Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 16 фев 2014, 19:17

Система терпит поражение пред квотами ею дающей народу-переселенцу. Славянам здесь явно нет места! Это реально факт. Если не начнёт система решительно действовать, она проиграет, и проиграет так, что мало никому не покажется.
Сегодняшний день, так как будучи я в теме событий в Санкт-Петербурге, реально то доказывает. Ибо никакие проверки, никакие действия сидя в кабинетах не решат проблем, описываемых мною ранее. Всё бред сивой кобылы. Не то, что Собянин в Москве сказал своё твёрдое слово.Порядок быстро навёл. Питер слаб пред силой, коя "обувает" государство, ребята, "мама не горюй! И пиши тут статьи ли не пиши, стихами, что не пересказывай, уже ничего не изменишь! Всё это на сегодняшний день писк козлячий перед бойней. Коя грядёт, в свете уменьшения количества квот этим пастухам!!!

Я уже не говорю о дне 25-ти летия вывода наших войск из Афгана, что был вчера. Там то же самое. У людей нет совести напрочь! :evil:
"Пастухи рулят!"
Обидно...за Русь!
За мать, родившую меня,
И бросившую в эту бездну!!! :twisted:

Не многие спрашивали меня: "ты боишься смерти?"
Но я отвечу всем: НЕ БОЮСЬ!

КТО ПЕРВЫЙ НА МАРСОВО ПОЛЕ ВЪЕЗЖАЕТ,
ТОМУ И НА РУСЬ СВОЮ ПЯДЬ ПОЛОЖИТЬ
ДОЗВОЛЕНО БУДЕТ. ВЕДЬ ОН ПОНИМАЕТ.
Что будет по новому ныне рулить...
продолжить стихотворение поэту? :?:
Последний раз редактировалось maiscii 16 фев 2014, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 16 фев 2014, 20:28

Один из периферии, отзыв РОССИЯНИНА о сказанном :!: Так же с болью о Руси отзывающийся в прессе...
Питер, кучи черных, ПидрАвто ... там похоже все привыкли, как в середине 90-х никто не обращал внимание на трупы лежащие в подворотнях... это было нормой. Блокадники они вообще... какие-то пофигисты отмороженные...
20:25:11
Люди культурные, поэтому до праха бытия им глубоко пофиг... они глядят на него с уровня своего образования и культуры и предпочитают руки не пачкать


Одно высказывание меня вводит в шок! Я, поэт так не смею говорить... А что думает об этом сам народ, не корреспондент региональной прессы :?:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 фев 2014, 16:13

Весна начнет разгул пораньше!
Пусть станет жарко в зимний день,
Когда февральские метели мели, бывало нашу лень... :evil:

--------------

Питерская лень превращается в повсеместную моду.
Профессионализм здесь явно не в чести... :evil:

Стоит народец на остановках и недоумевает, почему так долго нет автобуса? А так хотелось бы ему помочь! Но как? За всех работать не получается. Да и нужно ли? - задаёшь себе вопрос.
Вчера ты 4-ре автобуса обогнал, помог некоторой части людей, согрел немного, доставив людей до нужного им места. Сегодня 3 автобуса обогнал. Нет, не гнал, элементарно ехал, придерживаясь своего графика.
Соответственно, набрал с десяток, двух негативных отзывов об отсутствии автобуса долгое время.
Забавно это, конечно. Вот если бы всех пассажиров свести, да собрать все отзывы, что бы получилось? Мне бы больше 100 тысяч заплатили, наверное. Но размечтался, глупенький, скажет читатель. На-ка тебе сороковник, да за соляру с тебя пару тысяч, что ты "выпил" (как считают некоторые)...как с явного нарушителя, ВОРЮГИ! Прям будто видео есть где я её залпом выпиваю :D .
А пока лишь, думаю, что получился бы великолепный литературный портрет современного руководителя,его отношения к профессионализму, и разумеется, портрет жалоб Питерцев на самих же себя, на питерскую лень.
Вспоминается один примечательный случай, который произошёл со мною лет пять назад в Пскове;
Я за рулём потрёпанного Лаза, курсирующего на пригородном маршруте.
В автобусе все места заняты,кондуктор проходит между рядами обилечивая ряд от ряда пассажиров.
Через некоторое время ко мне подходит кондуктор, и говорит - Саша! Выручай! Работать невозможно...
- Что случилось? - спрашиваю.
- Ты сам послушай! Как в таком шуме возможно обилечивать их? Если они галдят громче воронья на кладбище?!
Разумеется, её сравнение пассажиров с вороньём на кладбище, меня несколько поразило, поскольку в салоне действительно было очень шумно, и возрастной ценз...пусть простит меня читатель, соответствовал соображению кондукторши.
- Хорошо! - отвечаю - Сейчас что-нибудь придумаю.
Да, в салоне и правда, что были только пожилые люди. Точнее сказать, что очень пожилые. А зная, что я еду на дачи родителей "сильных мира сего", собственно говоря и построенные для их родителей, в качестве забавы к старости, нельзя было ничуть их обидеть словом. Жалоб будет, если что, мало никому не покажется.
Но кондуктора, думаю, нужно как-то выручать.
Достаю тетрадь. Дело было во время стоянки, при посадке. Чтобы никто не подумал, что я рулю и ещё что-то делаю при этом. Да ещё и на Лазе...Ха, что по сути своей, практически невозможно было тогда.
Так вот, достав тетрадь, я написал четыре строки на половину тетрадного листа. Чтобы всем зрячим и слабовидящим был виден отчётливо текст.

О, ненавистная, пустая болтовня!
Уверенности сколько, уверений
В единственной и только правоте
Пред обществом культуры убиенной...


- На - говорю кондуктору, вырывая из тетради лист с этими словами - Передай им, пусть прочитают, передавая от ряда к ряду. И спокойно обилечивай!

Она сделала как я сказал. Соответственно, я включил чуть погромче радио "Маяк", столь любимый старшим поколением. Так мы и ехали уже к месту назначения. Но, замечу, что в тишине, прослушивая новости спорта и иные программы, передаваемые на тот момент по радио.
На конечной кондуктор подошла ко мне и расцеловала, говоря - Это супер! Такого эффекта я от них не ожидала! А работа как легко пошла! Это великолепно ты придумал!
-------------

Вот такая история вспомнилась, несколько похожая на то, что творится здесь. Только не в народе уже, а там, кто пытается здесь руководить. Высокообразованным обществом руководить таки "сложнее" - скажет кто :lol: . Это точно. Да и, видать, что это слабо получается.
Эх, "лень-матушка впереди нас родилась" - говорили старики в 80-х :roll:

p/s
Одного только я не понимаю; Для чего придумали и внедрили Глонасс GPS? Никто в нём толком, вижу таки не разбирается. :lol:
Ибо не всяк начальник таковым является...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 23 фев 2014, 18:06

Поговорим? Интеллектуальное сообщество С-Пб, или Вы как с начала советов попрятались от угла Тверской и Таврической куда подальше :!: :?:

Али Вы как в этой песне Московских девчат... http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/mus ... 27230.html ...струхнули по полной?

Восстановить былые идеалы слабо нынешней элите :?: :twisted:
ВОПРОС ПРЯМО В ЛОБ: Или незаметно ещё кому, что я делаю здесь всё, что могу?! А что Вы делаете? Чего такого Вы сделали для страны, для своего народа в реальных делах?
Простите., прохожу по городу и не вижу того. Лишь разобщённые веяния мелкого толка литературные деяния. А деяния ли это? Спросите себя...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 06 мар 2014, 19:59

Сайт "Одноклассники" чисто проамериканский. В связи с событиями на Украине, нас, и в частности меня нагло, с сегодняшнего дня, когда всему миру стало ясно, кто стрелял, кто как захватывал там власть, лишили возможности восстановить на сайте пароль!
19:54:05
Удивляюсь ещё тому, кто пользуется этой тупейшей возможностью там общаться. Полный ОТСТОЙ!


ПОЗОР! - одним словом.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 08 мар 2014, 14:20

Коррупция, пост-перестроечные............ :evil:
Последний раз редактировалось maiscii 01 апр 2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 08 мар 2014, 19:02

И,Уважаемый Иосиф Давыдович!
Я не против того, чтобы столь не желаемая Вами тема об отчем доме http://www.lit-studio.ru/component/reso ... j-dom.html звучала на эстраде ли где.
Я против игнорирования шедевров литературности, против несерьёзного понимания вещей в современном мире.
Жизнь меняется, геополитический расклад меняется. И негативный взгляд сегодня ни что иное как негативное видение дальнейшего движения во блага становления России.
2009-й год я прекрасно помню, прекрасно понимаю то, что происходило тогда...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 12 мар 2014, 20:20

Олимпиада! Это супер! Мы увлечены ею, что даже вопросы коррупции нас ни коим образом сегодня не волнуют. Круто живём, ребята!
Я вообще склоняюсь к тому, что государству плевать на то,что миллионом больше у него будет в бюджете, ли миллионом меньше, всем наплевать.
Будем ждать 27-го марта.... А там... уж простите меня, уважаемые читатели, буду гнать правду-матку в литературном изложении. И уже о Санкт-Петербурге...
Есть терпение по жизни, а есть терпение по событиям...
Об этом, простите, я стихо не писал... Но не факт, что это не отразится в очередном эссе, ли в скопе с поэмой "Следствие".
По всем критериям, обе темы не терпят отложения в долгий ящик.
А "купить меня" увы, думаю, что никому не получится. Как то случалось с многими литераторами, кои за возможность издания уходили в небытие... ВЫ ИХ ПРЕКРАСНО ПОМНИТЕ :?:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 19 мар 2014, 21:25

Что случилось?
Кто-то мечтал о весне? :D
Настроения в Питере обостряются, как и соответственно погода! :twisted:
Некие деятели решили со мною посоревноваться в психологии .....
А мне это по нраву.
Здравствуй ЗИМА!

http://proza.ru/2010/01/14/1231

----------------------------------------------
"С НОВЫМ ГОДОМ!"

Сидит некий руководитель, работает, ;) перебирая отзывы и жалобы на своём столе, время от времени вызывая подчинённых к принятию ежеминутных решений, совершенно подчас необдуманных. После давления сверху... И тут же он восхваляется, удовлетворяясь тем, какой он хороший, что ввёл некое новшество в своём деле. И ничего страшного, как он считает, что его новшество многим людям подпортило кровь, и продолжает вредить именно тем, для кого он здесь работает, на кой вообще он здесь присутствует как руководитель. Новшество в действии, но без каких-либо сопровождений о былом изменении в деятельности, без каких-либо гарантий в том, что это новшество всецело безболезненно вступит в жизнь, на благо общества. Так, плевок в народ с чувством выполненного долга! А тем временем, стол этого руководителя всё пополняется и пополняется разного рода жалобами, приказами, памятными бумагами...
Нет, не то время ныне, что ценился руководитель тот, у кого и на столе и в то же время в голове порядок. Редкость сегодня, встретить такого человека, который в деле своём старается мало-мальски совершенствоваться, улучшая ему порученное дело к продуктивности в нём, к действительно качественному внедрению новшеств.
Да, что говорить? До сих пор, а сегодня 20.03.2014, можно на неком маршруте в автобусе Санкт-Петербурга увидеть поздравление С НОВЫМ ГОДОМ,услышать объявление-поздравление относительно 70-летия освобождения Санкт-Петербурга от блокады.А где и вовсе дело объявлений поставлено на самотёк. Кондуктора в ответе за просчёты руководства. Да и кого сегодня заботит вопрос об этом? Новшество в действии. Знать руководство работает, и продолжает наказывать подчинённых за собственную расхлябанность, явную недалёкость... Те же постоянно жалуются о маленьком заработке, о всякого рода проблемах в жизни, связанных с данной работой.
Не один десяток таких высказываний пришлось за последний год выслушать. Не один. Уходят люди, не желая потакать слабостям руководств, словно сами не хотят быть такими в их подчинении.
А пассажир - свидетель, пассажир - судья... Он всё видит, он всё знает, и в сознании каждого пассажира формируется адекватный тому вердикт; отношение к данному виду деятельности. Отношение к данному перевозчику, и к системе вообще ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 21 мар 2014, 19:46

Простите, уважаемые читатели. Я не знал, что эти объявления должны были дожить до Узбекского Нового года!
Простите, запамятовал:

Новый Год в Узбекистане встречают два раза в год. Первый раз по европейскому стилю - 1 января, а второй - 21 марта. Оба этих дня являются выходными.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/293/16/
© Calend.ru


Но "смешное" во всём этом это то, что в Смольном лежит бумага, дотированная 2011 -м годом, о том, что средний заработок водителей СПб порядка 60-70 тысяч рублей!
Как они высчитывали это? Нужно в русских сказках почитать. Там, точно есть рецепт.... :D
Так не надейтесь на это, :!: :roll: как бы Вы честно и по совести не исполняли здесь свои обязанности, (В ЦЕНТРЕ второй СТОЛИЦЫ РОССИИ, прям проезжая мимо Чапыгина...) какой бы сложности не взялись за дело, как бы Вы не зарекомендовали себя перед пассажирами ли кем, всё это бред сивой кобылы, Вы не получите понимания от руководства ни при каких обстоятельствах. Деньги имеют только те, кто "чем-то" заинтересовал руководство, посаженные самостоятельно обилечивать пассажиров, или на хорошие маршруты..Это я утверждаю, основываясь на горьком опыте реальной работы, общения с теми, кто лишь урезать умеет заработки, против продуктивной работы с уважением к труду, к умению исполнять долг перед родиной. Добрый Питер! - Ты сам себе заложил глобальную мину :!:

Это, как оказывается сегодня, непосильный труд для многих руководителей. Столь непосильный, что прежде им нужно бы было переродиться заново, чтобы таки повернуться к человеку, к своему же россиянину с реальным в глазах уважением и пониманием. Простите, срывается мысль на строку... Ведь написано было стихотворение со строкой; "сегодня совесть не в чести", что полностью соответствует действительности, которая лишь подразумевалась ранее мною (проживая в Пскове) при написании... Сомневался таки. Было дело, не верил сам.. А далее, вспоминается; "Там снобизм течёт смолой/ С тел немыслимою рекой ./ Алчность силу свою познав/ Убивает всё правя нрав... "Человек упал" (и вряд ли он теперь поднимется. Не думаю, что кто-то, как в том эссе, подойдёт к нему, протянув руку помощи.)
Нет, я не пытаюсь ничего этим доказать. Только лишь я всё сильнее и сильнее верю тому существу, может быть самому Господу, который надарил меня такими, ЗОЛОТЫМИ строками!
Не знаю, поймут ли меня молодые писатели и поэты, но это есть именно то, когда ты видишь, как подтверждается прежде сказанное в реальной жизни. И долгое ещё время, знаю, это будет иметь место. Пусть меня не станет, Вы вспомните, что сам Александр МАЙ показывал Вам реальные доказательства тому, о чём говорил ранее в стихах и возможно ещё когда-то скажет.
И на этот счёт, повторю вновь строки Пушкина: "СТЕЗЁЮ ПРАВДЫ ГОРДО СЛЕДУЙ..." если желаешь создать что-то существенное, что реально всколыхнёт души, что заставит трепетать сердца.
Сегодня это некий банальный пример, а завтра глобальная мысль о земном шаре как о доме нашем. Ведь границ для творчества никто не устанавливал ни в какие времена прошлого никто этого не смел делать...
Мы строим свой дом, мы имеем на это полное человеческое право и никто не в праве нас остановить. Нам быть на страже народности, на страже музыкальности, на страже всего, что так или иначе связано со здравым смыслом. Нас поймут люди, не поймут враги. А врагов всегда, намного больше, чем можно себе это представить :!: Помните об этом всегда!



"Возвышенная стать не думает о доме..."

Посмотрим этот фильм ещё разок: https://www.youtube.com/watch?v=gRZW8UMSqWk
Последний раз редактировалось maiscii 23 мар 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9