Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 26 фев 2024, 01:38

Омар Хаим писал(а):
maiscii писал(а):Компъютерный интеллект отстаёт однозначно от литературного слова.
Это уже пора признать многим!


Отстаёт-то он отстаёт, но зато на выпивке можно сэкономить. Раньше только телеграфные столбы не пили, а какому-нибудь гению Аркадию Велюрову непременно подавай всё по рецепту Стёпы Лиходеева. Белые грибки, паюсную икру, французский багет, сосиски в остром томатном соусе и запотевший графинчик с водкой в полоскательнице со льдом. Опохмелится, а потом его отправляют в странствие. И квартира освобождается.

Интеллект же на одних центонах проживёт. Наберёт павлиньих перьев из чужих творений и приветик, делает себе красивый хвост. Народ ликует и бросает в шляпу донаты. Разве сложно? Любая блондинка себе на пирожное заработает.


Не спорю, лишь в ⁰ они знатоки. А как были "Грузчиками библиотечных полок", таковыми и остались. Разве, что дополнилились десятком иноагентов с запретом от Роскомнадзора изданием и продажей книг.

В остальном, ничего не меняется.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Омар Хаим » 26 фев 2024, 11:37

maiscii писал(а):Не спорю, лишь в ⁰ они знатоки. А как были "Грузчиками библиотечных полок", таковыми и остались. Разве, что дополнилились десятком иноагентов с запретом от Роскомнадзора изданием и продажей книг.

В остальном, ничего не меняется.


Почему что-то должно меняться? Всех это устраивает. Опасаются, не стало бы хуже.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Историк » 03 мар 2024, 07:22

maiscii писал(а):
Омар Хаим писал(а):
maiscii писал(а):Компъютерный интеллект отстаёт однозначно от литературного слова.
Это уже пора признать многим!


Отстаёт-то он отстаёт, но зато на выпивке можно сэкономить. Раньше только телеграфные столбы не пили, а какому-нибудь гению Аркадию Велюрову непременно подавай всё по рецепту Стёпы Лиходеева. Белые грибки, паюсную икру, французский багет, сосиски в остром томатном соусе и запотевший графинчик с водкой в полоскательнице со льдом. Опохмелится, а потом его отправляют в странствие. И квартира освобождается.

Интеллект же на одних центонах проживёт. Наберёт павлиньих перьев из чужих творений и приветик, делает себе красивый хвост. Народ ликует и бросает в шляпу донаты. Разве сложно? Любая блондинка себе на пирожное заработает.


Не спорю, лишь в ⁰ они знатоки. А как были "Грузчиками библиотечных полок", таковыми и остались. Разве, что дополнилились десятком иноагентов с запретом от Роскомнадзора изданием и продажей книг.

В остальном, ничего не меняется.


Запреты касаются пока что только двух популярных писателей - Быкова и Акунина. Весьма вероятно, это коснется и Улицкой (ее книги пока в продаже есть). Последних двоих иноагентами сделали недавно. Связано с их неосторожнымми признаниями прокремлевским уголовникам-провокаторам (т.н. "пранкерам"), что доходы от продажи своих книг они посылают в Украину. Очевидно, не все, а какую-то часть из них. Писатели не говорили, что ВСУ. Просто в общей форме про Украину. Может, только о помощи мирняку речь у них шла. "Ну, а вдруг и ВСУ?" Против Акунина еще возбудили уголовные дела за "экстремистские призывы" и т.н. "фейки об армии", Росфинмониторинг внес его в список "экстремистов и террористов". Еще приостановили продажу Вл. Сорокина "Наследие", но там это связано с доносом по неукраинской тематике. Что касается заочно осужденного Дмитрия Глуховского, его книги по-прежнему продаются в спецупаковках и в инете. Так что о запрете десяткам речи не идет.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 10 мар 2024, 18:07

Жизни миг похож как на итог,
Что б писать о счатье и любви.
Но увы! Такое, словно срок;
В баньке чисткой силовой в крови.

Мерзость не отступит. Однозначно!
Дъявол восседает надо мной.
Что ни напиши, всё непонятно.
Этой своре, в жадности гнилой.

Спорить попытайся лит-союз.
Мне тебя втоптать как невидимку
Не составит в жертненности груз,
При болоте нынешнем, в заимке.

~~~

То "Чума" - поэма как итог
Ныне в несуразности словесной.
То бестыдство - мерзости подлог
Или алчности стезя повесой...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 10 мар 2024, 18:19

]
Омар Хаим писал(а):
maiscii писал(а):Компъютерный интеллект отстаёт однозначно от литературного слова.
Это уже пора признать многим!


Отстаёт-то он отстаёт, но зато на выпивке можно сэкономить. Раньше только телеграфные столбы не пили, а какому-нибудь гению Аркадию Велюрову непременно подавай всё по рецепту Стёпы Лиходеева. Белые грибки, паюсную икру, французский багет, сосиски в остром томатном соусе и запотевший графинчик с водкой в полоскательнице со льдом. Опохмелится, а потом его отправляют в странствие. И квартира освобождается.

Интеллект же на одних центонах проживёт. Наберёт павлиньих перьев из чужих творений и приветик, делает себе красивый хвост. Народ ликует и бросает в шляпу донаты. Разве сложно? Любая блондинка себе на пирожное заработает.


Не спорю, лишь в ⁰ они знатоки. А как были "Грузчиками библиотечных полок", таковыми и остались. Разве, что дополнилились десятком иноагентов с запретом от Роскомнадзора изданием и продажей книг.

В остальном, ничего не меняется.[/quote]

Запреты касаются пока что только двух популярных писателей - Быкова и Акунина. Весьма вероятно, это коснется и Улицкой (ее книги пока в продаже есть). Последних двоих иноагентами сделали недавно. Связано с их неосторожнымми признаниями прокремлевским уголовникам-провокаторам (т.н. "пранкерам"), что доходы от продажи своих книг они посылают в Украину. Очевидно, не все, а какую-то часть из них. Писатели не говорили, что ВСУ. Просто в общей форме про Украину. Может, только о помощи мирняку речь у них шла. "Ну, а вдруг и ВСУ?" Против Акунина еще возбудили уголовные дела за "экстремистские призывы" и т.н. "фейки об армии", Росфинмониторинг внес его в список "экстремистов и террористов". Еще приостановили продажу Вл. Сорокина "Наследие", но там это связано с доносом по неукраинской тематике. Что касается заочно осужденного Дмитрия Глуховского, его книги по-прежнему продаются в спецупаковках и в инете. Так что о запрете десяткам речи не идет.[/quote]


Поверьте, это лишь начало.
У "Змея-Горыныча" много голов!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 10 мар 2024, 18:24

Омар Хаим писал(а):
maiscii писал(а):Не спорю, лишь в ⁰ они знатоки. А как были "Грузчиками библиотечных полок", таковыми и остались. Разве, что дополнилились десятком иноагентов с запретом от Роскомнадзора изданием и продажей книг.

В остальном, ничего не меняется.


Почему что-то должно меняться? Всех это устраивает. Опасаются, не стало бы хуже.


Дети опасаются. Толковый литератор не опасается ничегошеньки.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Историк » 10 мар 2024, 23:33

maiscii писал(а):Поверьте, это лишь начало.
У "Змея-Горыныча" много голов!


Дык кто бы вообще сомневался.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 мар 2024, 22:31

Историк писал(а):
maiscii писал(а):Поверьте, это лишь начало.
У "Змея-Горыныча" много голов!


Дык кто бы вообще сомневался.


Посмотрим, что скажут эти "головы" после 87 % за В.В.Путина.
А литературное слово будет жить!
Однако, идеологическая война продолжается на полях литературных перестрелок!
Тут нам уже не отвертеться от "передовой", уважаемый Историк.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Историк » 18 мар 2024, 16:58

Не отвертеться.)
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 21 мар 2024, 00:46

Историк писал(а):Не отвертеться.)


Так и давайте в полноте сил схлестнёмся с ними, кто остались и осмелились оспорить литературное слово.
Я не против.

Просто у меня имеется параллельное дело, эстрадно-музыкальное.
Как оно там будет, я пока не знаю. Но пишется музыка на мои тексты. Тексты с моего согласия и изменения , пишутся. Плюс к этому, мы пока не видим писателей детских. Тоже придётся продолжать тему эту.
Не всё этак просто происходит. Да ещё по жизни у меня полный '"швах", то есть ноль.
Основы, места для творчества пока нет.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8