Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 17 дек 2009, 22:00

Правильно Акуличев Андрей подметил:
государство очень плохо разбирается в качестве и в перспективах литературного процесса в стране. Оно просто выделит бюджетной строкой (в лучшем случае) весьма энную (то есть – небольшую) сумму на развитие культуры, и скромно отойдёт в тенёк, вставши в 25-ю позу (только не просите уточнить технические детали, Камасутра по утрам – развлекуха не для кризиса). А распределять эту лакомую, хотя и унизительную подачку будут не действительно достойные писатели, и даже не читатели, которые, может быть, хотели бы увидеть книги этих писателей столь же достойно изданными (так, чтобы тиражом хотя бы от пяти тысяч для прозы и от трёх – для поэзии, и, самое главное, с распространением по всей стране, а не в одном-двух регионах, где за свой счёт издать можно и речитатив кота Васьки после выпитой на ночь валерьянки), отнюдь! Этот кусочек распилят чиновники от культуры на местах.


Единственное, на этот счёт, хочется сказать:

* * *
Кончается эра сильных поэтов.
Не слышу я более ёмких слов.
Никто не ответит мне на это,
Что жертвенный крест нести готов…


И в продолжение ранее заявленного стихо: "Господь даёт...":

ГОСПОДЬ ДАЁТ…

Мы в постели больной РОССИИ,
Мы в высокой её любви
Ищем веру, надежду, силы,
Утопая в поту, в крови.

Нет единой семьи. Со сцены,
В зал с народом, в ничтожество,
Речь толкает во славу денег
Частнособственничество…

…А ДЬЯВОЛ ПОДВОРОВЫВАЕТ.

О чём думается, относительно выше сказанного?
Давайте объединяться, уважаемые поэты, прозаики и те, кому не чужды те мысли, что мы здесь высказываем.
Ибо плестись нам не в авангарде мировой литературы, а на задворках указанных народных "сцен". В самых последних рядах, так сказать. Необходимо вырабатывать литературную систему, к становлению в обществе правильного понимания основ культуру образующих.

;) Не смешно...
p/s
Попутно:
Подчас, женское представление о вере, сопряжённое с тем, что если кто-то вернулся из рая единожды... они говорят, что в том существе дьявольское проведение, а не какое-то незаконченное им при жизни дело. Ошибка их суждения в том, что в мире нашем есть, могут быть, посланники того мира. И утверждение того, всегда стоит мечом пред осознанием женского восприятия, ибо нет смирения во многих сущностях об их собственном грехе. Произнося вслух мысль о неверии благого возврата в мир, есть подсознательное чувство низменности.
Входя в святые пещеры в брюках… (пояснения излишни) шествуя всяк по жизни в них…
Что творится ныне с миром?
Чем он жив, глаголя так?
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 23 дек 2009, 18:06

Забавная штука, эта наша лит. деятельность. Чем шире захочешь охватить тему, чем ёмче выскажешься, тем злобней отзывы, и неприветливее...
Знать, что в любом совершенствовании есть свои пределы.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 24 дек 2009, 23:43

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Смотрю то, как беседует по ТВ Президент, и не понимаю одного. Кругом поднимаются вопросы о технической, и иного подобного рода видах безопасности. И приходит на ум странное, как мне показалось на первый взгляд, высказывание. Кто сегодня задумывается об интеллектуальной безопасности? Прям уж такими мы стали материалистами, что в уме нашего правительства и намёка не встречаю на эту мысль.
Или. Всё же, где ведётся такая работа?! Странно, что никто не связывает это с общественной нравственностью, как безопасностью, нежели как мы любим, пугать всех жёсткими рамками отсутствия демократических норм. Сразу вопли всякие, типа «Свободу слова глушить?»
Нет, ребята, я об иной безопасности. О явной несдержанности нас. Мы с каждым днём, месяцем, годом становится ожесточённее, что тот-то или иной гражданин вас опередил, помешал вашему пути.
Президент говорит о реорганизации системы МВД.
Пусть технически эти вопросы будут решены, а интеллектуально?
Осудить злодея, убившего отца Александра, необходимо. Но что делать с обществом, которое сегодня явно интеллектуально небезопасно…
Написать произведение, издать, размножить его можно. Но будет ли оно столь интеллектуально безопасно, что после прочтения не снесёт кому «башню», и в очередной раз мы не ознакомимся с новым происшествием?


p/s
Заранее спешу сказать что...
:
В одних источниках интеллектуальная безопасность рассматривается как защита продуктов умственной деятельности. В других – ставится знак равенства между интеллектуальной безопасностью и интеллектуальной собственностью.
ЭТО БРЕД, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПОСТАВЛЕННЫМ МНОЮ ВОПРОСОМ
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Бодряшкин » 25 дек 2009, 16:11

Александр, я написал рецензию на ваш стих "Ветер" - гляньте на стихи.ру. По своей доброте душевной, сравнил вас, автора, со старым евреем-оценщиком из ломбарда.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:54

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 25 дек 2009, 22:24

Было всякое. Сравнивали с кем угодно. Запишу в список сравнений разными людьми....
"Сколько людей, столько мнений."
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Бодряшкин » 26 дек 2009, 18:28

Прям, не знаю, как вас разозлить, чтобы начали выдавать на гора хорошую поэзию, а не полуфабрикаты.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:54

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 26 дек 2009, 18:29

Бодряшкин писал(а):Александр, я написал рецензию на ваш стих "Ветер" - гляньте на стихи.ру. По своей доброте душевной, сравнил вас, автора, со старым евреем-оценщиком из ломбарда.


Не внять моим умом твоих творений.
Загадками всё время говоришь.
Поэтому средь всяких, знатных мнений
Моё, важнее всех других, малыш.

Меня ты переплюнуть не сумеешь.
Смотри, как я рецензии строчу.
Пускай сегодня это не оценишь.
Зато я над тобою хохочу…

Вот так, сказали вы мне в этом сообщении.

Однако!

Народ ведь не дурак, поймёт
К чему ты это здесь изобразил…

Во всяком случае, наивно было бы полагать, что высокообразованный человек, ответом на высказывание об интеллектуальной безопасности,
напишет сообщение о том, что он состряпал рецензию на банальный, порядком уж, устаревший стихо….

Не идиот я, уважаемый Бодрачкин. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Бодряшкин » 26 дек 2009, 18:53

С вашим подходом к профессиональному труду, публике остаётся только порадоваться, что вы поэт, а не сантехник.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:54

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение maiscii » 26 дек 2009, 18:55

Бодряшкин писал(а):С вашим подходом к профессиональному труду, публике остаётся только порадоваться, что вы поэт, а не сантехник.

Значит, типа, проверочку состряпали.... ;)
Так, за мной не заржавеет. :D
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики...." продолжение. Александр МАЙ

Сообщение Бодряшкин » 26 дек 2009, 20:55

Оставьте, пустые хлопоты. Вы мне интересны, потому что чую талант (к тому же не еврей!). Но вы из года в год гоните одну сырятину, не растёте - грустно на это смотреть. Год не читал ваших стихов, а как взялся почитать - в каждой, буквально, строке заноза. Возьмётесь, неряха, за ум: протрясите свой поэтический багаж на вшивость.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9