Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

"Конец фильма, или Гипсовый трубач"

"Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Д. В. » 29 апр 2012, 21:09

Москвичи, пните там кто-нибудь манагеров издательства АСТ. Книга, как было объявлено, должна была поступить в магазины ещё 19 апреля. На календаре уже 29-е, а в питерских магазинах её до сих пор нет.
Д. В.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:56

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение maiscii » 29 апр 2012, 22:34

Покажите обложку хоть...
За что пинать, здесь фраза лишь одна. ;) Может там и читать нечего. Может не полезно в смысле современной направленности в борьбе за таки литературность.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Андрей Акуличев » 30 апр 2012, 07:11

Когда издатель сведёт воедино в одном томе все части книги (под общим названием "Гипсовый трубач", как пояснил сам автор), солидный, должно быть, получится "кирпич". Я намеренно не читал разрозненные части, подожду объединительной редакции - хочу получить целостное впечатление. Хотя, предвкушаю хорошее чтение. Думаю, не разочаруюсь. Пока поводов к этому автор не давал... А обложка меня интересует менее всего. Не колбаса же в обёртке, право слово...
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение maiscii » 30 апр 2012, 08:50

Андрей, однако обложка лицо книги, в некотором роде автора. Я к тому, что вспомните, где сейчас "Миллиардер" со своей примитивной обложкой?!.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Андрей Акуличев » 02 май 2012, 07:26

Конечно, хорошо, когда содержимое книги и её обложка соответствуют друг другу. Но это, увы, вариант идеальный и не так уж часто встречающийся. Сейчас издательства привлекают к сотрудничеству весьма талантливых художников, и те способны нарисовать такую "мордочку" (лицом назвать никак не отважусь) книжке, что её невольно захочется купить. Ибо "мордочка-обложка" очень даже привлекательна внешне. Но не факт, что под этой "мордочкой" не таится отвратительная личина бездарного текста. Это касается прежде всего фэнтезийных книг. Оформление - высший класс, а тексты не то что не отредактированы толком, просто не вычитаны и не выправлены - ошибки, описки и прочее Так что полагаться только на обложку не приходится. Для меня гораздо больше значит имя автора. И если он раньше, что называется, держал уровень и не скатывался в "наливание объёма, я, скорее всего. куплю книжку такого автора. Ну, а если она к тому же будет подобающим образом оформлена, это будет как бы приятный бонус. Разумеется, совершенно неряшливое издание будет резать глаз, это да...

А по поводу работы рекламных криэйторов и "впаривателей продукта" в своё время недурственно написали Бегбеддер и Пелевин, правдоподобно отразив приёмчики сиих деятелей.
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Д. В. » 26 май 2012, 17:19

НЕ-Е-ЕТ!!!

НУ КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ УБИЛ ПОЛЯКОВ???!!!???
Д. В.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:56

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Александр. » 27 май 2012, 11:07

Должен заметить, что "Трубач" - ярко выраженный парафраз "Двенадцати стульев".
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: "Конец фильма, или Гипсовый трубач"

Сообщение Бутерброд » 31 дек 2019, 02:26

Сейчас уничтожают в Болшево не тот ли самый дом отдыха кинематографистов в котором происходит действие «Гипсового трубача» ?
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1