Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Интервью писателе- не члена

Интервью писателе- не члена

Интервью писателе- не члена

Сообщение Luger Max Otto » 23 дек 2013, 17:23

http://urus-hay.livejournal.com/333695.html#

Когда-то я состоял в совете по культуре при губернаторе. Один раз меня пригласили, я прослушал доклад, после чего спросил, как можно ознакомиться с переводом этого доклада на русский. Больше меня не приглашают.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Интервью писателе- не члена

Сообщение maiscii » 24 дек 2013, 19:28

вы меня простите, но на этом я остановился.

– Да ни в каких отношениях. Массовая литература является порождением общества, но не вся же литература массовая. Общество само по себе, литература сама по себе. Они сходятся и расходятся время от времени. Скажем, литература Средневековья вообще с народом ничего общего не имела, настолько узок был круг читателей, просто ничтожен. Перед революцией какими были тиражи лучших поэтов Серебряного века – Ахматовой, Гумилёва, Мандельштама? Двести-триста экземпляров. Это сейчас большими тиражами выходят поэты. Самое главное – литература никому ничего не должна.

Тем более отдельно должны быть литература и власть. Ничего хорошего от их контактов не получается. Меня знал один губернатор Красноярского края, и то потому, что мы были знакомы раньше. Остальные прошли, не дога­дываясь о моём существовании, и, в общем-то, хорошо. О чём мне с этими людьми говорить, не представляю – ни общего прошлого, ни будущего, ни друзей.

– А как же нести людям «разумное, доброе, вечное»?


Дальнейшие рассуждения меня более не интересуют.

Думаю, что и тем, кто в следствии этого отказывается Вас приглашать этого же и хватило.
Только с противоположной точки зрения. Не нас, писателей и обывателей, а тех кто таки пытается рулить этим делом.

Но мы же понимаем, что их рулёжка нам не власть! :evil:

p/s
Недавнее освобождение по делу Юкоса, качнуло немножко мои убеждения по поводу одного из действующих лиц 2-й главы поэмы "Чума"!
Неужели 10 лет зоны таки перевоспитали человека???
Слабо верится! ;)


________________________

С другой стороны, это интервью станет толчком.К чему? Хотите знать? Спросите :D
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5