Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Век новый. А поэзия?»

«Век новый. А поэзия?»

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Александр. » 28 дек 2011, 15:57

Николай Мирошниченко писал(а):
maiscii писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):
maiscii писал(а):Их пути предсказуемы! И Путин и мы знаем об этом. Волноваться положено им, а не нам.



Снова согласен. Только вот, жаль, исторического времени эти низменные твари слишком много отнимают для этого политического топтания на месте. А значит, и большие части наших жизней проходят мимо пользы для нас. Исторический тупик для русского народа! Вырываться надо.


По этой причине мы и приняли необходимое на данный момент решение о создании, пока сообщества (В контакте "Народное единство" - прошу не путать с чем иным). Сегодня нас мало. Но это не так страшно, как могло бы быть несерьёзным на чей либо взгляд. Мы не уйдём, Мы навсегда себя впишем в историю, в здравый смысл строительства общества, если не станем страшиться возраста, ли чего иного, связанного с потерями в жизни. Тупика нет и не будет! Мы не позволим ему быть.



Я разделяю вашу точку зрения на этот счёт. Не могли бы вы сообщить, на какой стадии формирования находится эта, надеюсь, необходимая общественная организация и каковы её програмные цели?


"- Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это - гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору".
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Николай Мирошниченко » 28 дек 2011, 16:09

Александр. писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):
maiscii писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):
maiscii писал(а):Их пути предсказуемы! И Путин и мы знаем об этом. Волноваться положено им, а не нам.



Снова согласен. Только вот, жаль, исторического времени эти низменные твари слишком много отнимают для этого политического топтания на месте. А значит, и большие части наших жизней проходят мимо пользы для нас. Исторический тупик для русского народа! Вырываться надо.


По этой причине мы и приняли необходимое на данный момент решение о создании, пока сообщества (В контакте "Народное единство" - прошу не путать с чем иным). Сегодня нас мало. Но это не так страшно, как могло бы быть несерьёзным на чей либо взгляд. Мы не уйдём, Мы навсегда себя впишем в историю, в здравый смысл строительства общества, если не станем страшиться возраста, ли чего иного, связанного с потерями в жизни. Тупика нет и не будет! Мы не позволим ему быть.



Я разделяю вашу точку зрения на этот счёт. Не могли бы вы сообщить, на какой стадии формирования находится эта, надеюсь, необходимая общественная организация и каковы её програмные цели?


"- Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это - гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору".



Клеветник Александр . (Лашманов) ваше вражебное для русских людей сионистское мнение полностью игнорируется!
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение maiscii » 07 янв 2012, 16:34

Делаю, что могу.И что не могу, тоже пытаюсь сделать. Ибо не хочу, как бы то ни было губить русскую поэзию.
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Серж Хан » 13 янв 2012, 23:08

Бутерброд писал(а):Вот ЛГ сочинения Николая Мирошниченко опубликовала!

http://www.lgz.ru/article/17597/

А темы нет про этот материал, в разделе где обсуждаются материалы того номера, и создать нельзя.

Я думаю Веселовскому понравятся стихи.


Я – уставший, модный «Мазерати»
Мне давно б пора пройти ТО.
Слишком много сил я поистратил
На дорогах счастья своего.


Спасибо за наводку! viewtopic.php?f=30&t=7835&sid=cf17a4b1d99ebe138b4786b9afc083a9#p207650
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Лев Чусовой » 18 янв 2012, 00:23

У Мариэтты Чудаковой есть публикация типа «Поэзия умерла?», где-то в журнале «Звезда», по-моему, за 2003 год. Чтобы воду в ступе не толочь. Это к тому, что тема в настоящем выглядит вяло текущей - о чём? зачем?
Поэзия всегда будет ожидаемой. А новее нового - такая позия не нужна. Если каждый год будет давать титанов поэзии… Уже залежи классической поэзии будут осваиваться тысячу лет. Или вам подавай что-то такое поэтическое, отчего произойдёт сразу какое-то подкорковое наращение? Зело сумлительно.
А вот псалмы знатоки считают восторженной поэзией. Отчего бы не приобщиться? Я бы с удовольствием - пусть меня научат! Великих усилий не потребуется - я знаю в поэзии толк. Пусть мне разберут, как в школе разбирают "Слово о полку Игореве" или в не нашей школе Коран.
Лев Чусовой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:44

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение maiscii » 05 фев 2012, 09:28

Лев Чусовой писал(а):У Мариэтты Чудаковой есть публикация типа «Поэзия умерла?», где-то в журнале «Звезда», по-моему, за 2003 год. Чтобы воду в ступе не толочь. Это к тому, что тема в настоящем выглядит вяло текущей - о чём? зачем?
Поэзия всегда будет ожидаемой. А новее нового - такая позия не нужна. Если каждый год будет давать титанов поэзии… Уже залежи классической поэзии будут осваиваться тысячу лет. Или вам подавай что-то такое поэтическое, отчего произойдёт сразу какое-то подкорковое наращение? Зело сумлительно.
А вот псалмы знатоки считают восторженной поэзией. Отчего бы не приобщиться? Я бы с удовольствием - пусть меня научат! Великих усилий не потребуется - я знаю в поэзии толк. Пусть мне разберут, как в школе разбирают "Слово о полку Игореве" или в не нашей школе Коран.

Никто Вас кроме Господа тому не научит, не наделит Вас знаниями об этом. Никакой институт этого не сможет сделать.
И что толку? Если развития не дают. Нет условий!
Что значит для каждого жителя планеты, увидеть своё отсечение головы на гильотине И после этого становиться литератором? Попробуйте себе представить это? Как Вы проживёте следующий день? Как Вы ответите тому поэту, который до селе считался чуть ли не гением современности? Сможете выстоять против него? Сможете ему указать на его ошибки?
Чушь! Сколь приходилось такое осуществлять... Но государство времени, возможности не даёт для должного высоконравственного, высоко литературного творчества! Неужели не внять, что система нынешняя всяк делает, чтобы истинным литераторам не подняться! Оно всяк ставит подножки. Будь то физические, будь то психологические, будь то политические (как то случилось позавчера на этом сайте. Спасибо авторам сайта УДАЛИЛИ)) Благодарю! Но и это не последнее чем они осаждают...
Вы не представляете себе, сколь внять нужно в себя, чтобы соответствовать высочайшим параметрам литературности! И это не издание большого числа книг, не регистрация в организациях каких.
Это громогласное, всестороннее явление сегодня попирается системой. Давится временем.
А народ видит, народ знает кто он. Но и тупеет от отсутствия его возможности реализоваться в этом великом деле.
Да сколь угодно могу об этом говорить! А ТОЛКУ-ТО :!: :roll:
ГНИЛАЯ СИСТЕМА! НЕ ПРИЗНАЮЩАЯ НИЧЕГО КРОМЕ БОГАТСТВА!

КАПУСТА КВАШЕНАЯ! КАРТОШКА ВАРЁНАЯ! ВОДКА! - единственное, что у народа есть и всегда будет!
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение maiscii » 05 фев 2012, 10:26

Хорошая программа (тема) по 5-му каналу сегодня. Но! Сколь далеки они от истины!!! Говорят о чуши литературной!
"...Двести лет пролетела соколом
И ударилась в новый век.
Провожая безвольным ропотом
Молодёжь на пустынный брег..."

Кто стал публиковать, каковы условия? Чушь! Ничего не учитывают. О ком говор? Я реально зол на ведущего :evil:
Поносят истинное лит. слово! Явно с подачи лжи движения литературного!
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Жан Собакин » 25 май 2012, 01:37

Поносят истинное лит. слово! Явно с подачи лжи движения литературного!

Я бы этих сволочей порол на воздусях. Это делается очень просто. Требуется пять здоровенных гайдуков. Четверо берут наказуемого за руки и за ноги и растягивают в воздухе на уровне пояса. А пятый берет плеть треххвостку и порет от души. Чтобы тот содрогался и визжал как поросенок. Это было бы уроком на всю жизнь. Он уже никогда не выступит против истинного литературного слова. Так ему и надо. Нисколько не сомневаюсь, что наступил бы расцвет литературы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение Luger Max Otto » 08 июн 2012, 21:37

maiscii писал(а):Хорошая программа (тема) по 5-му каналу сегодня. Но! Сколь далеки они от истины!!! Говорят о чуши литературной!
"...Двести лет пролетела соколом
И ударилась в новый век.
Провожая безвольным ропотом
Молодёжь на пустынный брег..."

Кто стал публиковать, каковы условия? Чушь! Ничего не учитывают. О ком говор? Я реально зол на ведущего :evil:
Поносят истинное лит. слово! Явно с подачи лжи движения литературного!


Проще надо. Проще. Как у классика жанра:

Лисица Зайцу сделала миньет.
Морали нет- и Зайца тоже нет!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Век новый. А поэзия?»

Сообщение maiscii » 08 июн 2012, 21:44

Да, точно. Похоже на то. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2