Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Народ- (стихотворение)

Народ- (стихотворение)

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Свет » 13 сен 2011, 17:20

явная претензия на пушкинский слог,говорите ?...
да ещё подражание, и нелогичность формулировок?
ну и ну...

какая наглость!

и кто только этого/ту- недостойного и безмозглого пэтэушнега из провинции- учил...

и зачем же тогда ему/ей -желать успехов?- ведь это же нелогично, ваше благородие!
Последний раз редактировалось Свет 13 сен 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
http://www.stihi.ru/avtor/marjanina
Свет
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:44

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Бодряшкин » 13 сен 2011, 17:50

Свет мой, у вас свой оригинальный стиль, а сходство со слогом Пушкина случайно. Но не ругайтесь на сайте, благодарите форумчан за любое внимание, даже - страшно сказать! - за критику.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:53

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Свет » 13 сен 2011, 17:59

Бодряшкин писал(а):Свет мой, у вас свой оригинальный стиль, а сходство со слогом Пушкина случайно. Но не ругайтесь на сайте, благодарите форумчан за любое внимание, даже - страшно сказать! - за критику.


спасибо канешна за совет,товарищ Бодряшкин,
а не приведёте мне,бестолковой,пожалста,хоть один пример из моих текстов,где я-ругалась на сайте(с вредом для кого-нибудь из достойнейших)?
может тогда до меня дойдёт,о чём хоть речь
http://www.stihi.ru/avtor/marjanina
Свет
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:44

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Свет » 17 сен 2011, 07:11

Бодряшкин писал(а):Свет мой, любовь не может быль глупа: она какая есть или её вовсе нет. Этические критерии (глупая-умная, заслуженная-незаслуженная, хорошоя-плохая...) на любовь (чувство) не распространяется.


товарищ Бодряшкин,"или её вовсе нет"-не бывает,(если только- в искажённом состоянии и т.п.)т.к. способность любить-была заложена в природу человека при сотворении его души,как мне видится(проявляется на уровне-нравится-не нравится)

а если у человека(венца творения)возникает Любовь к себе подобному,то она имеет окраску в соответствии с его приоритетными критериями-направлениями-устремлениями и в соответствии с уроками судьбы,
что тоже часто происходит бессознательно,(в детстве и юности например это оправдано).так я понимаю
http://www.stihi.ru/avtor/marjanina
Свет
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:44

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Бодряшкин » 17 сен 2011, 16:55

Свет мой ясный, в любви, как подобает девушке, вы разбираетесь ещё лучше, чем в обездоленном народе. Но я всё же возражу: любовь в человека заложена природой, но в спящем состоянии, как потенциал. У очень многих людей она не просыпается совсем: люди спокойно живут, выходят замуж, женятся, размножаются, работают, пишут стихи... А пробудить чувство любви могут не только физические люди, но и образы. Петрарка 30 лет писал сонеты воображаемой несуществующей Лауре, известный герой влюбился статую, Нарцисс - в собственное изображение в зеркале... Но любовь просыпается далеко не у всех. Без неё человеку даже спокойней, дольше проживёшь. Сон любви в человеке экономит его жизненные силы и иногда даже сохраняет жизнь. Чем кончили парочки Ромэо и Джульетта, Тристан и Изольда, Зигфрид и Брунгильда... - вы знаете. А любовь неукротимой Гипсикратии (скифской амазонки) к Митридату VI Евпатору? Трагедь на трагеди с этой природной любовью.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:53

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение maiscii » 17 сен 2011, 22:56

Круто. Прям разбор стихо. на уровне Петрарки. :D
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Народ- (стихотворение)

Сообщение Николай Мирошниченко » 17 сен 2011, 23:27

Бодряшкин писал(а):Свет мой ясный, в любви, как подобает девушке, вы разбираетесь ещё лучше, чем в обездоленном народе. Но я всё же возражу: любовь в человека заложена природой, но в спящем состоянии, как потенциал. У очень многих людей она не просыпается совсем: люди спокойно живут, выходят замуж, женятся, размножаются, работают, пишут стихи... А пробудить чувство любви могут не только физические люди, но и образы. Петрарка 30 лет писал сонеты воображаемой несуществующей Лауре, известный герой влюбился статую, Нарцисс - в собственное изображение в зеркале... Но любовь просыпается далеко не у всех. Без неё человеку даже спокойней, дольше проживёшь. Сон любви в человеке экономит его жизненные силы и иногда даже сохраняет жизнь. Чем кончили парочки Ромэо и Джульетта, Тристан и Изольда, Зигфрид и Брунгильда... - вы знаете. А любовь неукротимой Гипсикратии (скифской амазонки) к Митридату VI Евпатору? Трагедь на трагеди с этой природной любовью.



Г-н Бодряшкин вашими устами, как всегда, глаголит истина. Короче, мне понравилось как вы женщине заговорили разболевшиеся зубы самолюбия!
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4