дарю слова свои я миру.
Пускай сегодняшней строке
Я не придам больших значений.
Зато, при мыслях налегке
Для будущего бдения…

Мне, разумеется, без разницы, что они меня пнули. Обидно за читателей.

@@@@@@@@@@@@@@
"Альдебаран" в итоге меня забанил.
Менеше сайтов в поисковике идиотских - меньше проблем!!!

~~~~~~~~~~~~~~
Забавно то, что когда я писал там примитив гонимый и они меня не удаляли. Стоило чуть задуматься, так взъелись, прям как звери.
Нет ребята, друзья мои. Это явное не понятие смысла литературности.
Можно ещё серёзнее "накрутить" это стихотворение, тогда боюсь, что оно окажется не по нраву ЛГ!!! :lol: :lol: :lol:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 21 сен 2009, 13:57

* * *


Невыносимо понимание
Того, что втоптано в года,
Что прежде было за познание.
Теперь как мертвая вода.

Она по венам грязно-бурою
Сочится адовой молвой;
В голубоглазии халтурою,
В стихах опавшею листвой.

Ручьями время в покаянии,
К иконам Господу мольбой.
И крест, поклоны в понимании
Что постоянен этот бой.

И снова в грязь, как в плодородие,
Во славу будущих времён.
Семян протравленных уродие
В земельку падает, как в сон.

Предвидя будущее, славное,
Но с чернозерием больным.
Я вижу что изжить печальное
Не сможешь. Быть тебе таким.

Вкрапления местами чёрные
Средь золотых полей души
Останутся, открывшись сонными
Глаза в заутренней тиши.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 21 сен 2009, 15:14

Сегодня выяснилось, что я победил в конкурсе "Друзья" на сайте "ТРЕФИК".
Приятно, однако. Нежели знать, что тебя забанили на сайте библиотекарей "Альдебаран".
Вот так. Зло и добро чередуются с завидным постоянством. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7