Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. Новая книга "Особый путь России"

Владислав Фельдблюм. Новая книга "Особый путь России"

Владислав Фельдблюм. Новая книга "Особый путь России"

Сообщение professor-v » 22 апр 2018, 14:55

Фельдблюм В.Ш.
«Особый путь России». Электронное издание: Ярославль-Барнаул, 2018.
ISBN 978-5-91556-400-7

Издано на личные средства автора в некоммерческих целях. Рассылается безвозмездно через интернет в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.
В книге анализируется нынешний исторический этап в развитии России. Рассмотрены основные вопросы внутренней и внешней политики страны. Даны некоторые политические рекомендации по преодолению негативных социально-экономических тенденций и переходу к оптимальной государственной политике. Изложены взгляды автора на историческую цель и путь развития России с позиций созданной им междисциплинарной общеэкономической теории. Подчеркивается, что ни одна из уже пройденных человечеством социально-экономических формаций не обеспечила оптимального сочетания экономической эффективности с социальной справедливостью, не преодолела пагубных противоречий между личностью и обществом, не изжила войн, преступности, воровства и обмана, не избежала той или иной формы эксплуатации человека труда. Раскрывается авторская концепция нового, действительно гуманного, общества. По мнению автора, новое гуманное общество – не плод фантазии и не очередная утопия, а реальное будущее России при условии оптимальной государственной политики, направленной на всестороннее, планомерное, устойчивое, бескризисное развитие страны. Автор уделяет внимание и международному аспекту рассматриваемой проблемы. Обострение глобальных угроз порождает общую ответственность за их преодоление. Россия может и должна показать пример истинного социально-экономического прогресса, стать интеллектуальным лидером, объединить народы на борьбу за выживание и развитие человечества.
Книга рассчитана на политиков и общественных деятелей, на специалистов и научных работников в сфере гуманитарных наук, на преподавателей и студентов гуманитарных вузов. Она заинтересует всех, кому небезразлична судьба России и её народов в сложном, противоречивом, непрерывно развивающемся мире.

Книгу можно прочитать и скачать на авторском сайте Яндекс.Диск:
https://yadi.sk/i/84NoCuRJ3UYBiz
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2