Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение wwfe » 03 ноя 2013, 03:09

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):http://zavtra.ru/content/view/pokojnyij-dafnis-i-zhivaya-hloya/

Подобные статьи "для публики"- от творческой импотенции. Не умеют завтравцы писать и хорошо и продаваемо - и чтобы сразу.

- Автор - не "завтравец". Печатают его там иногда - так там и совсем других печатают.
Умеют, умеют "завтравцы"...
Нет, конечно! Каждый волен говорить, что угодно: можно, например, объявить Проханова - как писателя - "творческим импотентом", а Бориса Акунина - "гением"... Ради Бога!..
Вот ещё был дежурно-рукопожатный "гений всех времён и народов" - Зиновий Гердт... "Гениальный Жванецкий" - тоже неплохо...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение Luger Max Otto » 03 ноя 2013, 18:02

maiscii писал(а):По любому. Дилетантский подход к ведению дел в правительстве страны. Я уже не о журнале. Журнал - писк мыши, среди реального безобразия в стране. :evil:


В правительстве, в аппарате президента и в Думе- это да. Подход предельно дилетантский. Но при чем тут неправительственный и не президентский, даже и не думский журнал- то?
Хотите конкурировать- делайте свой журнал. Да, это муторно. Да, поначалу весьма затратно. Но- дарзанебы (с)Р.А. Хайнлайн.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение Luger Max Otto » 03 ноя 2013, 18:08

wwfe писал(а):Умеют, умеют "завтравцы"...
Нет, конечно! Каждый волен говорить, что угодно: можно, например, объявить Проханова - как писателя - "творческим импотентом", а Бориса Акунина - "гением"... Ради Бога!


Акунин, да. Акунин весьма профессионален как писатель и кормится в общем- то перелицовкой полузабытых авторов. Тем же к примеру Пикуль кормился- так что, ругать его за это? Да нет, дела оба эти писателя делают полезные: интерес к истории развивать- это не брюлики с наградной табакерки мылить, как это с легкостью необыкновенной лакеи Николай Павловича проделывали.
Ну так это я к чему: говорить- эть на здоровье, разговоры в стиле не то рецензий, не то доносов знатного советского писателя Казанцева по нынешним временам- дело житейское (никто не реагирует), а свой издательский преокт похожего класса сделать- не в качестве полиграфии, а в качестве авторов- вот когда сотворят, тоды будет ой :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение maiscii » 03 ноя 2013, 18:56

Luger Max Otto писал(а):
maiscii писал(а):По любому. Дилетантский подход к ведению дел в правительстве страны. Я уже не о журнале. Журнал - писк мыши, среди реального безобразия в стране. :evil:


В правительстве, в аппарате президента и в Думе- это да. Подход предельно дилетантский. Но при чем тут неправительственный и не президентский, даже и не думский журнал- то?
Хотите конкурировать- делайте свой журнал. Да, это муторно. Да, поначалу весьма затратно. Но- дарзанебы (с)Р.А. Хайнлайн.

Не думаю, что для прихлебателей это было затратно и муторно. ;)

Кому-то пенки с молока,
Кому-то век из-за уха...
Уродство право, что в чести,
Нигде нет светлого пути.

Везде предстань, себя кажи,
И встань на нечисти ножи.
А после мучеником Вам,
Что б всяк молился по утрам.

Нужна история Руси!
Нужна ей мерзость на пути
Уничтожения и бед,
На лик икон к мольбе, как свет...
:!:

С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение wwfe » 13 ноя 2013, 11:20

Luger Max Otto писал(а):Хотите конкурировать - делайте свой журнал.

- Вот это ёмкое и афористичное высказывание является моим кредо.
И не только моим. Это - кредо настоящего, подлинного либерализма.
Никаких запретов, разборок по поводу "разжигания чего-то там"... Никаких "закрыть", "завинтить", "посадить", "заткнуть"...
Не нравится то, что написали М., П., К.? Возмущают их слова?.. "Не могу молчать" и т.п.?..
Так и не надо молчать - напишем что-то в ответ этим плохим М., П. и К. И если они неправы - тем легче, проще и нагляднее их разоблачить! В чём проблема?.. "Делайте свой журнал!".
Этим всё сказано.
А уж читатель разберётся...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О "Дилетанте", А. Чудакове, М. Чудаковой и других...

Сообщение wwfe » 13 ноя 2013, 12:00

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Умеют, умеют "завтравцы"...
Нет, конечно! Каждый волен говорить, что угодно: можно, например, объявить Проханова - как писателя - "творческим импотентом", а Бориса Акунина - "гением"... Ради Бога!


Акунин, да. Акунин весьма профессионален как писатель и кормится в общем-то перелицовкой полузабытых авторов. Тем же к примеру Пикуль кормился - так что, ругать его за это?

- Зачем непременно ругать? У каждого - своя ниша.
Но для Акунина я бы не стал применять словосочетание "профессионален как писатель"... Нет, конечно, он "профессионален как писатель" - но как писатель-ремесленник. Вот как есть профессионализм художника-гравёра (Доре, Фаворский etc.) и есть профессионализм гравёра из мастерской при ювелирном магазине: надпись на заказ, дежурный узорчик на серебряной пудренице и т.д.
Пикуль тоже, в общем, из этого ряда. Но - на мой вкус - он посильнее Акунина и чуть менее халтурен. Хотя "клюквы" предостаточно и у того, и у другого.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5