Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владимир Сергеевич Бушин

Владимир Сергеевич Бушин

Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Татьяна Яковлева » 02 июн 2011, 06:44

Влади́мир Серге́евич Бу́шин
(р. 24 января 1924, Глухово, Богородский уезд, Московская губерния, РСФСР, СССР) —

советский и российский писатель, публицист, литературный критик, фельетонист, общественный деятель. Член Союза писателей СССР. Коммунист.

Родился в 1924 году в селе Глухово Богородского уезда Московской губернии в семье офицера и медсестры. Мать в молодости была работницей на ткацкой фабрике Арсения Морозова. Отец после окончания реального училища поступил в Алексеевское офицерское училище и окончил его в 1916 году.
Ранние годы детства провел в доме деда — ветерана Русско-японской войны, председателя колхоза им. Марата в деревне Рыльское Тульской области на Непрядве, недалеко от Куликова Поля.

Школу Владимир Бушин окончил в Москве в 1941 году, за несколько дней до начала Великой Отечественной войны.

С осени 1942 года — на фронте.
В составе 54-й армии прошёл от Калуги до Кёнигсберга.
На территории Маньчжурии принимал участие в войне с японцами.
На фронте вступает в Коммунистическую партию.

После войны заканчивает Литературный институт им. А. М. Горького и Московский юридический институт экстерном.
Печататься начал ещё на фронте, публиковал свои стихи в армейской газете «Разгром врага».
После окончания литинститута работал в «Литературной газете», «Литературе и жизни» («Литературная Россия»), журналах «Молодая гвардия», «Дружба народов».
Опубликовал несколько книг прозы, публицистики и поэзии:
«Эоловы арфы», «Колокола громкого боя», «Клеветники России», «Победители и лжецы», «В прекрасном и яростном мире» и др.
В 1980-х годах Владимира Бушина несколько лет не печатали из-за его статьи о Б. Окуджаве.
С 1987 года публикуется в газетах «День», «Завтра», «Советская Россия», «Правда», «Патриот», «Молния», «Дуэль» и других изданиях.
В своих работах последовательно защищает советское прошлое, крайне враждебно характеризует антикоммунистических деятелей, особенно Солженицына.
В 2008—2009 году в газете «Правда» вышел ряд статей, посвящённых телепроекту «Имя Россия» и его участникам, а в 2009 году в газете «Завтра» — цикл статей с критикой фильма «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».
Как фельетонист выступает с критикой ряда российских политиков и общественных деятелей.
В частности критике подвергнуты деятельность Н. Михалкова, А. Яковлева, Е. Гайдара, Е. Евтушенко, Ф. Бурлацкого, А. Собчака, Г. Явлинского, Б. Ельцина, Д. Гранина, В. Солоухина, Л. Разгона, А. Солженицына, С. Говорухина, В. Шумейко, Э. Радзинского, В. Новодворской, Г. Бурбулиса.

Награжден орденами Отечественной войны,
«Защитнику Советов»,
медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Кенигсберга» и другими.



http://svoim.info/201122/?22_7_

.
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 04 июн 2011, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Татьяна Яковлева » 04 июн 2011, 06:32

http://www.v-bushin.ru/content/view/193/44/

Познер - журналист невежественный, ленивый, работать, добывать материал он не умеет, учиться не желает.
Да и зачем учиться, если в демократической России до 75 лет удалось прожить процветающим паразитом.
Умеет только травить баланду у камеры и микрофона.

Как раб своего невежества и тупости, он убеждён, что у нас никто никогда не говорил и не писал о наших трудностях в ходе войны, неудачах, поражениях, «отчаянном положении» (Сталин), а только, мол, вещали о победах, причём бескровных!

Но - «сплошного фронта не было»? «Враг мог появиться под стенами Москвы»? «Москва была под угрозой»? Он просто обалдел, услышав это в интервью маршала.

Не могли признавать и говорить об этом Сталин и всё его окружение, не могло это появиться в советских газетах, журналах, книгах! Не могли всё это знать советские люди!
Ведь жалко даже, до чего человек одурел и забил себе голову вздором.

Он не только не знает хотя бы в общих чертах о Великой Отечественной войне,
но, как какой-нибудь Пивоваров или Правдюк, просто не имеет никакого представления о том, что происходило в стране его обитания в 1941-1945 годы.
Он вообще не знает и не любит страну, в которой прожил уже почти шестьдесят лет.
Всё это его, заброшенного к нам «по воле рока на ловлю счастья и чинов»,
совершенно и не интересовало никогда.
И не стесняется он говорить об этом миллионными тиражами хотя бы на страницах МК, даже бравирует этим.

Для начала заявляет «Я не Ксения Собчак, я - серьёзный человек...» Если серьёзный, то зачем, например, вопил на всю страну, не понимая смысла этого афоризма, а лишь из желания поддеть всех, кто любит свою родину:
«Патриотизм - последнее прибежище негодяев»?
Как же серьёзному человеку не понять, что здесь уничижительно сказано не о патриотизме,
а о негодяях, которые при их разоблачении прячутся именно за патриотизм как за самое надёжное укрытие.
Так что патриотизм-то прославляется.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Татьяна Яковлева » 04 июн 2011, 06:35

Если серьёзней, чем Ксюша, то как можешь всё с той же грязной целью твердить, что, мол, даже великий русский поэт назвал Россию «немытой страной рабов»? Ведь давно доказано, что это не Лермонтов, который «за хребтом Кавказа», о чём говорится в этом стишке, и не бывал.

Если умнее, чем Ксюша, то зачем накануне Дня Победы объявил, что, мол, на цивилизованном Западе этот День отмечают 8 мая, и потому, дескать, ваш День Победы ненастоящий, выдуманный, фальшивый? Ведь все, кто интересуется, знают из многочисленных публикаций, что какие-то американцы и какие-то англо-французы, пытаясь перехватить у нас Победу, подписали 8 мая в Реймсе с какими-то немцами акт о капитуляции. Но Сталин сказал - никаких реймсов. Капитуляция будет подписана высшими должностными лицами германской армии завтра и не на французской земле, а в Берлине - там, где родился и откуда пошел кровавый фашизм. А 8 мая, так и быть, будем считать днём предварительного подписания.

Генерал-фельдмаршал Кейтель явился в Берлин и подписал: «Безоговорочно признаём и обязуемся...»

Если пристойней, чем Ксюша, то зачем врал, что генерал Суслопаров, присутствовавший в Реймсе в качестве наблюдателя, был срочно вызван в Москву и безо всякого суда расстрелян? На самом деле он умер в 1972 году.

Но вот что эта Безупречная 75-летняя девушка Ксюша говорила в другой раз: «Я не русский человек (Вот новость! - В.Б.). Это не моя родина, я здесь не вырос (Неверно. Надо было сказать «я вырос не здесь» в смысле физическом, а здесь он как раз «вырос» в смысле карьерном аж до президента Академии телевидения. - В.Б.), я не чувствую здесь себя вполне дома. Я чувствую себя в России чужим. (А мы тебя?) Я не чувствую эти улицы для себя своими. И если мне не дадут работать на ТВ (неужели сбудется?), я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. (А где бы он мог на клевете так зарабатывать? - В.Б.). И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя как дома. Скорее всего, уеду во Францию». Правда, в другой раз сказал: «Пожалуй, Нью-Йорк мне ближе всех остальных городов. Я там вырос». А вообще-то, говорит, «родины у меня нет. Я научился быть<...>елеоном» (Цит. по С. Смирнов. «Времена лжи». М., 2005, С.3).

И вот этот-то безродный<...>елеон, чуждый России, не знающий её, тридцать лет оголтело хлопавший ей в ладошки и уже двадцать лет при поощрении кремлевских<...>елеонов с самой высокой вышки клевещущий на неё, закончил клеветническую передачу словами: «В этот день от всего сердца, от всей души поздравляю ветеранов, всех их близких с замечательным праздником - с Днём Победы!» Подумать только: он меня поздравляет ото всей своей<...>елеонской души! На это я, ветеран, могу ответить словами подлинного, а не придуманного Лермонтова:

Делись со мною тем, что знаешь.

И уж доволен буду я.

Но ты мне душу предлагаешь.

На кой мне черт душа твоя!

(с)
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Татьяна Яковлева » 04 июн 2011, 06:48

NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Бутерброд » 04 июн 2011, 17:41

В прошлом номере "Завтра" какая-то статья не очень
Вот тоже событие - какие-то сумасшедшие на заборе написали "Бушин еврей", а другие сумасшедшие непрерывно обличают его в антисемитизме, вот событие-то какое!
Это никому не интересно, что там какие сумасшедшие пишут про него, Бушина, чтобы на страницах газеты, которую многие читают и ждут там важных и интересных мыслей, чтобы бы там "высмеивать" бормотание каких-то окололитературных сумасшедших и пускаться в рассуждения по этому поводу.

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 13/52.html

Такие замысловатое "ироническое" бормотание, что как будто прямо с этого форума...
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Владимир Сергеевич Бушин

Сообщение Luger Max Otto » 04 июн 2011, 18:30

Татьяна Яковлева писал(а): В частности критике подвергнуты деятельность Н. Михалкова, А. Яковлева, Е. Гайдара, Е. Евтушенко, Ф. Бурлацкого, А. Собчака, Г. Явлинского, Б. Ельцина, Д. Гранина, В. Солоухина, Л. Разгона, А. Солженицына, С. Говорухина, В. Шумейко, Э. Радзинского, В. Новодворской, Г. Бурбулиса.


Хм... Басня Крылова прямо.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3