Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Радиопьеса

Радиопьеса

Re: Радиопьеса

Сообщение goiko » 22 сен 2009, 13:52

А если по-сурьёзному, то проблема, конечно, не так смешна, как кажется. После 70 лет вавилонского плена открыл народ-мессия глазки... А страна-то для него ещё чужее стала. Ну и куды теперь податься?

Вот до чего наскоки кавалерией доводят. Запрягать надо быстро, а ехать - мееедленно, Сидоров. Тогда и толк будет.
goiko
 

Re: Радиопьеса

Сообщение goiko » 23 сен 2009, 09:25

Сидоров, в теме свободы, которую ты зацепил, меня интересует другая проблема. Я думаю, и Тоне она будет интересна. Это вопрос о том, как может влиять наше действие или бездействие на происходящее. Понимаешь, о чём я?
goiko
 

Re: Радиопьеса

Сообщение goiko » 23 сен 2009, 09:28

Что-то вы молчите, Сидоров. Может обиделись? Извините, если что не так. :(
goiko
 

Re: Радиопьеса

Сообщение Sidorov » 24 сен 2009, 16:11

goiko писал(а):Сидоров, в теме свободы, которую ты зацепил, меня интересует другая проблема. Я думаю, и Тоне она будет интересна. Это вопрос о том, как может влиять наше действие или бездействие на происходящее. Понимаешь, о чём я?

С какой стати обижаться мне? Работы просто навалилось, да Иов приболел, вчера оперировали. Но он выкарабкается, уверен. Насчёт деятельности нашей. Да ни к чему она. Это как в Броуновском движениии стычки после времени релаксации, или ночью по тайге: можешь хоть бежать, хоть лежать: всё одно замёрзнешь в конце концов. В мире ведь Идеи нет! Всё подчинено её величеству случайности. Обстоятельства могут всё, а ты ничтожен. Правда можно и как немцы на это посмотреть: другого Ленина в ночном колпаке на десятке нарисовать и надеяться, что чем чаще ты кости бросаешь, тем чаще выигрыш тебе светит. Но ведь гарантии всё равно никакой, да и не немцы мы! Преодолеть надо сегодняшнего ЗеКа! Всех освободить надо, чтобы всем стало одинаково неуютно и холодно в темноте. Тогда друг к дружке может и начнут липнуть, но не ради того чтобы украсть, а согреться чтобы. А сейчас не получится. У многих ведь надежда ещё есть, что спасутся, а с несвободными не догoвориться.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Радиопьеса

Сообщение goiko » 24 сен 2009, 18:46

Да, интересно мыслишь. Удивительное дело свобода. А вот услышь тебя бабка - не поймёт. ;)
Ну ладно, не буду мельтешить. Балшой привет и скорейшего выздоровления Иову. Тебе тоже счастливо. :)
goiko
 

Re: Радиопьеса

Сообщение Sidorov » 25 окт 2009, 02:12

Вчера закончили читать пьесу по радио. Наверное и Кен Кизи её слышал, не только наш Шукшин:
http://www.youtube.com/watch?v=DCUmINGa ... re=related
Печально всё, если одинаковые сценарии в голову писателям в разных странах приходят. Да, а Иов выздоравливает. Операция была удачной.
Правда пришлось заплатить, чтобы пластинки и шурупы не из Ст.3 сделали, а из нержавейки или титана. Ребята с воли помогли, внесли первый взнос.
Не знаю даже как его угораздило. В истории болезни стоит, что он неосторожно и резко повернул голову и ударился скулой о ствол берёзы.
Где он только такую у нас нашёл. Они у нас если и есть, то практически все ниже пояса. Да вохряку, прОтокол составившему, виднее: он рядом был.
А сегодня опять Исаича читать буду, у Иова под матрацeм нашёл (в библиотеке его нет, только видики порнушные для вохры, после конца коммунизма)
И ведь может зацепить!
...Будь ты трижды нетленна, будь ты трижды возвышенна - но куда ж тебе
деться от восьми неизбежных ночных часов?
От засыпаний.
От просыпаний.
Последний раз редактировалось Sidorov 28 ноя 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Радиопьеса

Сообщение maiscii » 25 окт 2009, 18:55

Sidorov писал(а):
maiscii писал(а):
Oto?o dorado писал(а):Майский, книга на самом деле интересная. Она в общем-то по большому счёту и не о бывшем заключённом. Она, на мой взгляд, о том, что человек постоянно пытается порвать путы былых отношений, былых установок, былых грехов, за которые ему стыдно. Но это не получается. Всё время скатывается назад. И опять старается выкарабкаться, и опять назад. Устаёт от этого сам ужасно, машет рукой на себя. Потом падает в такую духовную яму, что уже невозможно жить, и опять всё сначала..
К тому и стихо моё сегодняшее. Чутьё, наверно...
Ну а если Вы их путами назвали, то всё же о заключённом? Иначе бы это связями называлось, хотя корень слова тоже со свободой мало что общего имеет. Вот и освобождаемся мы всю жизнь от того, что нас связывает: от тюрьмы, от долгов, от ухода за детьми или стариками, от работы, от семьи или страны в конце концов. А что потом? Что делать-то с навалившейся свободой? Как её вынести? Мне папа говорил когда-то: "Что такое свобода, знает только раб. Только он может вкус её по-настоящему оценить". А теперь я и сам вырос и думаю, что рабы многие разочарованы были, получив её наконец, не такой страшной они её себе представляли....


Ничего не делать с этой свободой. Жить нужно. Верить нужно, что очередные духовно-нравственные припоны не подвергнут душу твою испытанию. Верить нужно в то, что ты лишь по минимуму, оплачиваешь свою жизнь. Свет либо что иное. Но и это решимо!!!
В том и суть, что многие уезжают на село. Там свобода! Но, не так-то легко вступить на путь собственно ручного обеспечения своей жизни. Будь то в энергетике ли в ином деле. Мечтаю о том. Но как это реализовать, если в одиночестве это невозможно...
Это возможно лишь при наличии крепкой здравой семьи. И это есть идеал самообеспечения, независимо от государственного воздействия на быт, на фин. состояние семьи. Дайте нам свободу в реализации своей продукции по ценам, приемлемым народом к покупке………И Я СТАНУ СВОБОДЕН!!!
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Радиопьеса

Сообщение Sidorov » 13 дек 2009, 21:34

y
Последний раз редактировалось Sidorov 06 июн 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Радиопьеса

Сообщение Юрий Болотов_ » 14 дек 2009, 06:40

Интересное у вас радио. А как вы тексты с него записываете? На магнитофон или по памяти?
Эпоха радио достигла своего расцвета в 1930-е годы. Затем пришла эра телевидения. Сегодня - интернета.
А до электронных СМИ были (и есть) газеты. Правда был еще и телеграф. Телеграфные агентства новостей появились еще в старом добром ХIX веке
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Радиопьеса

Сообщение Trivia » 14 дек 2009, 09:01

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3