Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Радиопьеса

Радиопьеса

Herbstlicher Tiergarten

Сообщение Sidorov » 15 авг 2011, 23:31

Эх Бодряшкин, Бодряшкин... Да утопиться я хочу там, в этом пруду. А просто так не могу, потомкам весточки не оставив, вохру не упрекнув.
Это в Самаре хорошо было: "Полно киосков с газировкой..." а здесь...
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Радиопьеса

Сообщение Бодряшкин » 13 сен 2011, 13:06

Товарищ Сидоров, вы где? Форумный народ, гля, уже беспокоится! Или приняли жизнь изгнанника из Самары так близко к сердцу фураги-романтика, что самоутопли-таки в местах далёкой ссылки? Тогда поведайте: чо там, в загробном мире? Правда, что пишут о нём медики да попы? Говорят, тесновато там, в запредельном инобытии: духи от 60 до 100 миллиардов людей мечутся по тёмным коридорам, как в ленинградской коммунальной квартире. Бодритесь, начальство, аки Ангел-хранитель, вам поможет! Ведь воскресили же Лазаря, правда единственного среди всех почивших христиан. Зато в древнегреческой традиции воскресили многих: царей - Одиссея, Тесея, поэта Орфея, героя Геракла... Чем вы, товарищ Сидоров, хуже Одиссея! Просто считайте свою ссылку в Ухту, обдуваемую северным ветром Бореем, античным путешествием. Попьём мы ещё с вами жигулёвского пивка, попьём! И Сирены в Самаре споют нам не хуже одиссеевских, об этом ещё мужчина приятный во всех отношениях, товарищ Михалков, утверждал.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:53

Re: Радиопьеса

Сообщение Sidorov » 17 авг 2023, 00:16

Еще раз сняли кино по роману. Первое в 30-е немцы. Потом Шукшин снимал, сюжет под Сибирь подогнав ( Калина красная). Потлм опять немцы - Фассбиндер вроде для телека свою версию состряпал. И вот в наше время действие перенесли https://de.m.wikipedia.org/wiki/Berlin_ ... latz_(Film)
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7